Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

На Новом Арбате пройдут бесплатные концерты с 1 по 8 января

Общество
На Новом Арбате пройдут бесплатные концерты с 1 по 8 января
 Москвичи и гости города смогут увидеть новогодний киноконцерт на площади Революции / Фото: Владимир Астапкович/РИА Новости
Вход для гостей праздника свободный.

Музыкальная сцена будет действовать в рамках фестиваля «Путешествие в Рождество».
На фестивале «Путешествие в Рождество» в дни новогодних каникул пройдёт 15 концертов. Основной площадкой станет сцена, размещённая на самой протяжённой московской книжной ярмарки «Бук-маркет». Она работает на Новом Арбате.

Музыканты будут выступать здесь каждый вечер с 1 по 8 января включительно. Начало концертов в 19:00.

В первый день нового года здесь выступят музыканты группы «О’Кейси», играющие бодрые и романтичные кавер-версии старых популярных песен.

2 и 7 января гостей фестиваля ждёт концерт певицы Юлии Волковой и «Оркестра одиноких сердец». Репертуар коллектива, созданного восемь лет назад, включает интеллигентное ретро, авторские аранжировки известных песен, а также оригинальные программы, такие как джазовая программа по стихам Веры Полозковой, 2 января но Новом Арбате также прозвучат песни из советских кинофильмов, сообщают на официальном портале мэра и правительства Москвы.

3 января выступит группа Жени Любич. Эту петербургскую певицу называют русской француженкой. В России о ней узнали как об участнице французского проекта Nouvelle Vague. Благодаря работе с этой группой Женя Любич стала заметной фигурой французской сцены, а в 2011-м записала во Франции свой дебютный альбом C’est La Vi.

4 января на сцену выйдет музыкальный коллектив из Москвы «Актёры СТИ». Они исполнят кавер-версии популярных старых песен как зарубежного, так и отечественного происхождения.

5 января гостей фестиваля ждёт концерт певицы Анны Ворфоломеевой. Вокалистка группы Young Adults представит зрителям композиции из своего сольного проекта.

6 января прозвучат зажигательные песни Jazz Brothers. Актриса и певица Мириам Сехон даст концерт в компании своих друзей: Николая Сарабьянова (гитара), Александра Бруни (флейта), Иракли Долидзе (бас), Вартана Бабаяна (кахон).

8 января москвичей и гостей столицы приглашают на концерт группы «Паперный Т.А.М.». Коллектив, восемь лет не выпускавший новых пластинок, представит новые песни из альбома «Никуда».

Немало концертов пройдёт и на европейской рождественской ярмарке на Тверской площади, где в первые дни новогодних каникул пройдут Дни Испании.

3 января с 14:00 до 17:00 на этой площадке состоится большой концерт классической музыки. Здесь выступят участники и лауреаты фестиваля юных талантов «Музыкальный алмаз» в Испании. В 21:00 всех романтиков ждут на концертную программу «С гитарой и шпагой стою под окном!». Гости фестиваля услышат традиционные испанские серенады.

4 января в 16:00 в местной «Рождественской гостиной» можно услышать программу «История и современность “Туны”, песни и серенады», а в 21:00 — «Милая, ты услышь меня!». 5 января, с 14:00 до 15:00 — «Рождественские песни» в исполнении национального испанского ансамбля «Туна», а с 20:30 до 22:00 — «Под окном я пою с гитарою!».

6 января на Манежной площади с 13:00 до 14:00 пройдёт праздничный концерт для взрослых и детей. Его участниками станут студенты Московского педагогического университета, который скоро отметит свой 145-летний юбилей. В программе — вокальные номера от студии ArtVox под руководством Софии Непойды, хореографические постановки от студии уличных танцев The Jammers и хореографической студии MIX.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Где искать Деда Мороза. Каникулы с пользой для здоровья

Свежий воздух и веселье вокруг — вот что нужно для счастья в праздничные дни. «Вечерка» собрала самые интересные площадки (далее...).

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.