Нюша - лучшая певица, Дан Балан - лучший певец
19 ноября в Кремлевском дворце прошла первая ежегодная музыкальная премия телеканала MUSICBOX. В этом трехчасовом шоу награждали лучших исполнителей 2013 года по версии этого телеканала, причем организаторы сделали упор на то, что это - «первая реальная премия», явно с претензией на титул самой справедливой церемонии награждения, в которой результаты зрительского смс-голосования используются по-честному.
В начале состоялась традиционная «красная дорожка», на которой, несмотря на все усилия Сергея Зверева привлечь к себе внимание, его и всех остальных затмила собой группа «SEREBRO» - своими эпатажными и откровенными нарядами.
А самым большим сюрпризом стало появление в Кремле Стивена Сигала. Голливудскую знаменитость пригласили для вручения одного из призов. И все тут же принялись делать ставки, кого именно осчастливит Сигал. И большинство склонялось к тому, что это будет певица Натали, которая победила в необычной номинации - «100% GOLD», благодаря своему суперхиту «О, боже, какой мужчина». Однако, ожидания певицы не оправдались, и спеть свою коронную фразу, обращаясь к Сигалу, Натали так и не удалось.
Стивен вышел на сцену, чтобы наградить вовсе не ее, а Тимура Родригеза. Артист и шоумэн получил статуэтку в номинации «Лучшее видео» за клип на песню «#Heroes», при этом он сумел опередить Доминика Джокера («Прощай»), Юлию Ковальчук («Между нами»), Светлану Лободу («40 градусов») и Dj Smash & Vengerov («Нефть»). А Натали осталось утешиться поздравлениями Николаю Баскову, которого наградили «За вклад в российский шоу-бизнес».
Лучшей певицей признали Нюшу, которая в этой номинации сумела опередить Ёлку, МакSим, Викторию Дайнеко и Бьянку. Певица, кстати, явилась на церемонию после травмы, которую она получила на проекте «Ледниковый период».
- Все в порядке, мое колено уже заживает. Просто пока не могу носить мини-юбки, - призналась Нюша. - Моя травма ничего не значит по сравнению с той травмой, которую получил мой партнер Максим Шабалин. Причем, из-за меня получил, потому что мы делали сложную поддержку, он не смог подставить руку и ударился.
Лучшим певцом стал Дан Балан. Молдавский артист, композитор и продюсер получил приз, опередив всех своих конкурентов: Ивана Дорна, Тимати, Иракли и Диму Билана.
- Я знал, что мои поклонники очень за меня переживали, им так хотелось, чтобы я получил эту премию! Они так мечтали об этом, и я очень рад, что их мечта сбылась, и нам это удалось! - признался Дан за кулисами.
Лучшей песней признали хит группы «SEREBRO» «Мало тебя», и эта песня оставила позади «Куклу» группы «Дискотека Авария», «Оружие» группы «Пицца», «Я всегда помню о главном» группы «Градусы» и «Знак Водолея» группы «Винтаж». А «Лучшим альбомом» назвали альбом МакSим «Другая реальность». Он обошел «Наглого ангела» Мити Фомина, «Одиночество» Славы, «Между висками» Маchete и «Сумасшедшую» Анжелики Варум.
Тем временем, за кулисами свой ответ на тему «Нужна ли нам еще одна музыкальная премия» дал всем скептикам дал музыкальный критик Артур Гаспарян.
- Есть премия канала МУЗ ТВ», есть премия канала RU.TV, есть премия «Русского радио», а теперь пусть будет и премия телеканала MUSICBOX. В общем, больше премий хороших и разных! – сказал он. - Словом, как сказал великий Мао Цзэдун, пусть расцветут сто цветов, и пусть расцветают многочисленные премии.
Церемония продлилась более четырех часов, а по ее окончании самые стойкие отправились «Rose Bar» на афтерпати.
Победители премии телеканала MUSICBOX:
«Лучшая певица» - Нюша
«Лучший певец» - Dan Balan
«Лучшая группа» - «Звери»
«Лучшая POP-ROCK группа» - «Нервы»
«Лучшая песня» - SEREBRO - Мало тебя
«Лучшее видео» - Тимур Родригез – «#Heroes»
«Лучший альбом» - МакSим – «Другая реальность»
«За вклад в российский шоу-бизнес» -Николай Басков
«100% GOLD» - Натали – «О, Боже, какой мужчина»
«Креатив года» - «Quest Pistols» – «Забудем все»
Лучший HIP-HOP проект - L'One
Лучший DJ - Dj Feel
«Лучшая раскрутка» - «Герои»