Главное
Истории
Секрет успеха. Татьяна Терешина

Секрет успеха. Татьяна Терешина

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

Екатерина Стриженова: «На новогодний стол муж готовит утку»

Сюжет: 

Новый год-2015
Общество
Телеведущая, актриса Екатерина Стриженова Новый год встретит на работе. Утром она подарит телезрителям «Первого канала» свою очаровательную улыбку, оптимистическое отношение к жизни, и, конечно, интересных собеседников, увлекательные новогодние сюжеты…

В интервью «Вечерней Москве» Екатерина рассказывает о том, какие желания она загадывает в новогоднюю ночь, сбываются ли они и ждет ли ее прекрасная семья (режиссер, актер, телеведущий Александр Стриженов и две дочери) подарков от Деда Мороза.

- Екатерина, совсем скоро наступит самый главный и красивый праздник Новый Год. Как собираетесь встречать Новый год?

- Новый год - один из самых главных праздников в нашей семье. Но так как мне всегда доверяют вести новогоднее утро (31 декабря), то уезжать далеко от дома в этот праздник я не могу. Поэтому уже несколько лет подряд утром - на работе, а новогоднюю ночь провожу с семьей (мои близкие из-за меня тоже сидят в Москве). «Как справишь Новый Год, так его и проведешь!» - поэтому мы с семьей всегда вместе. Мы с мужем специально отказываемся от работы в саму новогоднюю ночь, хотя многие наши коллеги наоборот чаще в ночь с 31-го декабря на 1-е января работают. Но деньги, которые можно заработать в новогоднюю ночь, далеко не самое главное в жизни. Для нас самое ценное и дорогое – семья.

Екатерина Стриженова: «На новогодний стол муж готовит утку» Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»

- Возможно, после встречи Нового года отправитесь в путешествие?

- Раньше на новогодние каникулы мы всегда ездили к морю и солнцу. Хорошо это или плохо, но мы с Сашей – не лыжники… Хотя и фигуристы! (участвовали в проекте Первого канала «Ледниковый период»). Но в последнее время жизнь складывается так, что из-за нашей работы, мы не понимаем, сколько дней длятся наши каникулы. И до последнего выходного дня не знаем, когда выходить на работу. Потому никуда не уезжаем с семьей. В прошлом году было всего пять дней, и мы устроили итальянские каникулы в Риме и во Флоренции.

- Наверняка, в вашей семьей существуют новогодние традиции? Александр Стриженов – сын знаменитого артиста Олега Стриженова, и ваша сестра – модельер с мировым именем Виктория Андреянова? 

Режиссер, продюсер Александр Стриженов и актриса, телеведущая Екатерина Стриженова на открытии 36-го Московского Международного Кинофестиваля в Москве. Режиссер, продюсер Александр Стриженов и актриса, телеведущая Екатерина Стриженова на открытии 36-го Московского Международного Кинофестиваля в Москве. / Фото: Анна Иванцова, «Вечерняя Москва»

- Специальных традиций нет. Мандарины и оливье на новогоднем столе, впрочем, как у всех. В течение года не могу себе позволить съесть любимый всеми салат, так как он очень калорийный, а вот в новогоднюю ночь позволяю себе «все». И шампанское, и оливье, и кусочек сала. Муж запекает утку - это его фирменное новогоднее блюдо. По особому рецепту запекает, и только он его знает.

- А желания во время боя курантов загадываете?

- Обязательно! Но в основном одно и тоже - чтобы близкие были живы и здоровы. Человеку ведь очень мало надо для счастья. На самом деле – мало. Вот это нам показали как раз последние санкции. Жили мы раньше без сыра с плесенью, ну, и проживем без него. Да, это очень вкусно, но потеря не смертельная. Есть священные вещи.

- Верили ли вы в Нового года? Приходит ли он в ваш дом?

- А я и сейчас верю в Деда Мороза. Если ему позвонить и назначить правильное время и место, то он обязательно придет (смеется). Мы часто приглашаем Деда Мороза. Очень хочется, чтобы кто-то в Новый Год развлекал тебя. Дед Мороз часто удивляется, что его взрослые люди приглашают. Но нам очень нравится. Бывают конфузы, когда дед Мороз приходит к нам в гости и, конечно же, узнает - к кому он попал. Это всегда очень весело. И чтобы получить подарок? мы с Сашей поем, рассказываем стихи, танцуем.

Наряды для телеведущей Екатерины Стриженовой (справа) шьет в основном ее родная сестра Виктория Андреянова. Наряды для телеведущей Екатерины Стриженовой (справа) шьет в основном ее родная сестра Виктория Андреянова. / Фото: ИТАР-ТАСС

- А под елочку кладете подарки близким?

- Обязательно кладем - это своего рода ритуал. Мы должны обязательно сделать всем подарки, завернуть их и положить под елку. Нормальные люди заранее готовятся, а у нас часто бывает так, что мы 31-го числа только елку покупаем. С машины, которая уже увозит елки на выброс. Но от этого праздник хуже не становится. Можно и кактус нарядить новогодней елкой, - было бы желание.

- А ваши дочери, выросшие в несказочное время, верили в дедушку Мороза?

- Дочери писали письма Деду Морозу, а мы отправляли их на почте. Потом отвозили домой детей, возвращались на почту, забирали письма. Очень много было всяких ухищрений, чтобы точно знать, что хочет ребенок от Деда Мороза в подарок.

- Есть ли еще праздники, которые вы любите также сильно, как Новый год?

- Рождество и дни рождения детей. Мы в эти дни стараемся не работать. А если и работаем, то вечером всей семьей вместе. У младшей дочери 19 декабря будет день рождения, и мы обязательно будет отмечать. 14 лет - это уже серьезный возраст. Большой праздник. Паспорт получит. Так что до Нового Года у нас будет еще один большой праздник.

- В Новый год происходили ли с вами волшебства?

- На самом деле я сама стараюсь делать побольше добра и не только в это зимнее время, но и всегда. Но под Новый Год - это еще более приятно! Очень много разных благотворительных акций проходит. Придумываются разные благотворительные акции, например, «соверши покупку», средства от которой пойдут на помощь другому человеку. В Фонде Чулпан Хаматовой и Дины Корзун «Подари Жизнь» собирает часть средств от проданных елочных украшений на помощь больным деткам, - это всегда очень здорово. Многие хотят помогать, но не знают как. А доступность простых добрых дел - еще больше стимулирует людей на добро. И чем больше таких акций, тем лучше. Больному ребенку все равно - откуда придут деньги ему на операцию. А всем миром по чуть-чуть можно помочь спасти детские жизни. Всем советую заниматься добрыми делами, это очень приятно и полезно!

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.