Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Сними звезду, как папарацци

Сюжет: 

Внимание, конкурс!
Общество
Сними звезду, как папарацци
Толя Белясов, он же Палыч, не расстается с фотоаппаратом уже 30 лет / Фото: ИЗ ЛИЧНОГО АРХИВА
Поймать звезду в нужный момент в объектив своей камеры — задача даже для профессиональных фотографов непростая. А вот сделать с ней совместное фото — и того круче. Но все же мы знаем: удача улыбается!

«ВМ» продолжает конкурс «Видел и помню», где фотограф Анатолий Белясов представляет работы. Мы впервые публикуем снимки, присланные читателями! 

НАСТОЯЩИЙ ИНДЕЕЦ

Сними звезду, как папарацци фото участника конкурса Андрея Горбатова

Встречи с актером Гойко Митичем наш читатель ждал почти 40 лет... Начитавшись романов Майн Рида, Андрей безумно влюбился в индейских вождей, которых и играл Гойко. И вот заветная мечта сбылась: югославский актер приехал с гастролями в Россию. Несмотря на свои 77 лет, Гойко оказался крепким и подтянутым, что и продемонстрировал публике, бодро проскакав на лошади.

ОЛИМПИЙСКОЕ ПРИВЕТСТВИЕ

Сними звезду, как папарацци фото участника конкурса Ирины Котляр

Нашу читательницу Ирину судьба буквально знакомит» со звездами. Так, ей посчастливилось встретиться с прославленным гимнастом Алексеем Немовым, фигуристкой Юлией Липницкой, актрисой Людмилой Чурсиной, ведущим Юрием Николаевым и Дмитрием Хрусталевым. Все свои звездные встречи она непременно запечатлевает фотокамеру. Вот и Светлана Хоркина не стала исключением.

ВПЕРЕД В ПРОШЛОЕ

Сними звезду, как папарацци фото участника конкурса Николая Соколова

Встреча нового 2002 года для нашего читателя Николая Соколова и его семьи стала особенной. В эту ночь он увидел выступление его давнего кумира — советского эстрадного исполнителя Альберта Асадуллина (на фото в центре). После выступления Николай не преминул сфотографироваться с артистом. Теперь это фото находится в семейном архиве и хранит добрую память о той встрече и концерте.

НЕОБЫЧНЫЙ РАКУРС

Сними звезду, как папарацци фото участника конкурса Юлии Дисветовой

Как истинный испанец и мачо голливудский актер Антонио Бандерас не мог отказать поклонникам в общении, несмотря на то, что мероприятие было рассчитано на звездную тусовку. Наша читательница Юлия не только сделала фото в интересном ракурсе, но и пообщалась со звездой на его родном испанском языке и даже сообщила Антонио, что она бывала в его родном городе Малаге, что Бандерасу польстило.

БЛОНДИН В ЧЕРНОМ БОТИНКЕ

Сними звезду, как папарацци фото участника конкурса Виктора Погадаева

Комик французского кино Пьер Ришар — птица высокого полета, однако когда речь заходит об искусстве, он бросает все и летит... Например, в Мурманск, где в 2011 году проходил Международный кинофестиваль Арктики «Северное сияние». Наш читатель Владимир решил, что упускать шан не стоит и сделал это милое фото на память. Здесь Ришар скромно улыбается, впрочем, как и во всех фильмах.

ГАСТРОЛИ ПРИМЫ

Сними звезду, как папарацци фото участника конкурса Владимира

Нашему читателю посчастливилось встретить прославленную балерину Наталию Бессмертнову. Произошло все в далеком 1988 году в Малайзии, где Виктор работал в посольстве и должен был встречать труппу Большого театра. Из-за накладки не был ясен состав труппы, и случился конфуз: Виктор попытался вручить букет совершенно другой гостье, но его вовремя поправили. На память он сделал это фото.

ГЛАМУР ПОВСЮДУ

Сними звезду, как папарацци фото участника конкурса Гайды Ярукиной

По словам нашей читательницы, этого фото не должно было быть, но стечение обстоятельств, немного везения — и вот Гайда позирует вместе со светской львицей Викторией Боней. Как говорят, случайности не случайны. Впрочем, Виктория Боня славится тем, что тепло общается с поклонниками и находит время, чтобы с ними сфотографироваться, чем Гайда и воспользовалась.

