Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Наследница Ванги: от Каедэ Убер сходит с ума мир

Общество
Наследница Ванги: от Каедэ Убер сходит с ума мир
В январе этого года Каедэ предсказала теракт в Брюсселе. А потом сбылось и еще одно предсказание — теракт в Ницце 14 июля 2016 года. / Фото: скриншот с видеролика телеканала «НТВ»
Она мило улыбается, непроизвольно повторяет жесты знаменитой бабы Ванги и стремительно теряет зрение. Она - это юная француженка Каедэ Убер. Новая мировая сенсация, которую называют наследницей великой болгарской прорицательницы.

На самом деле мы ничего не знаем о феномене ясновидения. Можно сколько угодно сомневаться в нем и даже высмеивать его, если бы не та же Ванга - фантастическая прорицательница, многие пророчества которой сбывались в точности. Не все, что говорила провидица, становилось ясным и очевидным сразу - например, ее фраза о железных птицах, что ударят в двух близнецов, обрела трагические очертания лишь после того, как 11 сентября 2001 года в Америке произошел ужасающий и всем известный теракт. А незадолго до смерти Ванга говорила о том, что она "уйдет, но не уйдет", и пророчила миру появление наследницы - девочки, которая будет видеть и чувствовать все так же, как она. Более того: провидица достаточно четко обозначала место появление чудесного ребенка: она родится во Франции, в городе, стоящем на двух холмах, площади которого когда-то заливало водой. Конечно, поклонники всего сверхъестественного с ног сбились, разыскивая новую Вангу, но где она - никто не знал, пока в местной газетке небольшого французского городка не была опубликована крошечная заметка о странной девочке Каедэ Убер, разговаривающей с потусторонними силами и способной предсказывать будущее.

Удивительным ребенком увлекся канал НТВ: в январе этого года в одном из выпусков «Новых русских сенсаций» Каедэ предсказала теракт в Брюсселе. Верить в подобное не хотелось абсолютно, но после 22 марта, когда произошла ужасная трагедия в Бельгии, пророчество малышки вспомнили. А потом сбылось и еще одно предсказание — теракт в Ницце 14 июля 2016 года.

В минувшее воскресенье малышка Каедэ вновь была в гостях у НТВ. Точнее - канал у нее. Пересказывать ее слова - дело неблагодарное, перечислим же ее основные предсказания.

Юная провидица предрекла победу на выборах Хиллари Клинтон. Однако заметила, что «возле этой женщины всегда есть доктор, который ее лечит». Она, по мнению Каедэ, собрала целый букет болезней. Несмотря на это, по мнению девочки, Клинтон все же обойдет Трампа в борьбе за пост президента США. Девочка также определила, что у тети Клинтон есть семья и муж и на вопрос, кто в их семье главный, однозначно сказала, что все управляет "она". Никакого будущего у нынешнего Президента США она не видит - очевидно, это намек на политическое забвение, что ждет Барака Обаму в будущем.

Предсказывает Каедэ и государственный переворот на Украине, а Порошенко в дальнейшем видит "несчастным". Очень пугает ее возможность новых громких терактов, в результате которых погибнет множество людей. По ее словам, следующий теракт произойдет в США («Людей будут убивать. Будет очень много крови. Это произойдет через четыре месяца (если учесть срок записи, получается январь будущего года - прим.ред.). Будет много людей и погибших»).

Кроме того, по мнению Каедэ, удар террористов будет в следующем году направлен и против Германии. В России же рубль не укрепится, но зато страну минует страшный грипп, развивающийся в недрах Востока...

Но кто же такая малышка Каедэ? Про нее известно не так много. Свои предсказания тяжело больная юная француженка (у девочки врожденное генетическое заболевание) начала делать с пяти лет, ссылаясь на некие черные фигуры, которые приходят к ней во сне. Родители полагали, что девочка фантазирует, однако после того, как ее предсказания начали сбываться, к ней прислушиваются. А в семь лет она предсказала скорую смерть отчима... Занимается девочка и целительством, накладывая руки на больные места. Говорят, в ее узких, детских ладонях заключена могучая сила.

На данный момент, кроме вышесказанного, она предсказала также смерть Каддафи, революцию в Египте и мировой финансовый кризис.

Что в этой истории правда, а что - пиар? Пока непонятно. Известно лишь, что юная провидица, никогда не видевшая Ванги, фантастическим образом копирует ее движения (поднимает палец вверх, откидывается назад), а иногда впадает в транс, надолго замолкая - ровно так же, как делала это Ванга, своих трансов боящаяся.

Ну а самое тяжелое для Каедэ - потеря зрения. Несмотря на то, что они с мамой часто посещают офтальмолога, девочка продолжает слепнуть. Неутешительный прогноз говорит, что слепота может стать полной. Напомним: Ванга ослепла в 12 лет, пережив песчаную бурю...

Появление Каедэ в нашем мире, склонном к мистицизму особенно в острые фазы развития и кризисные периоды, для кого-то - лишь повод потрещать о мировой глупости, а для кого-то - едва ли не явление высшей силы. Ребенок искренне верит в то, что говорит, чем, конечно, могут воспользоваться взрослые, если решат вдруг сделать ее разменной монетой в своих взрослых и не очень чистых играх. Надеемся, такого не случится. Ну а предсказания... Поживем - увидим. Первое подтвердится или опровергнется уже совсем скоро - в ноябре, после выборов президента в Америке.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.