Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Звезды Первого канала поздравили ветеранов Черноморского флота с Победой

Общество
В городе-герои Новороссийске прошла ежегодная военно-патриотическая акция Первого канала "Первый в армии". В мероприятии приняли участие известные телеведущие, актеры, участники музыкального телепроекта "Голос".

Местом  ежегодной военно-патриотической акции на этот раз был выбран Краснодарский край. В год 70-летия Победы звезды Первого канала на земле города-героя встретились с военными десантниками и моряками, с теми кто днем и ночью несет службу, обеспечивает безопасность на земле и на суше. 

Открыли акцию "Первый в армии" показательные выступления 7-ой гвардейской Краснознамённой десантно-штурмовой дивизии, которая в этом году была награждена орденом Суворова. 

Свыше 50 единиц техники и более 100 единиц личного состава продемонстрировали почетным гостям всю мощь вооруженных войск города-героя Новороссийска. Сперва на предельно низкой высоте показались вертолеты Ми-24, а затем на высоте 1200 метров высадился десант. 

Среди десантников российской армии - женщина. Стройная, невысокого роста. Спортсменку зовут Елена Козлова. За 15 лет службы в армии женщина совершила свыше 5 тысяч прыжков с парашютом.

- Каждый прыжок - волнительный, - рассказывает женщина-десантник. - Но на то и есть страх, чтобы его побороть.

Елена Козлова успешно совмещает парашютный спорт и службу в 7 гвардейской дивизии города Новороссийска. Сейчас работает укладчиком парашютных систем. Проводит инструктаж для новичков. 

- Прыжки с высоты 1200 метров для меня дело привычное, - признается Елена. - Прыгаем и с 4, и с 5 тысяч метров. 

Прыгнуть с парашютом в этот день из гостей никто не решился. Зато под руководством опытных стрелков постреляли вдоволь из винтовок.

Выступили перед участниками военно-патриотической акции артиллерийские подразделения, продемонстрировав высочайший уровень боевой подготовки: владение рукопашным боем и холодным оружием.

- Сам служил в армии с 74 по 76 год, - рассказал "ВМ" участник музыкального проекта "Голос" Андрей Давидян. - Сперва служил в Североморске, затем командировали в Центральный округ. Участвовал в парадах, маршировал по брусчатке. Так что не на словах, а на деле знаю, каково это - на жаре плюс 30, в спецодежде и защитных шлемах проводить учебные бои, проявляя мужество и стойкость. 

Продолжилось мероприятие в гарнизоне 7-й дивизии 108 полка, где в этот день состоялось открытие нового общежития. На территорию гарнизона, с двух сторон окруженного горами, телеведущие и артисты прибыли на БТР. Встречали столичных гостей гимном России в исполнении военного оркестра Новороссийска. В рамках военно-патриотической акции звезды Первого канала поздравили ветеранов Черноморского флота с 70-летием Победы, вручили памятные подарки: плазменные телевизоры, планшеты. За особые отличия капитан дивизии Александр Пустовик из рук телеведущей Арины Шараповой получил ключи от автомобиля.  

- Если бы я была бы десантником, то непременно бы праздновала день ВДВ также широко, как его празднуют каждый год служащие воздушно-десантных войск, - делится впечатлениями актриса Ксения Алферова. - Увиденные сегодня показательные выступления бойцов-десантников придали уверенность - мы в надежных руках.

Завершилось мероприятие морским путешествием на корабле КСВ- 67, предназначенным для экспедиций. Гости морского судна ни только насладились пейзажами, но и понаблюдали за тем, как в водах Черного моря проводят учения морские "хищники" спецназа - скоростные катера "Рапторы".

В рамках акции на причале Новороссийского торгового порта прошел праздничный музыкальный концерт с участием победительницы шоу "Голос" Дины Гариповой и других.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.