Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Небесная мода для самых воздушных красавиц

Общество
Эти бортпроводницы на подиуме — ничуть не хуже любой топ-модели. И походка, как надо — от бедра, безупречный макияж и идеально уложенные волосы. А ведь некоторые из них лишь пару часов назад сошли с трапа самолета. 12 июля, в Международный день бортпроводника, корреспондент «ВМ» побывала на показе высокой авиационной моды, который прошел в аэропорту Домодедово.

С чемоданами и отпускным настроением спешат пассажиры через весь аэропорт Домодедово... На табло вылета и прилета меняются страны и города, а на подиуме на втором этаже летной гавани, как по «взлетке», дефилируют бортпроводницы.

Кристина Четвертакова уже десять лет как на борту. Красное приталенное платье девушке очень к лицу и подчеркивает ее идеальную фигуру, а пилотка сидит чуть небрежно на гладко причесанных волосах с пробором. Это делает ее еще более очаровательной.

— Конечно, есть свои хитрости, чтобы пилотка не падала, — говорит Кристина перед началом модного показа. — Прикалываем ее невидимками и — вуаля! Можно проводить демонстрацию техники безопасности.

На подиум уже выходят бортпроводницы из другой компании. Девушки предпочли обувь на плоской платформе.

Прямые юбки по колено цвета бирюзы, белые летние блузки в мелкий красный горох, зеленые шарфики... И пока девушки демонстрируют новую униформу, за кулисами уже готовится к выходу Александр Поспелов. Это его первый выход на подиум.

— Ну, мягкой посадки, — выдыхает молодой человек и бодрым шагом идет демонстрировать свой серый костюм. Александру 28 лет. После службы в спецназе, где парню не раз приходилось прыгать с парашютом, он понял, что без неба жизни своей не представляет. И во многом помогает опыт, приобретенный во время службы.

— На одном из рейсов у пассажира произошел приступ эпилепсии, — вспоминает Александр. — Пришлось экстренно принимать меры и оказывать первую медицинскую помощь. Спасибо службе.

Финальный выход любого дефиле — показ платья невесты.

Зарина Строева мечтает о семье.

Но пока у нее — затяжной четырехлетний роман с небом.

Девушка демонстрирует удлиненный красный пиджак, приталенный тонким ремешком того же цвета, брюки — с отутюженными стрелками. Костюм — из традиционного хлопка. Рост девушки — 178 сантиметров, и каблуки ей, похоже, вовсе не нужны.

— Могу себе позволить небольшую шпильку, когда встречаю пассажиров у трапа, но потом обязательно переобуваюсь в более удобную обувь, — рассказывает Зарина Строева. — У нас с этим строго.

Ведь в бортпроводники берут не всех. Бортпроводница, как рассказала девушка, должна обладать такими параметрами: рост — от 159 до 180 сантиметров, размер одежды — от 40 до 48.

Зарина уже успела поработать медсестрой и моделью за границей.

И все-таки решила совместить эти две профессии на борту самолета.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.