Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

«Синтоловый качок» к спорту не имеет никакого отношения

Сюжет: 

Круглый стол
Общество
«Синтоловый качок» к спорту не имеет никакого отношения
С помощью смертельно опасных инъекций синтола Кирилл Терешин решил изменить форму своего тела, а также стать обладателем самых больших бицепсов в мире / Фото: Скриншот с видео канала «Россия 1»
В эфире сетевого вещания "ВМ" прошел круглый стол на тему "Мода на синтол. Искусственные "качки" убивают здоровье ради больших мышц".

Эксперты обсуждали, до каких крайностей может дойти мужчина в совершенствовании своей внешности и как не перейти ту грань, когда красота превращается в уродство. Один из примеров того, как можно себя изуродовать - "герой" последнего времени Кирилл Терешин из Пятигорска, который в погоне за самыми большими в мире бицепсами вводил себе в руки препарат. Конечно, известность он приобрел, но на своем здоровье молодой человек может поставить крест.

«Синтоловый качок» к спорту не имеет никакого отношения Круглый стол «Мода на синтол. Искусственные «качки» убивают здоровье ради больших мышц» / Фото: Игорь Ивандиков, «Вечерняя Москва»

На снимке слева направо: Александр Михайлов, видеоблогер, спортсмен; Денис Гусев, профессиональный культурист; Кирилл Коляскин, мастер спорта России по жиму штанги лёжа; Михаил Помидоров; Алексей Зернаков; Александр Федорович, врач-психотерапевт; Анна Федорович, журналист

Что касается жителя Пятигорска, то по словам врача-психотерапевта Александра Федоровича, который с ним общался, парень вводил себе в руки раствор для того, чтобы стать фриком.

- В перспективе он предполагал провести над собой различные трансформации: набить татуировок, разрезать язык, проколоть уши и сделать много чего другого, - сказал Федорович. - И у него есть конкретные примеры для подражания. Но те люди проводят над собой эксперименты ради бизнеса, который приносит доход.

Тем не менее, "синтоловый качок" заработал себе популярность - в течение непродолжительного времени резко увеличилось число его подписчиков в социальных сетях.

Как отметил мастер спорта России по бодибилдингу Денис Гусев, изначальная цель парня из Ставропольского края состояла в том, чтобы заполучить известность и монетизировать ее. 

- Если внимательно изучить его историю, то становится понятно, что он пойдет практически на все для заработка, - отметил Гусев.

При этом спортсмен отметил, что "синтол" - довольно дорогостоящий препарат, поэтому житель Пятигорска вводил себе в руки неизвестный, дешевый раствор. А сам же оригинальный препарат для восполнения дефектов, которые образуются при травмировании мышц.

Спортсмен-видеоблогер Александр Михайлов подчеркнул, что в основе применения подобного рода препаратов обывателями лежит твердая вера в то, что накачаться можно без особого труда в очень короткие сроки.

Говоря о том, каким образом можно нарастить мышцы не прибегая к использованию фармацевтических препаратов, то Денис Гусев отметил, что в таком виде спорта как бодибилдинг на первом месте все же стоит генетика.

- В этом виде спорта побеждают те, у кого правильная форма мышц, их крепление, скелет, правильное соотношение мышечных волокон и множество других врожденных факторов, - отметил Гусев.

Тем не менее, для качественного построения мышц не последнюю роль играет и питание. Как отметила врач-диетолог Елена Соломатина, многие профессиональные спортсмены применяют и различные безопасные добавки, такие как протеин, различные аминокислоты.

- Существует целая категория продуктов спортивного питания, которые предотвращают катаболические процессы (разрешение мышц - "ВМ"), снимают воспаление, - сказала Соломатина.

При этом, диетолог отметила, главное - грамотное применение препаратов.

Кстати, в таком виде спорта как бодибилдинг практически нет допинг-контроля. По словам Дениса Гусева, если такого рода исследования ввести, например, на зарубежных коммерческих турнирах, то их тогда придется просто отменять - не останется участников.

Еще один важный тренд современности - мужчины стали уделять много внимания своей внешности, поэтому все больше в моду входят активные занятия спортом.

Спортсмен Денис Гусев, не единожды принимавший участие в международных турнирах,в том числе и в США, отметил, что в Америке к нему довольно часто подходили просты прохожие интересовались его программами питания и тренировок, тогда как в России он нередко ловит на себе неодобрительные взгляды.

- К сожалению, у нас в обществе существует такой стереотип: если человек накачал большие мышцы, то сделал он это не столько с помощью спорта, сколько с применением фармацевтических препаратов, - отметил Гусев.

В то же время, очень важно и поддержание массы тела на должном уровне. Ведь переизбыток мышц так же вреден как и профицит жировой ткани.

- Несмотря на мои спортивные успехи, я внимательно слежу за питанием, за программой тренировок, чтобы не набирать массу в избытке, - рассказал мастер спорта международного класса по жиму штанги лежа, рекордсмен Книги рекордов России Кирилл Коляскин.

Поэтому, резюмировали эксперты, во всем нужна мера. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мифы и правда истории. У нового поколения есть запрос на целостную концепцию прошлого

Неестественный отбор: молодых на работу берут охотнее, чем профессионалов в возрасте

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен!

Подписывайтесь на канал «Вечерней Москвы» в Telegram!

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.