Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Мэр Кьянчано предложил сделать итальянский город побратимом Москвы 

Общество
Мэр Кьянчано предложил сделать итальянский город побратимом Москвы 
Мэр Кьянчано Андреа Марчетти на встрече с московскими медиками / Фото: Василиса Чернявская, «Вечерняя Москва»
Завершая международный конгресс медиков, организаторами которого выступили Terme di Chianciano, Институт медицины UPMS Italy и туроператор PRIMA STRADA, мэр Кьянчано Андреа Марчетти встретился с российскими специалистами.

Терапевты, гастроэнтерологи, гематологи, хирурги и врачи других специальностей пообщались с главой итальянского городка в Тоскане и отметили возрастающий интерес Москвы и других городов к курортным зонам. По их признанию, они намерены рекомендовать своим пациентам курсы лечения местными водами на одну — две недели.

— А мы готовим для таких встреч персонал наших курортов, — рассказал «ВМ» Андреа Марчетти. — Самая главная задача — понять запросы московских туристов, заботящихся о своем здоровье и выбирающих итальянские города для своих визитов.

Инфраструктура в Кьянчано создана вся необходимая — есть парки и лечебные учреждения, которые позволяют проводить различные процедуры: лечить заболевания дыхательной системы, проводить профилактику состояния желудочно-кишечного тракта, заботиться о сохранности суставов. Есть и косметологические курсы, в том числе обертывания грязями, массажи и другое. Природа Тосканы создала отличную базу для развития курортов. А термальные источники стали основой для бассейнов, которые расположены на открытом воздухе. Вода здесь считается основой всего, а на гербе Кьянчано значится только одно слово — здоровье.

Мэр Кьянчано предложил сделать итальянский город побратимом Москвы    / Фото: Василиса Чернявская, «Вечерняя Москва»

Слева направо: научный сотрудник, руководитель международного центра арт-терапии Российского научного центра медицинской реабилитации и курортологии Георгий Гигинейшвили, мэр Кьянчано Андреа Марчетти, генеральный диреткор PRIMA STRADA Оксана Пустовая и ведущий научный сотрудник, кандидат медицинских наук, врач-курортолог и бальнеолог Российского научного центра медицинской реабилитации и курортологии Глеб Барашков

Кроме того, в составе лечения и реабилитации — курс физических упражнений, диета, разработанный режим дня, консультации психологов. Но главный акцент сделан на воду — ванные, гидро- и бальнеотерапия стали основой курортного лечения в итальянском Кьянчано. 

— Мы учим персонал гостиниц, стараемся подобрать удобные трансферы для туристов, приезжающих из Пизы или Рима, — продолжает мэр Кьянчано.

Открыты местные власти и для инвестиций. Пока создание курортов — это удел региональных властей в Италии, частично — муниципалитетов и частных предпринимателей. Последние больше усилий прикладывают к развитию агротуризма и работе над меню для посетителей кафе и ресторанов, а также частных вилл.

— Мы бы хотели развивать туристический потенциал наших мест, — признается Андреа Марчетти. — Пока мы сотрудничаем с PRIMA STRADA — оператором, который предлагает пакетные туры и организует поставку термальной воды и солей Кьянчано Терме.

Мэр Кьянчано предложил сделать итальянский город побратимом Москвы  Мэр Кьянчано Андреа Марчетти / Фото: Василиса Чернявская, «Вечерняя Москва»

Таким образом, можно будет не только приезжать в Тоскану, но и продолжать выполнять врачебные рекомендации после курсов на курорте или даже проходить отдельное лечение в России.

— Для жителей нашей страны это еще одна возможность поддерживать и укреплять собственное здоровье, — говорит генеральный директор PRIMA STRADA Оксана Пустовая.

Специалисты отмечают: итальянские курорты давно стали популярны у москвичей, желающих вырваться из мегаполиса и посвятить одну — две недели своему здоровью. Так, ведущий научный сотрудник, кандидат медицинских наук, врач-курортолог и бальнеолог Российского научного центра медицинской реабилитации и курортологии Глеб Барашков отмечает необходимость приведения в порядок режима дня, сна и здоровья человека в отдельно взятые дни.

— Жителям мегаполиса лучше выезжать, информационно отключаться от проблем, работы, только тогда можно достичь хорошего эффекта восстановления, — говорит он.

Мэр Кьянчано подтверждает: пока россиян в этой части Италии немного, и их ждут здесь с распростертыми объятиями. А чтобы закрепить отношения, Андреа Марчетти предположил, что вверенный им город мог бы стать побратимом Москвы.

— Мы с удовольствием ждем у нас мэра российской столицы Сергея Собянина. Уверен, нам будет, что обсудить в Кьянчано и что предложить гостям из Москвы, — заключил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Генетические тесты позволят выявить предрасположенности к заболеваниям

Станцию Московского метрополитена могут назвать в честь Дюссельдорфа

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.