Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Пять причин сыграть свадьбу в новогоднюю ночь

Общество
Пять причин сыграть свадьбу в новогоднюю ночь
Праздничную программу фестиваля составляли с учетом мнения москвичей, которые высказывали свои пожелания в специальном голосовании в проекте «Активный гражданин» / Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»

Последние 10 лет москвичи проявляют повышенный интерес к символичным датам и необычным праздникам с целью отметить одно из самых жизненно важных событий — регистрацию своего брака. На Красную горку, в День Святого Валентина, в День семьи, любви и верности, в праздник города, а может быть, под Новый год? Выбор главного дня своей судьбы — дело нешуточное.

Если сочетаться законным браком в четное число, первенцем в молодой семье, согласно народным приметам, обязательно будет мальчик. Если выбрать для регистрации новой семьи нечетное число, молодых родителей должна первой осчастливить новорожденная девочка.  

А если женитьба состоится в декабре, опять же, так говорят народные приметы, счастье в семейной жизни обеспечено. Причем с годами оно будет только расти. Чем не повод всерьез задуматься об оформлении серьезных отношений в грядущем месяце? Тем более что московские власти предоставляют для этого все возможные условия. 31 декабря в 2018 году выпадает на понедельник. Но, несмотря на такую роковую случайность (дворцы бракосочетаний и ЗАГСы в воскресные дни и понедельник отдыхают), на встречу пожеланиям романтичных и оригинальных пар пошли самые рейтинговые учреждения, задействованные в этой области счастья. В Грибоедовском ЗАГСе и во Дворце бракосочетания № 5 на территории «Кремля в Измайлово» соединять любящие сердца будут 31 декабря. Все остальные «брачные конторы» закроются уже на исходе 29 декабря и выйдут на работу только после окончания официальных новогодних каникул, 9 января.

— Для заключения брака 31 декабря в нашем дворце нужно поторопиться. Хотя запись на регистрацию открыта недавно, но желающие уже активно о себе заявляют, — поделился свежей информацией сотрудник Грибоедовского ЗАГСа. — Брачующимся необходимо взять с собой паспорта, квитанцию об уплате госпошлины, и, если будущие молодожены уже состояли в браке, они должны взять с собой и свои свидетельства о расторжении прежних отношений.

Официальные мероприятия по регистрации брака 31 декабря будут проходить с самого утра. Но последнее возможное время записи — это 15:00. Поэтому до боя курантов у молодоженов еще останутся часы и на традиционную поездку по городу, и на сногсшибательный праздник в кругу родных и друзей.

Чтобы отметить свадьбу ровно в новогоднюю ночь, откладывать организацию торжества не стоит. Обычные рестораны вряд ли откликнутся на такой неожиданный выбор. В желающих отметить именно Новый год в московских ресторанах дефицита не испытывают. Зато специализированные заведения, в том числе отели с банкетными залами, танцполами, вип-зонами, люкс-номерами для новобрачных и апартаментами для гостей еще ждут от москвичей самых неожиданных запросов и предложений.

Пять причин сыграть свадьбу в новогоднюю ночь Несколько дней назад был произведен запуск новогоднего трамвая в трамвайном депо имени Апакова / Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

— У нас созданы все условия для того, чтобы свадебный ужин стал самым замечательным событием в жизни молодой семьи, — рассказывает банкетный менеджер Наталья Чиркунова. — И цены даже 31 декабря на ресторанные услуги ни колько не отличаются от цен в другие дни. Единственное, чем не смогу порадовать организаторов двойного праздника, так это возможностью сэкономить на ведущем торжественного мероприятия.

Да, среднестатистический ведущий за новогодне-свадебное шоу попросит зарплату в три раза больше, около 90 тысяч рублей. Топовый тамада обойдется уже в 160 тысяч отечественных дензнаков. Банкет почти в центре Москвы для компании до 100 человек потребует следующих расходов. 3000 рублей с каждого гостя + пробковый сбор в 200 рублей (если со своим алкоголем) + 10 процентов за обслуживание. Но это вариант для тех, кто может себе позволить не мелочиться. Более бюджетно отметить свадьбу вместе с Новым годом можно ближе к окраине Москвы. В ресторанах Южного Бутова есть возможность оплатить меню за каждого гостя и по 2000 рублей. Пробковых сборов там нет, но условие по алкоголю — 50 процентов от ресторана и 50 процентов от празднующих. 10 процентов за обслуживание остается.

Есть еще много неожиданных вариантов отметить свадьбу в новогоднюю ночь: дома, на даче, на Красной площади, в конце концов. Представляете, как это будет весело, когда целая Красная площадь пожелает молодоженам счастья и прокричит многотысячной толпой дружное долгое «Горько».

— Люди, планирующие заключение брака в канун Нового года, ожидают, как и все в предвкушении наступающего праздника, каких-то необыкновенных чудес, подарков, волшебства, — считает психолог-консультант Владимир Горбачов. — Это, как правило, очень романтичные особы. Вместе с тем можно предположить, что среди них есть немало и практичных товарищей. Весь город празднично украшен, мегаполис — как дворец для праздника. Улыбками и поздравления на улицах обмениваются все. А если горожане еще и увидят свадебную процессию… Думаю, будут и вовсе неожиданные реакции. Молодые могут ограничиться романтичным вечером в каком-нибудь уютном небольшом ресторанчике в тесном круге самых близких. За окном праздничные салюты однозначно прогремят!       

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.