Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Праздник еды, музыки, архитектуры. Какие фестивали пройдут этим летом

Общество
Праздник еды, музыки, архитектуры. Какие фестивали пройдут этим летом
Ралли классических автомобилей Bosch Moskau Klassik / Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»
Каждое лето в столице и соседних с ней областях проходят различные творческие встречи, театральные фестивали и музыкальные концерты. Подборку мест, где можно отдохнуть от интенсивного ритма мегаполиса, сделала «ВМ».

Фестиваль «Архстояние»

Дата проведения: 27-29 июля.

Место проведения: Калужская область, арт-парк «Никола-Ленивец» на территории одноименной деревни.

Ежегодный международный фестиваль ландшафтных объектов. Основан в 2006 году. Ежегодно на фестивале проходит презентация работ от мастеров в области архитектуры, искусства, ландшафта. Необычные арт-объекты позволяют устраивать для гостей настоящие представления на природе. На территории разработаны пешеходный и велосипедный маршруты, предусмотрены места для проведения пикников и рыбалки, работает кафе, пасека, проходят мастер-классы по созданию скульптуры. В парке также действует более 30 постоянных объектов современного искусства под открытым небом.

Праздник еды, музыки, архитектуры. Какие фестивали пройдут этим летом «Архстояние» - ежегодный международный фестиваль ландшафтных объектов / Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

Добраться до фестиваля можно на машине. Путь из Москвы составит 200-220 километров, по Киевскому или Минскому шоссе. Также добраться можно на автобусе – до Кондорово, а оттуда заказать такси до Никола Ленивца или на электричке Киевского направления до станций Обнинск, Малоярославец, Тихонова Пустынь или Калуга–1, Говардово. Далее снова придется воспользоваться такси – до деревни Николо-Ленивец.

Количество билетов ограничено – посетить «Архстояние-2018» смогут 2,5 тысячи человек. 

Фестиваль «О, да! Еда!»

Дата проведения: 28-29 июля.

Место проведения: парк «Красная Пресня», улица Мантулинская, 5.

Ежегодный большой летний фестиваль, который пройдет в столице в пятый раз. Мастер-классы для гостей проведут знаменитые шеф-повара – они приготовят блюда по традиционным рецептам. Гости фестиваля смогут попробовать деликатесы, а также принять участие в их создании. Для посетителей будет работать лекторий, кулинарная студия, летний кинотеатр, а также выступят музыкальные группы и диджеи. Участие в фестивале бесплатное.

Праздник еды, музыки, архитектуры. Какие фестивали пройдут этим летом Рок-фестиваль «Нашествие». / Фото: Игорь Залюбовин

Фестиваль «Нашествие»

Дата проведения: 3-5 августа.

Место проведения: Тверская область, Большое Завидово.

Всероссийский ежегодный фестиваль под открытым небом. Проводится с 1999 года. На фестиваль стоить ехать за атмосферой, хорошим настроением и качественной музыкой. В течение трех дней для гостей «Нашествия» выступят рок-музыканты со всей страны. Участие в фестивале уже подтвердили десятки исполнителей. Свои композиции, в частности, исполнят группы «Ленинград», «Ария», «Алиса», «Серьга», «Мельница», «Калинов мост», бит-квартет «Секрет».

Праздник еды, музыки, архитектуры. Какие фестивали пройдут этим летом Егор Коновалов испытывает «гравитацию» / Фото: Сергей ШАХИДЖАНЯН

Добраться до фестиваля из Москвы можно несколько способами. На электричке с Ленинградского вокзала (станция метро Комсомольская) направление Москва-Конаково до станции Конаковский мох. На автобусе Москва-Конаково - от станции метро Тушинская; на автомобиле: на 115 километре трассы Москва-Санкт-Петербург необходимо свернуть с трассы на Конаково.

Фестиваль  «Geek Picnic»

Дата проведения: 11-12 августа.

Место проведения: пр-т Андропова, дом 39, музей-заповедник «Коломенское».

Праздник еды, музыки, архитектуры. Какие фестивали пройдут этим летом Бармен из Марокко наливает чай в одном из ресторанов столицы / Фото: Игорь Ивандиков, «Вечерня Москва»

Главное темой фестиваля в этом году станет новая  эволюция человека. Территорию разделяя на несколько зон. Большинство площадок станут лекториями по разным направлениям, включая: науку, технологии. Выступят перед гостями музыкальные коллективы. Удивлять организаторы планируют игры на свежем воздухе, битва роботов.

Фестиваль «Кофе и чай»

Дата проведения: 25-26 августа.

Место проведения: парк «Сокольники», 4-й Лучевой просек и Фонтанная площадь.

Праздник еды, музыки, архитектуры. Какие фестивали пройдут этим летом День русской еды в Измайловском кремле. Соревнование по приготовлению ухи. На фото Евгений Гришин / Фото: Анастасия Мальцева для газеты «Вечерняя Москва»

Ежегодный городской фестиваль, который традиционно проводится в последние дни лета. Посетителям предложат принять участие в церемонии дегустации напитков. Их познакомят с существующими традициями по потреблению чая и кофе, проведут познавательные мастер-классы. На фестивале также можно будет приобрести ароматные чаи и кофе, свежую выпечку, десерты.

Вход на фестиваль будет бесплатным. Добираться удобно от станции метро «Сокольники».

Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.