Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Диетолог назвала самые полезные для женщин продукты

Общество
Диетолог назвала самые полезные для женщин продукты
Если заменить майонез в салате на обезжиренный йогурт, есть меньше соли, отказаться от полуфабрикатов, в первую очередь от совсем неполезной колбасы, жить станет намного легче / Фото: https://pixabay.com

Британские диетологи уже долгое время пытаются облагодетельствовать человечество своими открытиями. Как выяснилось в очередном исследовании, чтобы сохранить молодость, облегчить менопаузу и даже уберечься от проблем с сердечно-сосудистой системой, достаточно перейти на правильную диету.

СУТЬ БРИТАНСКОЙ ДИЕТЫ

Как утверждает автор труда диетолог Амелия Фрир, чтобы добиться положительного эффекта, необходимо сильно уменьшить употребление обезжиренных продуктов. Это связано с тем, что в такую пищу добавляют большое количество искусственных компонентов — эмульгаторов, подсластителей и стабилизаторов. Кроме того, не все фрукты одинаково полезны, поэтому от излишне сладких плодов тоже стоит держаться как можно дальше. В частности, виноград способен спровоцировать серьезные скачки уровня сахара в организме.

По мнению британских диетологов, гораздо больше пользы принесут ферментированные продукты — квашеная капуста, корейская кимчи или кефир. Кроме того, на организм хорошо воздействует то, что богато естественными жирами. Орехи, рыба, авокадо — все это помогает поддерживать здоровье.

МНЕНИЕ ДИЕТОЛОГА

«Вечерняя Москва» решила спросить известного столичного диетолога Анжелику Дюваль о том, какие продукты она считает самыми полезными для женщин.

В первую очередь, отметила специалист, нужно осознавать, что перебои в работе человеческого организма происходят, по большей части, от сильного стресса, приема антибиотиков и неправильного образа жизни, который свойственен большинству горожан. Это приводит к заметным нарушениям в функционировании желудочно-кишечного тракта и прочих внутренних органов.

— Взять печень, которая является природным фильтром всего того неприятного, что поступает в организм с едой. В случае сбоев в ее работе происходит ухудшение состояния кожи. Начинается потускнение, уходит свежесть, на поверхности начинают проступать прыщи или сыпь. Или почки. Проблемы с ними чреваты мешками под глазами и отеками, что тоже весьма неприятно. Понятно, что качество и здоровье кожи, да и организма в целом, напрямую зависит от нашего ежедневного рациона, — сказала Анжелика Дюваль.

Проблему с работой органов, отметила диетолог, вполне способны решить искусственные витамины, однако их прием может обернуться и неприятной стороной, нанеся вред здоровью. Поэтому вместо добавок, в которых много неусвояемого, элементы лучше получать при помощи натуральных продуктов. Например, из масла авокадо. Оно гипоаллергенно, содержит жирорастворимые витамины и улучшает работу печени, желчного пузыря, а также ЖКТ.

Диетолог назвала самые полезные для женщин продукты  Безалкогольный коктейль, который напомнит вкус одноименного ликера. Очень понравится сладкоежкам / Фото: pixabay.com

Зелень богата огромным количеством минералов, хорошо усваиваемым кальцием. Но ее тоже нужно правильно выбирать: зеленую, с тонким стебельком и без видимого налета. Перед употреблением пучок обязательно тщательно промыть в емкости с водой как минимум три раза, вы удивитесь, сколько грязи сольется в раковину. Но есть ее при этом необходимо сырой. Жарка, варка, любая термическая обработка безвозвратно убьет все то полезное, что она в себе несла. А резать ее необходимо керамическим ножом, так как металлические в процессе шинковки окисляют и убивают полезные элементы, — объяснила Анжелика Дюваль.

Самыми полезными овощами, подчеркнула диетолог, являются тыква, кабачок, репа и свекла. Но без кожуры, так как именно туда овощи отводят все вредные нитраты. А вот от чего стоит напрочь отказаться, так это от рафинированного сахара.

— Он делается из генно-модифицированной свеклы, и пользы от такого продукта быть не может. К тому же, сахар — это благоприятная среда для размножения опасных микробов. Бытует миф, что для того, чтобы улучшить работу мозга, нужно съесть что-нибудь сладкое. Так вот, лучше всего простимулируют мозговую деятельность несколько долек качественного темного шоколада, — заключила специалист.  

Читайте также: Какие способы не помогут при борьбе с целлюлитом

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.