Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Виктор Дробыш: В шоу-бизнесе требуются обаятельные

Общество
Виктор Дробыш: В шоу-бизнесе требуются обаятельные
Композитор и продюсер Виктор Дробыш и его семья (слева направо): сын Даниил, дочь Лидия и супруга Татьяна готовятся болеть за участников скачек на Московском ипподроме / Фото: Personastars
Музыкальный продюсер и композитор Виктор Дробыш, отмечающий в эти дни свой 50-летний юбилей праздничной программой, поделился с «Вечеркой» мыслями о современной эстраде.

Виктор, на ваш взгляд, что необходимо исполнителю, чтобы добиться успеха в шоу-бизнесе?

— Обаяние. И не важно какое: отрицательное или положительное. А вот сила голоса мало кого интересует. Если бы это было так важно, все слушали бы только оперу. Но люди хотят другого: эмоций. Например, с группой «Ленинград» я могу повеселиться, с певицей Шаде Аду — побыть в лирическом настроении, а Валерию слушать для души. Вот и зрители, отправляясь на концерт того или иного исполнителя, прежде всего идут за эмоциями.

Но обаяние — это качество, которое нельзя наработать...

— Верно. Оно либо есть, либо человек начисто лишен его. К примеру, у Ирины Аллегровой порой бывают проблемы с голосом, она уже не может так горланить, как раньше. Но у нее есть фишка — каждое слово песни Ирина пропускает через себя. Иногда я ради чистоты эксперимента даю своим молодым певицам — Тане (ms.Sounday) и Настасье Самбурской — пропеть песню Аллегровой и слышу разницу. Нет эмоций... И еще одна проблема молодого поколения — это вечная спячка. У многих совершенно отсутствует энергия. Я говорю молодым артистам: «Я в два раза старше вас, но желания что-то сделать, чего-то добиться у меня гораздо больше».

Вы согласны с утверждением, что на эстраде сегодня практически нет качественной музыки?

— Это связано с тем, что прогресс развивается с огромной скоростью. Сегодня можно сесть за компьютер, создать песню, выложить в интернет и отпустить в жизнь. Поэтому мы и имеем такое количество музыкального мусора. Но у нас есть и большие артисты — Григорий Лепс, Валерия, Кристина Орбакайте, Стас Михайлов, Стас Пьеха, Слава и многие другие. Вместе с тем существует и целая куча фонограмщиков. И дальше, поверьте, будет все то же самое.

Были случаи, когда артисты вас предавали?

— Конечно. Помните фразу из фильма «Адвокат дьявола»: «Тщеславие — мой любимый грех». Взять хотя бы участников «Фабрики звезд». Когда начинался проект, эти мальчишки и девчонки были никем, стояли на морозе возле «Останкино», чтобы попасть на кастинг. И вот проходит несколько месяцев, и поклонники готовы перевернуть автобус, в котором они едут. Ребята ощущают себя звездами... Через год начинается новая «Фабрика», и большинство из предыдущего проекта становятся никому не нужными. У молодых людей начинает съезжать крыша, и, конечно же, они готовы к предательству. Например, Дмитрий Колдун от меня сначала перешел к Филиппу Киркорову, а потом еще к кому-то. И другая история. Когда люди становятся знаменитыми, они сразу пытаются разорвать контракт с продюсером. И дело не в деньгах. Скорее, это желание артиста показать, что он всего добился сам.

Слышала, что в работе вы неконфликтный человек. А дома?

— Пытаюсь быть хорошим. Разногласия с женой возникают лишь в вопросах воспитания детей — шестилетней Лидочки и четырехлетнего Дани. Я считаю, что их нужно баловать, а у жены иная точка зрения. А мне нравится, когда дети делают что хотят.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.