Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Киностудия «Мосфильм» готовится отметить юбилей и порадовать зрителей

Общество
Киностудия «Мосфильм» готовится отметить юбилей и порадовать зрителей
Заведующая музеем и экскурсионным бюро «Мосфильма» Елена Морозова показывает костюмы из знаменитых отечественных фильмов. Платья расшиты вручную / Фото: Светлана Колоскова, «Вечерняя Москва»
На киностудии «Мосфильм» стартовали съемки для проекта «Киноелка». Новогоднее представление для детей и их родителей проходит уже семь лет. Как идет процесс подготовки к представлению, увидела корреспондент «ВМ».

В этом году представление решили назвать «Чудесайкино», что означает «Чудеса и кино». Интерактивное представление, которое увидят малыши в павильоне № 1 с 21 декабря 2018 года по 7 января 2019 года, разбавят световым шоу, фрагментами заранее отснятого кино и цирковыми трюками.

В этом году в «Киноелке» снимаются Оксана Федорова, Дмитрий Хрусталев и Станислав Дужников. Фрагменты их ролей будут показаны на экранах, гармонично встроенных в декорации на сцене.

— Играть для детей сложнее. Они сразу чувствуют фальшь, поэтому очень важно верить в то, что ты делаешь. Я вот до сих пор верю в то, что Дедушка Мороз — настоящий, говорю об этом своей дочери и доношу с телеэкрана, — рассказал Станислав Дужников. Он признался, что сниматься в «Киноелке» — задача непростая.

— В прошлом году принял участие впервые, было очень сложно. Снимаюсь на фоне зеленого экрана, потом при помощи графики накладываются мультипликационные персонажи. Я должен взаимодействовать с виртуальными героями вслепую. Это непросто. Конечно, во второй раз съемки даются легче, — улыбнулся актер.

В новом представлении Дужникову досталась роль лифтера.

— Всегда с большим трепетом отношусь к работе на «Киноелке», потому что важно создать атмосферу волшебства, подарить счастье каждому зрителю, — сказал актер.

Татьяна Гаврилова, продюсер проекта «Киноелка» на «Мосфильме», рассказала, что спектакль посвятят 95-летию киностудии. Юбилей мосфильмовцы отметят в 2019 году.

— Наш спектакль станет первым в череде праздничных мероприятий. Мы расскажем детям историю елочных игрушек, живущих на «Мосфильме». Обязательно будут интрига, отрицательные герои и Дед Мороз, — перечислила она.

Татьяна Гаврилова отнесла спектакль к жанру мюзикла, потому что в представлении запланированы семь полноценных арий, которые написал композитор Дмитрий Смирнов.

Продюсер отметила, что актеры «Киноелки» занимаются благотворительностью. Они привозят на спектакль детей, оказавшихся в сложных жизненных ситуациях.

— Наши артисты не любят распространяться о своей благотворительной деятельности. Но я могу сказать, что наши «Киноелки» бесплатно посмотрели уже несколько тысяч детей. Это очень здорово, что и мы тоже можем подарить кусочек сказки на Новый год,— поделилась продюсер. Татьяна Гаврилова добавила, что после представления запланирована экскурсия по музею киностудии. Там ребята увидят раритетные автомобили, красочные костюмы из известных кинофильмов и даже смогут прогуляться по съемочным павильонам.

— После экскурсии дети часто просят родителей показать им те фильмы, костюмы из которых они увидели в музее. Среди других кинолент у ребят лидирует фильм «Кин-дза-дза!»,— рассказала продюсер. Кстати, к юбилею у «Мосфильма» откроется «Дом костюма и реквизита». Это своеобразный подарок киностудии самой себе.

Татьяна Гаврилова рассказала, что сейчас из-за переезда на «Мосфильме» непросто найти нужный реквизит. — Все тщательно запечатано и ждет своего часа. Но примерно в ноябре «Дом костюма и реквизита» начнет функционировать, тогда работать станет проще, — заключила она.

Над созданием костюмов для «Киноелки» работает легендарный художник Татьяна Монева. Она делала платья к таким фильмам, как «Формула любви», «Любовь и голуби», и многим другим. Поэтому детей ждут яркие и веселые сказочные персонажи.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ 

Елена Морозова, заведующая музеем и экскурсионным бюро «Мосфильма»:

— Несмотря на такой серьезный 95-летний юбилей, «Мосфильм» продолжает жить. Постоянно строятся новые здания и павильоны. Старые цеха, которые становятся невостребованными, расформировываются. Вместо них появляются новые, которые необходимы в современных реалиях. «Мосфильм» шагает в ногу с ведущими кинокомпаниями, а в чем-то их даже опережает. Тут есть что посмотреть взрослым и детям.

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.