Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Ольга Будина: Без любви — не жизнь

Общество
Ольга Будина: Без любви — не жизнь
Ольга Будина закончила театральное училище имени Щукина, но ни дня не работала в театре. Виной тому — занятость на киносъемках / Фото: Personastars
Поэтому мы так ждем ее, уверена актриса.

На телеканале «Россия 1» стартовал новый сезон популярного сериала «Земский доктор. Любовь вопреки». На неисчерпаемую тему — о странностях любви — корреспондент «Вечерки» поговорила с исполнительницей главной роли Ольгой Будиной.

- Как вы считаете, сильно отличаются чувства современной влюбленной женщины от той, что жила в начале XX века? Я говорю о вашей героине из фильма «Эйнштейн. Теория любви».

- Безусловно, есть то, что объединяет всех влюбленных женщин, — они делают все возможное, чтобы стать частью жизни любимого человека. Остальное зависит от степени нравственности, воспитания и интеллектуальных возможностей. И в не меньшей степени — обычной человеческой доброты. Помните, князь Мышкин говорит, разглядывая портрет Настасьи Филипповны: «Ах, кабы добра была...» Представление о том, какой должна быть любовь, у всех разное, и все разного рода ощущений и дивидендов ждут от нее.

- Понимаете ли вы тех, кто любыми способами сражается за обладание любимым?

- Понимаю. А как же. Все живые, все хотят любви. Без нее невозможно. Но и без самоуважения жить тоже тоскливо, не получается счастья, а ведь к нему люди стремятся. Хотя понятие «самоуважение» никто не отменял.

- Любовь не спрашивает, есть ли у тебя время, силы, а просто обрушивается, как ураган?

- Ну, по-разному любовь приходит... Есть ли время для любви или нет, но когда она случится — время обязательно найдется.

- Может ли плохая мать быть хорошей дочерью? А плохая жена — хорошей матерью?

- Все может быть в жизни, и все уже было. И девочка, приученная потакать матери, может не разглядеть под ее гнетом собственных детей. И жена, самозабвенно влюбленная в мужа, может не замечать родных детей. И ненавидящая мужа может обожать своего ребенка и быть ему отрадой.

- У Андрея Дементьева есть строки: «Любовь не только возвышает. Любовь порой нас разрушает...» На ваш взгляд, настоящее чувство может разрушать? А если бы на вашем пути встретилась такая любовь?..

- Очень надеюсь, что минует меня чаша сия. Даже размышлять об этом не хочу, не дай бог!

- Любите ли вы столицу?

- Москву обожаю и хочу ее бесконечно изучать. Ведь мы приезжаем в другие города и страны, ходим там по музеям, экскурсиям и про чужие города знаем подчас больше, чем о родном городе. Все кажется, что успеется как-нибудь потом. Но год за годом идет, желание откладывается… И получается, что прожил человек всю жизнь в историческом месте, но так ничего не увидел и ничему не удивился. Обидно. Сейчас Москва так преображается, что не заметить этого просто невозможно! А потом, столько инструментов для ее изучения и познания открывается! Экскурсии на любой кошелек, в любой компании, в любое место и время. Возможности просто безграничные! Я призываю всех начать открывать для себя неизвестную Москву, и делать это бесконечно. Москва огромна!

СПРАВКА

Ольга Будина — российская актриса и телеведущая. Снялась более чем в 30 фильмах, телесериалах и телепроектах. Участница списка 10 самых красивых женщин России, член правления Союза кинематографистов РФ и академик Национальной академии кинематографических искусств и наук.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.