Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Как Владимир Путин отмечал свои дни рождения

Общество
Как Владимир Путин отмечал свои дни рождения
Фото: kremlin.ru

7 октября 2019 года президенту России Владимиру Путину исполняется 67 лет. «Вечерняя Москва» решила вспомнить, как глава государства отмечал свои дни рождения в прошлые годы и какие подарки получал от коллег и друзей.

2000 год

Отметить свой первый день рождения (48 лет) на посту президента Владимир Владимирович решил в пригороде Санкт-Петербурга, в Павловске. Празднование проходило в ресторане русской кухни «Подворье». Многочисленные тосты и поздравительные речи в честь именинника звучали от коллег главы государства и представителей отечественной культуры, интеллигенции и шоу-бизнеса. Помимо добрых слов, президент получил различные презенты. Самый неожиданный, но приятный подарок преподнес Владимиру Владимировичу глава МЧС России Сергей Шойгу — щенка лабрадора. Кони стала первой знаменитой на весь мир любимицей российского лидера. И президент часто брал ее с собой на деловые встречи и в поездки.

2001 год

В день своего рождения Путин встретился с представителями силовых ведомств страны. Экстренное заседание было посвящено событиям в Афганистане, где США совместно с Великобританией начали военную операцию «Несокрушимая свобода». Позднее глава государства отпраздновал свое 49-летие вместе с семьей в подмосковной резиденции в Ново-Огареве.

2002 год

Пятидесятилетний юбилей глава государства отмечал в столице Молдавии, куда прибыл для участия в саммите Содружества Независимых Государств (СНГ). После официальной встречи главы стран СНГ были приглашены на обед в российское посольство. Затем Путин посетил Криковские подвалы, где хранятся лучшие молдавские вина.

Как Владимир Путин отмечал свои дни рождения Чаще всего свой день рождения глава государства отмечает в кругу друзей, коллег и родных / Фото: Официальный сайт президента РФ

2003 год

День рождения Владимир Путин отметил в городе на Неве. Сначала президент встретился в аэропорту Пулково с губернатором Санкт-Петербурга Валентиной Матвиенко, которая накануне вступила на эту должность, и вице-премьером российского правительства Владимиром Яковлевым. После чего российский лидер отправился на праздничный банкет, который состоялся у набережной Невы на теплоходе New Island. В нем принимали участие управляющий делами президента РФ Владимир Кожин, генпрокурор России Владимир Устинов, актеры Михаил Боярский и Кирилл Лавров. В этот день поздравить своего ученика пришла и школьная учительница президента Вера Гуревич, посетил праздник и тренер Путина по дзюдо Анатолий Рахлин.

2004 год

В честь 52-го дня рождения президента РФ в Константиновском дворце под Санкт-Петербургом был дан торжественный ужин для гостей. Праздничные мероприятия завершились салютами в Нижнем парке.

2005 год

В рамках саммита организации «Центрально-Азиатское сотрудничество» 7 октября президент провел встречу с первыми лицами Таджикистана, Казахстана, Узбекистана и Киргизии. Когда официальная часть встречи подошла к концу, для лидеров этих стран был организован торжественный завтрак в Константиновском дворце. Также президент встретился в этот день с канцлером ФРГ Герхардом Шредером.

2006 год

7 октября президент страны отметил в родном Санкт-Петербурге. От пышных торжеств на этот раз президент решил отказаться, а из официальных событий была запланирована лишь встреча с губернатором города Валентиной Матвиенко.

2007 год

Свое 55-летие президент РФ отметил в Екатерининском зале Большого Кремлевского дворца в российской столице. Торжественное событие посетили постоянные члены Совета безопасности России, представители военного руководства страны, а также офицеры и члены семей военнослужащих, которые погибли при исполнении воинского долга. В своем обращении к собравшимся лидер страны заявил: «Сегодня я встретился с людьми, которых глубоко уважаю».