РЕДКИЙ КАДР

Сними звезду, как папарацци фото участника конкурса Сергея Журавлева

Творческие посиделки, да еще и после концерта, — дело святое! Вот так случилось после одного из концертов в бард-клубе Гнездо глухаря», где собрались поговорить по душам певица Галина Хомчик (крайняя слева) и знаменитый кинорежиссер Эльдар Рязанов (в центре). По словам Сергея, это редкий кадр в его фотоальбоме, поэтому он решил прислать его нам для участия в конкурсе. 

ДОСЬЕ

Толя Белясов, он же Палыч, не расстается с фотоаппаратом уже 30 лет. За плечами у него «Работница» и «Здоровье», «МК» и «Комсомолка», «Экспресс-газета», «Совершенно секретно», «Известия» и другие издания. Славу лучшего папарацци он приобрел много лет назад, прославившись способностью добывать материал как светский, так и из горячих точек. Белясов Сотрудничал с Московским домом фотографии, выставки его работ вывали фурор. Да и Гран-при «Серебряная камера» просто так не дают…

Недавно Толя влез в архив и ахнул. Лежите себе клад, а чего лежит? И мы начали вытаскивать оттуда фото, за каждым – своя увлекательная и неповторимая история. Лучшие из которых мы публикуем на страницах «ВМ».

ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ!

Предлагаем вам участвовать в нашем конкурсе «Видел и помню…» Присылайте свои редкие фотографии (можно и селфи), где запечатлены известные люди с вами вместе или в необычных, но памятных для вас ситуациях. Нам пригодятся и просто неожиданные фотографии «с приколом». Победителей ждут приятные сюрпризы:

место приглашение на работу в фотоотдел «ВМ». Собеседование.

место бесплатная путевка в Крым, 10 дней. Бархатный сезон.

место профессиональная фотокамера «Кэнон». Сменная оптика.

место участие в рекламной кампании редакции «Вечерняя Москва». Кастинг, сентябрь.

место фотосессия и селфи со звездами эстрады, театра, кино.

Фотографии и короткие рассказы присылайте по электронному адресу vecher@vm.ru, а также по почте: Москва, Бумажный пр-д, 14, стр. 2, редакция газеты «Вечерняя Москва». Можете позвонить по телефону (499) 557-04-24 самому Анатолию Белясову. Конкурс продолжается!    

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

История одного снимка

29 мая актеру Александру Абдулову могло бы исполниться 64 года. У фотографа «ВМ» нашелся снимок, который был сделан в последние годы жизни кумира и который передает его невероятную харизму. Как был сделан этот снимок, рассказывает его автор — Анатолий Белясов (далее...)

Звезды вляпались

В июне 2001 года в столице проходили XXIII Московский Международный кинофестиваль и открытие Аллеи кинозвезд в сквере на Мосфильмовской. В чем принципиальное отличие этой аллеи от прочих? Ну, хотя бы тем, что «лежит» на поверхности: чтобы попасть на нее, нашим звездам приходится изрядно «вляпаться» (далее...)

Весь шар земной

Продолжаем персональную рубрику папарацци № 1 Анатолия Белясова «Видел и помню…» В предыдущих сериях вы видели лысую Натали Портман, зевающего Максима Галкина (в молодости), блистательную Надежду Бабкину, объясняющую тайны женского лифчика, и других персонажей светских вечеринок («Москва Вечерняя» № 53, 52, 51). Дело в том, что за 30 лет работы со звездами кино, театра, отечественной эстрады король репортажа Белясов сумел снять своих героев так, как их никто не снимал. Самое главное, что никто на Белясова не обиделся. В жизни мы больше любим смеяться, чем грустить. Настала очередь политиков (далее...)

Вот пришел великан

Продолжаем персональную рубрику папарацци № 1 Анатолия Белясова «Видел и помню…» («Москва Вечерняя» № 54, 53, 52).
За 30 лет работы со звездами король репортажа Белясов сумел снять героев так, как их никто не снимал.  Но главное, что никто на Белясова не обиделся. Настала пора звезд мировой величины (далее...)

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.