Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

О газе, шпионаже и демократии: лучшие цитаты Владимира Путина

Общество
О газе, шпионаже и демократии: лучшие цитаты Владимира Путина
Президенту РФ Владимиру Путину исполняется 67 лет / Фотография с сайта Кремля (kremlin.ru/events/president/news/61359)

Президенту РФ Владимиру Путину 7 октября исполняется 67 лет. «Вечерняя Москва» уже узнала, какие самые необычные подарки получал лидер страны и как отмечал свои прошлые дни рождения. Настало время вспомнить самые яркие высказывания президента. А их накопилось множество.

О БОРЬБЕ С ТЕРРОРИЗМОМ И ШПИОНАЖЕ

«Мы будем преследовать террористов везде: в аэропорту — в аэропорту, значит, вы уж меня извините, в туалете поймаем — мы и в сортире их замочим, в конце концов. Все, вопрос закрыт окончательно».

Так высказался Путин 24 сентября 1999 года во время пресс-конференции в Астане, комментируя бомбардировки российской авиацией Грозного.

«Я вижу, что некоторые ваши коллеги проталкивают теорию, что господин Скрипаль чуть ли не правозащитник какой-то. Он просто шпион. Предатель Родины. Есть такое понятие — «предатель родины». Вот он — один из них. Представьте себе: вдруг у вас возникает человек, который предает свою страну. Как вы к нему отнесетесь? Любой здесь сидящий представитель любой страны? Он просто подонок — вот и все».

Октябрь 2018 года. Путин выступил на пленарной сессии Российской энергетической недели.

«Еще 50 лет назад ленинградская улица меня научила одному правилу: если драка неизбежна, бить надо первым».

22 октября 2015 года. Президент объяснил, почему необходимо поддержать Сирию в борьбе против террористов «Исламского государства»* (организация, запрещенная в РФ — прим. «ВМ»).

О ВЗАИМООТНОШЕНИЯХ С ДРУГИМИ СТРАНАМИ

«Я не очень был взволнован тем, что ночевал на ранчо у Буша. Он должен был сам думать, что будет, если он пустил к себе бывшего сотрудника разведки. Но и сам Буш — сын бывшего главы ЦРУ. Так что мы были в семейном кругу и чувствовали себя неплохо».

Такое заявление сделал действующий президент 24 декабря 2001 года в интервью ОРТ и РТР.

«Если вы не уверены, подпишите протокол, поставьте туда своих наблюдателей, и в добрый час, на границу между Россией и Украиной, на границу между Украиной и Западной Европой. Сидите там и смотрите с утра до ночи, закусывайте салом и запивайте горилкой. Вкусное сало на Украине. Я гарантирую. Мне присылают ребята оттуда».

Январь 2009 года. Президент ответил на вопрос журналиста Financial Times о разных взглядах России и Украины на причины газового конфликта.

«Я не торгую ни газом, ни огурцами, ни пивом, ни салом — ничем. Вот это коммерческий вопрос. Они там между собой должны договориться. Но цена, конечно, должна быть рыночной. Это очевидно».

Тогда же. Путин ответил на вопрос о цене российского газа для Украины.

О ВЛАСТИ

«Все должны раз и навсегда для себя понять — надо исполнять закон всегда, а не только тогда, когда схватили за одно место».

4 ноября 2003 года. Владимир Путин дал интервью итальянским СМИ о том, почему ушел Волошин, и о деле ЮКОСа.

«Я Вас уверяю, власть никого не боялась и никого не боится. Но власть не должна быть похожа на бородатого мужика, который лениво выковыривает капусту из своей бороды и смотрит на то, как государство превращается в какую-то мутную лужу, из которой олигархи выковыривают и ловят для себя золотую рыбку, как это было у нас в 90-х годах и как сегодня это на Украине происходит. Мы же не хотим второго издания сегодняшней Украины для России? Нет, не хотим и не допустим».

14 декабря 2017 года. На ежегодной пресс-конференции Владимир Путин ответил на вопрос о том, не боится ли власть честной конкуренции на выборах.

«Я сейчас вряд ли воспроизведу все фамилии, которые Вы назвали, но про человека, который кидался в полицию чем-то там, какими-то тяжелыми предметами, и в то же время он является литератором… Я не знаю, но про него можно сказать, что музам служит, а с головой не дружит, потому что кидаться в полицию нельзя ни тяжелыми, ни легкими предметами».

21 ноября 2013 года. Владимир Путин выступил на Российском литературном собрании в РУДН.

О ДЕМОКРАТИИ

«Джордж Буш: Я говорил о своем желании способствовать развитию институтов в разных частях мира, скажем, как в Ираке, где есть свобода религии и прессы. Я знаю, что многие люди в мире говорили о том, что и в России хотелось бы того же самого. <…>

Владимир Путин: Нам бы, конечно, не хотелось, чтобы у нас была такая же демократия, как в Ираке, скажу честно».

15 июля 2006 года. Владимир Путин выступил на пресс-конференции по итогам переговоров с Джорджем Бушем.

«Давайте вспомним хотя бы, как шло интервью маленькой 12-летней девочки и ее тети, проживающих, как я понял, в Соединенных Штатах, которая была свидетельницей событий в Южной Осетии. Как на одном из крупнейших каналов «Фокс ньюс» ее постоянно перебивал ведущий. Он ее постоянно перебивал. Как только ему не понравилось, что она говорит, он начал ее перебивать, кашлять, хрипеть, скрипеть. Ему осталось только в штаны наложить, но сделать это так выразительно, чтобы они замолчали. Вот единственное, что он не сделал, но, фигурально выражаясь, он был именно в таком состоянии. Ну разве это честная, объективная подача информации? Разве это информирование населения своей собственной страны? Нет, это дезинформация».

Август 2008 года. Владимир Путин прокомментировал поведение ведущего канала Fox News Шепарда Смита во время интервью с Амандой Кокоевой.

Читайте также: Как Владимир Путин отмечал свои дни рождения

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.