Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Надо ли получать права, чтобы кататься на самокате?

Надо ли получать права, чтобы кататься на самокате?

Какой ты бог: гороскоп древних викингов

Общество
Какой ты бог: гороскоп древних викингов
Кадр из фильма MARVEL «Тор 2: Царство тьмы»

Постоянная ведущая рубрики Алена Прокина уверена: надо чаще смотреть на звезды и прислушиваться к ним. А кроме привычных гороскопов существует и скандинавский. Он связан с мифологией. Каждый месяц в нем соответствует своему богу и его способностям.

Бог Óдин (21 марта — 20 апреля)

Это верховный бог в скандинавской мифологии — могучий шаман и главный мудрец. Его покровительство наделяет человека огромной целеустремленностью, желанием победить и достичь вершины. Как правило, люди с харизмой знают, как найти нужный путь, и проведут других по нему. Для усиления качеств подходит одежда черного цвета.

Бог Тор (21 апреля — 20 мая)

Гром, буря, плодородие — слова, связанные с Тором. Сын Одина борется со злом трудом, работой и активной деятельностью. Поэтому люди, рожденные в этот период, отличаются отличной выносливостью и желанием пожинать плоды своей реализации в профессии. Они бодро шагают вверх по карьерной лестнице, пусть и с препятствиями, но преодолевают все достаточно быстро. В одежде стоит отдать предпочтение синему, фиолетовому цветам.

Бог Тир (21 мая — 21 июня)

Рожденный Солнцем Тир посвятил свою жизнь борьбе с несправедливостью. Он строг, честен и старается судить о вещах и поступках объективно. Острое чувство справедливости часто приводит его покровителей к конфликтам, но так же быстро — и к решениям сложных спорных ситуаций. Подопечные Тира нравятся людям своей силой и умением держать ситуацию под контролем.

Бог Бальдар (22 июня — 22 июля)

Там, где мудрость, искусство, весна, природа и гармония, — там Бальдар. Недаром его символ — ветка омелы. Это бог, который был возрожден после смерти, поэтому люди под его покровительством имеют прекрасное качество — после любых поражений и неудач вставать на ноги и снова идти по намеченному пути. Любовь и добро всегда сопутствуют Бальдару. Поэтому его подопечные никогда не держат зла, умеют прощать и не скупятся на благие поступки.

Бог Браги (23 июля — 23 августа)

Браги — первый в мире скальд — певец-воин. Поэтому в его душе всегда музыка, а главный символ — арфа. Кроме того, он величайший оратор, бог красноречия и мудрости. Люди под покровительством Браги — сильные, стойкие, способные преодолеть самые сложные ситуации в жизни. Как настоящие воины, которые не сдаются. Также Браги вдохновляет писателей, художников, музыкантов, наделяет большим талантом.

Бог Видар (24 августа — 22 сентября)

Бог войны и мщения не прощает обидчикам проступков. Он же наделен умением быстро переживать любые кризисы. К тому же ваш покровитель еще и бог леса. Поэтому люди, рожденные в это время, мудры, рассудительны, хорошо чувствуют окружение и любят быть наедине с собой — так они познают себя и открывают новые грани своей личности.

Бог Хед (23 сентября — 23 октября)

Мороз, холод и зима — верные спутники бога Хеда. Мысли о вечности, смысле жизни не оставляют его в покое. Его подопечные любят философствовать, пребывать в состоянии погруженности в работу или осуществлять деятельность, приводящую душевное состояние в покой и гармонию. Это люди, которые умеют и любят работать. И дело у них спорится. Бог Хермед (24 октября — 22 ноября) Самый таинственный и загадочный бог, который может общаться с умершими. Он способен проникать в души людей, постигать сокровенный смысл окружающего мира. Поэтому люди, рожденные в этот период, умеют находить точки соприкосновения с самыми разными людьми, понимать их и быть отличным советчиком.

Бог Хенер (23 ноября — 21 декабря)

Помощник бога Одина, помогал ему создавать первого человека. Хенер великодушен, добр, целеустремлен и при этом хорош собой. Его подопечные тоже обладают красивой внешностью и сильным характером, который не скрыть. Они любят создавать все новое, модернизировать старое и давать вещам новую жизнь. Это новаторы, которые смотрят далеко вперед и смело идут навстречу будущему.

Бог Ньерд (22 декабря — 20 января)

Там, где порядок и дисциплина, там Ньерд. Он любит руководить и все держать под контролем, придерживается традиций и не любит нарушать устоявшийся уклад вещей. Перемены даются ему сложно и через силу. При этом Ньерд связан с достатком и финансовым благополучием, поэтому тем, кому он покровительствует, не приходится зарабатывать деньги тяжелым трудом.

Бог Локи (21 января — 19 февраля)

Локи — один из самых противоречивых богов. Вроде бы делает добро, но обязательно что-то пойдет не так. Поэтому успевает насолить не только недругам, но и близким. Его подопечные также постоянно меняют свои роли и обличия. Из-за чего часто происходят несуразицы. В результате на пути у этих людей идет череда препятствий, с которыми нужно разобраться.

Бог Вали (20 февраля — 20 марта)

Вали — бог природы и растений. Поэтому люди, рожденные в это время, ясно и отчетливо чувствуют свою связь с окружающим миром. Особенно хорошо себя чувствуют за городом, в лесу, в саду. У них отличная интуиция, которая помогает принимать правильные решения и развить в себе многочисленные таланты.

Читайте также: Астролог дала совет по управлению личным временем

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.