Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

День бокса отметили мировым рекордом

Общество
День бокса отметили мировым рекордом
15 мая состоялся открытый турнир по боксу памяти прапорщика полиции, погибшего при выполнении служебных обязанностей в ходе инцидента в школе 263. / Фото: Сергей Лютых, «Вечерняя Москва»
В субботу, 22 июля, в сердце столицы, на Красной площади, состоялась самая массовая в истории тренировка по боксу. Более трех тысяч зарегистрированных участников собрались перед Историческим музеем, чтобы вместе с профессиональными спортсменами установить новый рекорд Гиннесса. На столь масштабную акцию отправилась и корреспондент «ВМ».

Юные спортсмены, молодые бойкие девчонки и представители старшего поколения под торжественную музыку организованной колонной проходят на огромный ринг. Здесь — 3047 человек, которым с минуты на минуту предстоит войти в историю как участникам самой массовой тренировки по боксу длительностью больше 30 минут. И основное условие регистрации рекорда — ни один участник не должен остановиться ни на секунду. Возглавляют шествие легенды отечественного спорта, узнаваемые поклонниками с первого взгляда, ни разу не побежденные боксеры Наталья Рогозина и Николай Валуев.

— В этом году мы впервые отмечаем День российского бокса, — объявляет Наталья Рогозина во время разминки участников. — Теперь наш профессиональный праздник официально включен в календарь. Пусть это станет стимулом для новых достижений, ведь самое главное событие для нас — это победа на ринге.

Айлада Чернова в боксе уже два года. На вид хрупкая и милая, она наравне со всеми отрабатывает удары и приемы защиты под руководством профессиональных боксеров и олимпийских чемпионов Софьи Очигавы, Алексея Тищенко и Олега Саидова. Боковые удары в голову во фронтальной стойке, перенос веса с ноги на ногу, одиночные удары снизу. Айладе легко удается сочетание прямых и боковых, а уж в вольных комбинациях она точно даст фору даже внушительного вида мужчинам.

— 30 минут — это, конечно, не полноценная двухчасовая тренировка, — комментирует девушка, продолжая повторять серии ударов на четыре счета. — Но, как говорит мой тренер, если ты не устал, значит, не выкладывался по полной программе!

До конца акции остаются буквально секунды. Тренеры подбадривают участников, ведь на кону — установление нового рекорда. Финальное упражнение — бег на месте с прямыми ударами — многим дается уже на последнем дыхании. Звучит победный гонг — рекорд свидетелями засчитан!

— Мы хотели ознаменовать первое празднование Дня российского бокса масштабным и значимым событием, — заявляет генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев. — Так и возникла идея организации массовой тренировки. Свидетели рекорда нарушений не обнаружили и на данный момент признали его состоявшимся. До включения его в официальную книгу Гиннесса пройдет около месяца, необходимо заверить все документально, провести подсчеты. Но цель достигнута. И в ближайшем будущем планируем вывести наш профессиональный праздник на международный уровень.

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!  

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.