Главное
Истории
Секрет успеха. Татьяна Терешина

Секрет успеха. Татьяна Терешина

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

Разноголосая реклама

Общество
10.00 Около станции метро «Улица 1905 года».
10.00 Около станции метро «Улица 1905 года». / Фото: РИА «Новости»

Рекламируют все подряд — нотариальные услуги, зовут купить цветы и медпрепараты. Собирательный образ ходячего рекламщика — это человек среднего возраста с интеллигентными глазами.

Моя собеседница около станции метро «Улица 1905 года» представляется Людмилой Александровной. Она призывает купить гель, который якобы заживляет раны, порезы, ожоги.

«В нашей компании я работаю 10 лет, — рассказывает женщина. — У меня были проблемы со здоровьем. Но наш препарат помог! После этого я решила, что должна помогать людям». 

Людмила Александровна поведала, что зарплата у нее небольшая и нефиксированная.

Зависит от того, сколько человек придут лечиться по ее объявлению. В среднем неплохим считает заработок в 15 тысяч рублей в месяц. Виталий у «Баррикадной» зазывает на курсы актерского и ораторского мастерства. И в соответствии с должностью его речь не лишена образности: «Вот ты был когда-нибудь на боевых действиях? А у меня они здесь каждый день! Вокруг полно бомжей, и они агрессивные. Раньше работал у «Новокузнецкой». Там и вовсе избили, у «Арбатской» видел жуткую драку.

На «Маяковской» передо мной постоянно толпились люди с отрицательным магнитным полем, отталкивали толпу...» Виталий работает четыре часа в день, за час получает 100 рублей.

«В месяц выходит около 10 тысяч. Из них надо платить за дорогу, квартплату. Себе практически ничего не остается», — продолжает Виталий.

После таких исповедей становится как-то не по себе. Все-таки в Москве достаточно много людей с «необычной» судьбой, мимо которых мы проходим каждый день.  

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.