Главное
Истории
Полицейский с Петровки. Выпуск 46

Полицейский с Петровки. Выпуск 46

Полицейский с Петровки. Может ли полиция использовать в качестве доказательства запись «прослушки»?

Полицейский с Петровки. Может ли полиция использовать в качестве доказательства запись «прослушки»?

Лучшие места для отпуска в Китае

Лучшие места для отпуска в Китае

Полицейский с Петровки. Выпуск 43

Полицейский с Петровки. Выпуск 43

Драгоценности

Драгоценности

Карелия

Карелия

Арбуз, рецепты

Арбуз, рецепты

Гоголевский бульвар

Гоголевский бульвар

Буланова

Буланова

Развод Диброва

Развод Диброва

Кого завести, если хочется необычного питомца

Общество
Выставка "Удивительный мир рептилий" в Московском зоопарке.
Выставка «Удивительный мир рептилий» в Московском зоопарке. / Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»
Если вы просто хотите иметь домашнее животное, но в ваши планы не входят утренние или вечерние прогулки, эти обитатели террариумов — для вас.

Мода на гигантских улиток-ахатин появилась у нас в стране сравнительно недавно. Тем не менее первый интерес прошел, а потому любимца размером с ладонь взрослого мужчины можно купить всего за 400 рублей. Ахатины неприхотливы — главное: не кормить их острым или соленым. И они, будь у вас такое желание, с удовольствием по вам поползают. Побочное явление — слизистый след, оставляемый улиткой.

Игуана — гигантская ящерица, обитательница западного полушария. А потому в Россию чаще всего попадает нелегально. Но уж если попала, то за нее вас попросят отдать от 7 до 20 тысяч рублей. Все зависит от возраста и, соответственно, размера животного. Ящерке понадобится большой теплый террариум.

Игуана, несмотря на примитивный интеллект, приручаема. Может, например, брать пищу из рук. А вот злить ее мы не советуем: взрослые игуаны ядовиты, и ее яд может причинить человеку вред.

Еще один обитатель террариума — хамелеон. Эта мимикрирующая ящерица давно уже перестала удивлять и казаться чем-то экзотичным.

Более того, в России хамелеонов разводят уже не первый год, как породистых собак, выбирая производителей. Вот только малыш-хамелеон стоит 1500 рублей, а специальный террариум — в переделанном аквариуме он погибнет —в шесть раз дороже.

И, наконец, хладнокровное — на любителя. Можно купить жабу (конечно, неядовитую, нам же не нужны проблемы).

Например, веслоног зеленый гигантский обойдется всего в 3000 рублей. Взрослые особи вырастают до 16 сантиметров. Но, поскольку это тропическая жаба, снова потребуется особый террариум с подогревом и водоемом.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен!

Подписывайтесь на канал «Вечерней Москвы» в Telegram!

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.