Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Эвелина Бледанс: В одной из жизней я была мужчиной-правителем

Общество
Эвелина Бледанс: В одной из жизней я была мужчиной-правителем
На большой дворцовой поляне Музея-заповедника «Царицыно» 25 мая состоится звездный пикник, который устраивает актриса Эвелина Бледанс / Фото: из личного архива Эвелины Бледанс

На большой дворцовой поляне Музея-заповедника «Царицыно» 25 мая состоится звездный пикник, который устраивает актриса Эвелина Бледанс. Акцию поддерживает столичное правительство. В интервью «Вечерней Москве» актриса и певица объяснила, зачем к ней на пикник придут более сотни знаменитостей.

— Эвелина, не опоздали ли вы с «завтраком на траве» в Царицыне, посвященном проблеме людей с особенностями развития? Ведь Международный день человека с синдромом Дауна прошел 21 марта.

— 21 марта моя благотворительная организация, можно сказать, начала работать. А 25 мая в музее-усадьбе «Царицыно» состоится вторая акция. Я 21 марта запустила в сети флешмоб, где люди выкладывали свои фотографии в носках разного цвета. Этим мы хотели подчеркнуть свою непохожесть на других и призвать к толерантности. Даже если человек не вписывается в стандарты и общепринятые правила, он все равно прекрасен. 300 звезд театра и кино, спорта, общественные деятели участвовали в проекте «Цветные носки». 

— Мы живем в XXI веке, и вряд ли люди с особенностями развития чувствуют себя изгоями.

— К сожалению, еще остались родители, которые выводят своих «особенных детей» на улицу только поздно вечером, чтобы они не чувствовали настороженности и косых взглядов со стороны окружающих. Своего сына Семена с рождения я беру на все мероприятия, чтобы он был среди артистов, среди публики, под камерами и не чувствовал себя одиноким. И чтобы люди понимали, что Семен — такой же человек, как все. На днях мы были на мероприятии наших друзей, в театре «Танцующий дом», где «особенные дети» показывают спектакли, концертные номера, и с ними ездят на гастроли по всему миру.

Эвелина Бледанс: В одной из жизней я была мужчиной-правителем Своего сына Семена Эвелина берет с собой на все мероприятия, чтобы он не чувствовал себя одиноко   / Фото: из личного архива Эвелины Бледанс

— Нет ли у вас в планах снимать фильмы, ставить спектакли о людях с особенностями развития?

— В планах нашей организации — производство художественных и документальных фильмов о них. Мы намерены раскрывать проблемную тему через позитивное восприятие. В наших спектаклях будут участвовать обычные артисты и люди с синдромом Дауна, с другими особенностями.

— Список знаменитостей, которые поддерживают вашу инициативу, весьма внушительный. Как вы думаете, почему коллеги доверяют вам?

— Когда человек что-то делает на основании своего личного опыта, как это делаю я, то люди понимают, что это все не ради заработка, славы или удовлетворения собственных амбиций. Они чувствуют, что меня это волнует, что я имею некоторые знания, опыт для решения многих проблем. Нашу организацию поддерживает правительство Москвы. Не секрет, что десятилетия в России инвалидов как бы не было. Сейчас нам надо понять и признать, что они есть, и что мы должны сделать их жизнь достойной, комфортной и цивилизованной.

— Эвелина, что нового происходит в вашем творчестве?

— Играю в спектакле «Женитьба Бальзаминова». Еще один очень интересный театральный проект — «Любовь до гроба». 15 лет назад я посмотрела этот спектакль с Сергеем Безруковым и Любовью Полищук и влюбилась в него. Через некоторое время мне предложили попробоваться на роль Полищук в этой самой пьесе, но я отказалась, потому что не чувствовала в себе уверенности. Долго отказывалась. Но все-таки роль меня нашла, и вот я уже три года играю в этом спектакле, который у нас называется «Любовь по-итальянски».

В начале июля с Семеном еду на кинофестиваль «Алые паруса Артека» в Крым. Будем смотреть кино, общаться со зрителями и проводить мастер-классы.

— Раньше вы много участвовали в реалити-шоу. Помогло ли это вам стать опытнее?

— Самый интересный эксперимент, конечно, состоялся на Первом канале, когда я приняла участие в «Последнем герое». Это было серьезное испытание как физически, так и психологически. Не только в плане того, что нужно голодать и страдать от жажды. Попробуйте выжить ночью в палатке, когда вокруг постоянные ураганы и штормы. Но я люблю эксперименты.

Ездила и на «Форт Боярд», где меня назначили капитаном. В нашей команде были такие крутые мужчины, как Влад Галкин, Сергей Галанин, но главной выбрали меня. Я всегда была активным человеком, который быстро принимает решения. Но и у меня есть страхи, один из них — боязнь высоты. Но на «Форте Боярд» я его все-таки преодолела.

— Ваш дед — генерал. Чувствуете в себе задатки «генеральши»?

— Однозначно. Люблю давать поручения, все держать под контролем. Даже на мероприятии в Царицыне все сама организовываю, хотя у меня есть очень сильная команда.

— Вокруг шоу «Последний герой» после смерти участников, в частности, Юлии Началовой и Жанны Фриске, витает тема мистики. Верите ли вы в мистику? Помнится, вы вели ток-шоу «Человек-невидимка».

— Да, я семь лет вела эту программу. Веришь — не веришь, но мистические явления происходят. На «Последнем герое» многое было срежиссировано, но далеко не все. Мистика присутствует в жизни каждого. Разумеется, ее больше, когда человек о ней говорит, думает. Ведь мысли материальны.

Эвелина Бледанс: В одной из жизней я была мужчиной-правителем В планах у Эвелины Бледанс — производство фильмов и постановка спектаклей о людях с особенностями развития  / Фото: из личного архива Эвелины Бледанс

— Верите ли вы в прошлые жизни? Возможно, знаете, кем были раньше?

— Да, мне как-то рассказывали крупные специалисты из нашего мистического шоу. Утверждали, что в одной из жизней я была мужчиной-правителем. А еще в одной — просто женщиной. Красивой, настоящей, но обычной.

— Удалось ли вам сыграть мужчину в театре, кино, а быть может, показать в «Маски-шоу»?

— В «Масках» я долго просила сыграть мужчину. И Георгий Делиев в конце концов согласился. Выпуск «Маски в Казино» — это практически мой бенефис. Я сыграла в этой серии целых шесть главных ролей — мужских и женских, и, кстати, ни одной медсестры. Мужскую роль я исполнила и в одном из своих музыкальных клипов. К тому же, недавно на съемках новой программы Максима Галкина «МаксимМаксим» я тоже представляла сильный пол.

Читайте также: «Не бизнесмен»: Алена Водонаева — о причинах развода

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.