Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

«Крот», катафалк и проблемы с законом: топ-5 звездных скандалов 2019 года

Общество
«Крот», катафалк и проблемы с законом: топ-5 звездных скандалов 2019 года
Фото: «Инстаграм» Ксении Собчак@xenia_sobchak

Уходящий год был богат на громкие скандалы в жизни российских звезд. Редакция «Вечерней Москвы» выбрала пять самых ярких из них.

Алибасов vs «Крот»

Если для китайцев уходящий 1999 год был годом Земляного Кабана, то для Бари Алибасова, несомненно, он прошел под знаком «Крота». В мае, по официальной версии, Бари Каримович по ошибке выпил средство для очистки труб, перепутав его то ли с йогуртом, то ли со свежевыжатым соком. PR-директор Алибасова Вадим Горжанкин регулярно информировал СМИ о состоянии известного продюсера.

«Крот», катафалк и проблемы с законом: топ-5 звездных скандалов 2019 года Фото: Антон Гердо / Вечерняя Москва

Вся страна следила за новостями о состоянии Алибасова. Продюсер выжил. После этого он дал в своей студии пресс-конференцию, продемонстрировал журналистам золотой унитаз, появился на шоу, плюнул в Малахова, объявил о новой программе «На-На», потерял кота Чучу, лишил наследства сына, прогнал личного врача, подал в суд на производителя «Крота», купил поддельного Чучу, затем настоящего, воссоединился с сыном и вспомнил врача. В Сети писали о том, что отравление «Кротом» помогло заработать семье Алибасова 26 миллионов рублей. А сам PR-директор продюсера в интервью «Вечерней Москве» назвал всю эту историю «шоу с продолжением».

Собчак — Виторган + Богомолов

В январе 2019 года публику, которая следит за жизнью светской львицы Ксении Собчак, порадовал Максим Виторган, бьющий по лицу Константина Богомолова перед уличной видеокамерой кафетерия. Бил скандального режиссера Виторган не как режиссер и критик, а как муж Ксении Собчак. Через два месяца телеведущая получила развод, а Богомолов «завладел» Собчак официально. Богомолов написал скандальные сценарии для пары спектаклей и своей свадьбы, которая состоялась в пятницу, 13 сентября. В начале шоу жених и невеста исповедались в храме, затем обвенчались.

«Крот», катафалк и проблемы с законом: топ-5 звездных скандалов 2019 года Фото: «Инстаграм» Светланы Бондарчук

В роли священника был задействован настоящий клирик. Затем молодожены улеглись в катафалк, расписанный глумливыми надписями, и поехали в ресторан, где Собчак, забравшись на сцену, изобразила покаянную молитву, а затем прыгнула на шест и продемонстрировала публике эротический танец. Папа и мама креативного режиссера оказались не готовы к продвинутому спектаклю и покинули мероприятие.

«Снежная» история Бочкаревой

Звезда «семейства Букиных» Наталья Бочкарева в сентябре неудачно проехалась по центру столицы на белоснежном «Кадиллаке». По сообщениям СМИ, остановившие авто блюстители порядка были озадачены поведением девушки из сериала. У актрисы в нижнем белье нашли кокаин. Путь к незаконному свертку она указала добровольно. Неудобная встреча была зафиксирована на видео.

«Крот», катафалк и проблемы с законом: топ-5 звездных скандалов 2019 года Фото: https://www.instagram.com/natalia_bochkareva_official/?hl=ru / Официальный «Инстаграм» Натальи Бочкаревой

На следующий день Бочкарева опровергла наличие проблем с законом и заявила, что в тот роковой вечер «была дома с детьми» и «не понимает, она ли на видеозаписи или это подлый монтаж». Однако позже ветреную даму лишили водительских прав, а в суд поступили материалы дела в отношении Натальи Бочкаревой, обвиняемой по ч. 1 ст. 228 УК РФ («Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств»). Заседание назначено на последнее число уходящего года.

Кокорин и Мамаев: «праздник длиною в год»

Нападающий петербургского «Зенита» Александр Кокорин и полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев «влипли» в самую длинную историю из описываемых. Началась она 7 октября 2018 года, а закончилась 17 октября 2019 года. Отмечали гол, забитый Мамаевым «Зениту». На беду, вспомнили, что у ребят юбилей — 10 лет дружбы. Праздновали с большим количеством спиртного. В процессе торжества весельчаки побили пару–тройку человек. Одного — стулом. Пострадавшим оказался чиновник Минпромторга Денис Пак.

«Крот», катафалк и проблемы с законом: топ-5 звездных скандалов 2019 года Фото: Кирилл Зыков / АГН Москва

В итоге — полтора года колонии общего режима Мамаеву и 1 год 5 месяцев колонии общего режима Кокорину. Изначальный смех и бравада перед камерами сменились публичным покаянием, однако это не помогло. Футболистам пришлось отсидеть по году, вышли они по УДО за хорошее поведение: футболисты в тюрьме исправно шили рукавицы, читали Достоевского и ходили в церковь. ФК «Краснодар» в итоге расторг контракт с Мамаевым, который подписал позже «Ростов». А представители «Зенита» заявляют, что Кокорин продолжит играть в команде, но контракт с игроком пока не подписан.

«Голос» Алсу

В апреле состоялся финал шоу «Голос. Дети», который транслировал Первый канал. Неожиданно для участников победителем песенного конкурса оказался не Максим Ержан и даже не Валера Кузаков, чьими талантами восхищалась вся страна, а девочка со знаменитыми родителями. «Победила» Микелла Абрамова — дочь известной певицы Алсу и миллионера Яна Абрамова. Разрыв при «голосовании телезрителей» составил фантастические цифры, которых доселе не было, да и быть не могло. Разгорелся громкий скандал, шоу смотрела вся Россия.

«Крот», катафалк и проблемы с законом: топ-5 звездных скандалов 2019 года Фото: Официальный «Твиттер» шоу «Голос. Дети» (@voice1tv)

За звездного ребенка агитировали Ольга Бузова, Зара, Филипп Киркоров, Алексей Чумаков. Нашлись и знаменитости, которые сказали, что победа незаслуженная. Среди них была наставница маленькой певицы в проекте Светлана Лобода. Пересмотра голосования потребовал Валерий Меладзе, аннулирования результата попросил Нагиев, а Максим Галкин публично заявил, что не пустит своих детей на такой конкурс. Оправдываться пришлось родителям Микеллы и даже Эрнсту. Девочка перенесла стресс. