Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Что известно о болезни Анастасии Заворотнюк

Общество
Что известно о болезни Анастасии Заворотнюк
Кадр из сериала «Моя прекрасная няня»

Новости о состоянии здоровья актрисы Анастасии Заворотнюк в последние дни приходят самые тревожные — она находится в коме.

Ее муж, фигурист Петр Чернышев, и мама артистки дежурят у ее постели в одной из столичных клиник. На момент подписания номера в печать, в 11:59, артистка остается в реанимации в крайне тяжелом состоянии.

Опухоль после родов

По последним сведениям, у Анастасии Заворотнюк развились полиорганная недостаточность и пневмония.

Все это протекает на фоне агрессивной формы опухоли головного мозга — глиобластомы, актриса в коме. Андрей Разин, продюсер группы «Ласковый май» и хороший знакомый Анастасии, рассказал, что у актрисы около полугода назад обнаружили опухоль мозга.

О страшном диагнозе актриса и ее муж узнали после рождения их общей дочери Милы, которая появилась на свет в октябре прошлого года.

13 сентября появилась информация о том, что Анастасию Заворотнюк перевели в реанимацию из-за отека мозга. Для того чтобы спасти ей жизнь, необходимо было провести тяжелую операцию.

Сейчас Анастасия Заворотнюк находится в частной клинике, лечение в которой стоит не менее тысячи евро в сутки. В субботу, 14 сентября, врачи прекратили интенсивное лечение Заворотнюк. Решение было принято после ухудшения состояния артистки.

Болезнь на фоне гормональной терапии

Еще летом поклонники актрисы обратили внимание на то, что она сильно поправилась, и связали это с лечением от онкологии. Многие связали страшный диагноз с недавней беременностью Анастасии, которая произошла через экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО), что предполагает активную гормональную терапию.

— Возможно, причиной появления опухоли стало увлечение Анастасии «перспективным методом омоложения» стволовыми клетками, — не исключает Андрей Разин.

Поклонники тут же сравнили случаи опухоли мозга у Заворотнюк и Жанны Фриске. У последней также обнаружили это заболевание после беременности. Также не исключено, что и Фриске использовала для процедур по омоложению стволовые клетки.

— Слухи о том, что ЭКО вызывает онкологические заболевания, — это досужие домыслы, — считает главный врач московской городской клинической больницы имени М. Е. Жадкевича, телеведущий Александр Мясников. — А вот стволовые клетки — история очень мало изученная.

К широкому и регулярному использованию они не рекомендованы, потому что непонятны последствия, к которым может привести их использование для тех или иных целей.

Творческий путь и личная жизнь

Анастасия Заворотнюк родилась 3 апреля 1971 года в Астрахани.

Со временем ее родители переехали в Москву, где мать Валентина Борисовна Заворотнюк начала преподавать в Останкинском институте телерадиовещания, а отец — Юрий Андреевич — работал в разных проектах центральных каналов.

Окончив школу в 1988 году, Анастасия поступила сначала на исторический факультет Астраханского государственного педагогического института, потом перевелась в Школу-студию МХАТ на курс Авангарда Леонтьева. В 1991 году вышел первый фильм с участием Анастасии Заворотнюк «Машенька», а через два года, в 1993 году, она вошла в труппу Театра-студии Олега Табакова.

Всенародный успех и любовь зрителей пришли к актрисе после сериала «Моя прекрасная няня», где она снималась в 2004–2009 годах. А в 2008 году Анастасия вышла замуж за фигуриста, хореографа Петра Чернышева.

В октябре 2018 года у пары родилась долгожданная дочь Мила.

Опухоль не щадит никого

Звезда мировой оперной сцены, народной артист России Дмитрий Хворостовский скончался от опухоли мозга 22 ноября 2017 года в Лондоне.

Впервые информация о его болезни появилась в июне 2015 года. Тогда он был вынужден отменить выступления до конца лета. Он проходил курс лечения в Лондонской клинике. В конце сентября 2015 года он возобновил концертную деятельность. И тогда же он вышел на сцену с оперной дивой Анной Нетребко. Это было в НьюЙорке, в «Метрополитен Опера». Также Дмитрий Хворостовский выступал и в России.

Первое сообщение о смерти артиста появилось 21 ноября 2017 года в официальном аккаунте в социальной сети певца Дмитрия Маликова, но спустя 20 минут запись была удалена.

На следующий день, 22 ноября, семья Хворостовского опубликовала в социальной сети заявление, в котором сообщила, что «после двух с половиной лет борьбы с раком мозга он мирно умер этой ночью, 22 ноября, в кругу семьи рядом со своим домом в Лондоне».

Проклятие сериала или случайность

Многие обратили внимание, что беда, случившаяся с Анастасией Заворотнюк, — следствие настоящего проклятия, которое якобы тяготеет над актрисами сериала «Моя прекрасная няня».

В 2006 году умерла актриса Любовь Полищук.

20 августа 2019 года — Александра Назарова.

— Если бы проклятие «Моей прекрасной няни» существовало на самом деле, то Анастасия Заворотнюк уже бы лет 10–15 назад, когда сериал только выходил, заболела, — убеждена экстрасенс Фатима Хадуева.

По ее мнению, процедура ЭКО влияет на развитие онкоболезни. Но только в том случае, если человек очень сильно переживает, боится. Тогда у женщины происходит гормональный взрыв, «а гормоны в первую очередь бьют именно в голову».

Экстрасенс считает, что желание иметь семью и ребенка и реализоваться профессионально противоречили друг другу, и Анастасия могла из-за этого сильно переживать — так и появилась опаснейшая болезнь.

Артисты, которые победили тяжелую болезнь

Онкология не щадит никого. Артисты проходят тяжелое лечение и борются с болезнью.

Рак легких обнаружили у звезды сериала «Воронины» Бориса Клюева и телеведущего Александра Беляева (вел прогноз погоды на НТВ. — «МВ»). Сделал несколько операций по удалению опухолей кутюрье Валентин Юдашкин.

Рак был диагностирован у известного телеведущего Юрия Николаева. Он перенес несколько операций.

Рак легких у актрисы Светланы Крючковой. Сегодня в Москве онкологические заболевания — вторая по распространенности причина смертности после сердечно-сосудистых заболеваний.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Вячеслав Рак, нейрохирург:

Глиобластома — это агрессивная форма опухоли головного мозга. Опухоль как бы прорастает сквозь здоровые ткани. Если пациент впал в кому, то провести операцию уже невозможно. При этом лекарства могут перестать действовать, а риск от их приема превышает гипотетическую пользу. Обычно пациенту назначают максимальную дозу медикаментов и наблюдают за его состоянием. Человек в это время без сознания, работа жизненно важных органов нарушена.

Дмитрий Клевцов, психолог, психотерапевт:

Чтобы справиться с онкологическим заболеванием, нужно иметь правильный психологический настрой. Смогла же, например, победить рак писательница Дарья Донцова. Но настрой — не сам по себе. Улыбайся — и выздоровеешь — это полная ерунда. Позитивный настрой нужен для того, чтобы доверять врачу, стойко переносить разного рода болезненные манипуляции, не запускать лечение и делать все необходимые процедуры вовремя. Если же человек настроен мрачно и видит только плохое, то он, как говорят, запускает лечение. Результат — болезнь прогрессирует. Помните об этом!

Читайте также: СМИ сообщили, что Анастасию Заворотнюк взяли под охрану

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.