Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Новобранцы Преображенского полка приняли присягу в Музее Победы на Поклонной горе

Сюжет: 

Армия
Общество
Новобранцы Преображенского полка приняли присягу в Музее Победы на Поклонной горе
Преображенский полк выполняет задачи по обеспечению торжественных мероприятий с участием президента России, министра обороны, проводит ритуалы встреч и проводов глав иностранных государственных, правительственных и военных делегаций во время официальных визитов в Россию / Фото: http://mil.ru/
Пополнение прославленной воинской части по традиции вступает в ряды вооруженных сил в зале Славы Музея.

Сегодня в Москве более 150 военнослужащих, призванных на военную службу этой осенью и направленных для ее прохождения в отдельный комендантский Преображенский полк Западного военного округа (ЗВО) приняли воинскую присягу. Солдатам 154-го отдельного комендантского полка оказывается большая честь: они дают клятву верности Отечеству в Музее Победы на Поклонной горе.

Как сообщили «Вечерней Москве» в пресс-службе ЗВО, в торжественном мероприятии приняли участие представители органов государственной власти, правительства Москвы, ветераны Великой Отечественной войны и Вооруженных сил, родители и родственники военнослужащих. По завершении церемонии перед гостями продемонстрировали показательное выступление военнослужащие роты Почетного караула и музыканты военного образцового оркестра. Также состоялась встреча командования полка с родителями военнослужащих.

Отдельный комендантский Преображенский полк выполняет задачи по обеспечению торжественных мероприятий с участием президента России, министра обороны Российской Федерации, проводит ритуалы встреч и проводов глав иностранных государственных, правительственных и военных делегаций во время официальных визитов в Россию. 5 апреля 2013 года верховный главнокомандующий Вооруженными силами Российской Федерации Владимир Путин подписал указ о присвоении 154-му отдельному комендантскому полку почетного наименования «Преображенский».

Наименование присвоено «в целях возрождения славных воинских исторических традиций, а также учитывая заслуги личного состава полка».

154-й отдельный комендантский полк был сформирован в декабре 1979 года. Его основой стал 99-й отдельный комендантский батальон и 1-я отдельная рота почетного караула. 154-й отдельный комендантский Преображенский полк был подчинен военному коменданту города Москвы и размещен в военном городке «Лефортово». В настоящее время в состав полка входят два комендантских батальона, которые имеют в своем составе несколько рот, батальон почетного караула, автомобильная рота и рота обеспечения, а также группа разминирования. Комендантские батальоны занимаются несением гарнизонной службы, а также службы во внутренних нарядах. Они обеспечивают безопасность военных судов, военной прокуратуры и других гарнизонных объектов.

Батальон почетного караула полка участвует во всех крупнейших мероприятиях, проводимых руководством государства в нашей стране и за рубежом. Также военнослужащие батальона Почетного караула проводят ритуалы возложения венков к Могиле Неизвестного Солдата у Кремлевской стены, выносят Государственный флаг Российской Федерации и Знамя Победы на параде, посвященном Дню Победы в Великой Отечественной войне. Батальон почетного караула 154-го отдельного комендантского полка принял участие в более 35 000 специальных мероприятиях.

Не менее важна и работа других подразделений 154-го отдельного комендантского полка. Группа разминирования занимается обнаружением, транспортировкой и уничтожением взрывоопасных предметов, а автомобильная рота — доставкой военнослужащих полка к местам проведения специальных мероприятий. Рота обеспечения несет службу во внутренних нарядах полка и на контрольно-пропускных пунктах военной автомобильной инспекции, а также выполняет многие другие задачи. Одна из функций этих подразделений полка — обеспечивать безопасность жизни в столице: они осуществляют антитеррористическую деятельность в Московском гарнизоне.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.