Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

У самовара я и добрый робот, а по дворам всю ночь гуляет зло

Общество
В первый день весны в Москву прибыла команда режиссера Нила Бломкампа, снявшего фильм «Робот по имени Чаппи» - актеры Сигурни Уивер, Хью Джекман и Дев Патель.

Сам режиссер не смог представить свою картину о роботе-полицейском (российская премьера - 5 марта). За него это как нельзя лучше сделали артисты, которые в Москве уже проложили любимые маршруты. Так, Хью Джекмана за два часа перед пресс-конференцией можно было увидеть …на велосипеде. Как и положено секс-символу, в шортах и майке, он объехал вокруг Кремля и полюбовался чудесным видом на Каменном мосту. А потом с большим удовольствием пообщался в «Ритц-Карлтоне» с журналистами. Артисты признались, что им нравится сниматься в научной фантастике.

- Такое кино нас делает людьми. Показывает, что такое настоящая человечность, - делится мыслями Дев Патель.

- Я работала в разных жанрах, рассказала звезда культового фильма "Чужой" Сигурни Уивер. - Роль для меня не так важна, если это интересная история. Научная фантастика изучает то, что есть человек. В чем его предназначение. Наш фильм – очень сильная эмоциональная история, достаточно жестокая. Здесь главная мысль: человек не должен прогибаться под мир. Это семейное кино во многих смыслах, без всяких ярлыков.

Хью Джекман соглашается с Сигурни:

- Мне очень нравится эта история, этот сюжет. Так в детстве мне нравился «Индиана Джонс». И я очень хотел им стать. Надеюсь, что моя девятилетняя дочь посмотрит эту картину, и ей понравится. Кстати, моя жена вообще-то не любит научную фантастику. Но она плакала на этом фильме. Потому что «Робот Чаппи» – о том, что такое душа. Что такое человек. Что значит быть живым и осознанным. Это история обо всех нас, для людей и про людей.

- Мистер Джекман, но ваш герой просто злодей какой-то. Какой пример подаете детям?

- Мои герои не всегда хорошие парни… Но в Винсенте Муре есть стержень – он искренне верит в то что делает. Да, он не любит искусственный интеллект. Считает, что только Бог может его создать – и в этом и многие согласились бы с ним. Он цитирует Библию. И не зря – ведь даже Билл Гейтс предупреждал об опасности его создания. Но у нас это интересно еще и потому, что переплетено с личными мотивами, с гордыней. Поэтому он пытается разрушить этого красивого робота. И этот конфликт очень человеческий.

- А роботы могут заменить людей?

- Ну не надо. Это было бы скучно... А вообще-то мы все роботы. А в частности… Я живу в Нью-Йорке и мечтаю, чтобы мою машину водил робот. Бояться тут нечего. Когда изобрели поезд, многие думали что это величайшее зло и наша цивилизация рухнет из-за паровоза. Но наш мир меняется. Если что-то вроде Чаппи будет создано – то это здорово… Честно говоря, Чаппи мне нравится в этом фильме больше, чем любой из людей.

[OBJ=Робот по имени Чаппи (2015) | Русский Трейлер]

- Я знаю, что в Японии есть женщины роботы, которые делают чай. В Америке есть боевые роботы-солдаты, - подхватывает Сигурни Уивер. - Я же как мать хотела бы, чтобы у меня был добрый робот, который заботился бы о моей дочке, когда она возвращается из школы, а меня еще нет дома.

- А российское кино вы знаете?

- Я видела «Левиафан», который мне очень понравился. Это история о коррупции, о проблемах общества. Мы видим кита, эти китобойные суда… Главный герой – потомок многих поколений китобойцев, человек, который многое может сделать, но лишен власти… Это очень сильная история и не зря она была номинирована на "Оскар".

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.