Как Владимир Путин отмечал свои дни рождения Чаще всего имениннику дарят домашних животных / Фото: официальный сайт президента РФ (kremlin.ru)

2008 год

В этом году свой день рождения уже премьер-министр Владимир Владимирович провел в рабочих поездках. Сначала в Константиновском дворце Санкт-Петербурга он принял участие в презентации киноленты «Учимся дзюдо с Владимиром Путиным», после чего стал участником 77-й сессии Генеральной ассамблеи Интерпола, которая впервые прошла в РФ. Самым ярким подарком стал уссурийский тигренок, которого потом председатель правительства показал журналистам, заявив, что дал тигру кличку Названная Машей. Сегодня дикая кошка живет в геленджикском «Сафари-парк».

2009 год

Утром премьер-министр Владимир Путин встретился с президентом России Дмитрием Медведевым. Они обсудили социально-экономическую ситуацию в стране. Затем российский премьер провел встречу с писателями Алексеем Варламовым, Андреем Битовым, Алексеем Ивановым и другими. Гости в качестве подарков преподнесли главе правительства свои книги.

2010 год

Свой 58-й день рождения именинник встретил на рабочем посту. Сначала премьер-министр принял участие в совещании по реализации программ развития ведущих вузов страны, которое состоялось в Петербурге. Затем увиделся с представителями Ленинградской федерации профсоюзов. В этот раз Путин получил в подарок щенка каракачанской овчарки от премьер-министра Болгарии Бойко Борисова. Чтобы выбрать кличку новому четвероногому другу, был объявлен конкурс. Пятилетний москвич Дима Соколов одержал победу, предложив для питомца кличку Баффи.

2011 год

Премьер-министр России 7 октября провел в Москве. В этот день Путин выступил на совещании по вопросам оборонно-промышленного комплекса.

2012 год

В этом году Владимир Владимирович отметил свое 60-летие, а также победил на президентских выборах. Юбилей глава государства встретил в кругу близких и родных. Все рабочие встречи были отменены.

Как Владимир Путин отмечал свои дни рождения Среди многочисленных призов и подарков в коллекции президента имеется медаль «За верность и любовь к хоккею» / Фото: Официальный сайт президента РФ

2013 год

7 октября Путин отправился на остров Бали (Индонезия), куда прибыл для участия в саммите Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС). И несмотря на сообщения пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова о том, что день рождения у президента был «рабочим», коллеги российского лидера все же не забыли поздравить именинника. С пламенными речами к Путину обратились лидеры стран АТЭС. После этого президент Индонезии Сусило Бамбанг Юдойоно исполнил для российского президента песню «С днем рождения тебя». В подарок от премьера Японии Синдзо Абэ Путин получил саке, а председатель КНР Си Цзиньпин преподнес ему торт.

2014 год

На этот раз впервые глава государства взял выходной на свой день рождения и отправился в тайгу.

2015 год

7 октября президент обсудил военную операцию в Сирии с главой Минобороны России Сергеем Шойгу. А вечером Путин принял участие в хоккейном матче «Ночной лиги» и забросил 7 шайб, внеся тем самым значительную лепту в победу своей команды «Звезды НХЛ», соперником которой была команда «Сборная НХЛ». Позже президент Федерации хоккея Владислав Третьяк вручил главе государства медаль «За верность и любовь к хоккею».

Как Владимир Путин отмечал свои дни рождения В 2014 году Путин впервые за последние годы взял выходной на свой день рождения и отправился в тайгу

2016 год

От публичных торжеств на этот раз Владимир Владимирович решил отказаться и отметил свой праздник в камерной обстановке — в кругу друзей, родных и близких.

2017 год

Насыщенным на события выдался 65-й день рождения президента: совещание с главой Совбеза РФ, саммит глав СНГ, телефонные переговоры с зарубежными коллегами. Но тяжелый рабочий день скрасил алабай по кличке Верный, которого Путину преподнес глава Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов.

2018 год

В прошлом году на свой день рождения российский лидер отправился с официальным визитом в Китай. После встречи с Владимиром Путиным председатель КНР Си Цзиньпин подарил российскому президенту старинный музыкальный инструмент — арфу гуцинь. Кроме этого, китайский коллега вручил Владимиру Владимировичу глиняную статуэтку с лицом самого президента.

Читайте также: Путин ответил на вопрос, что важнее — семья или карьера

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.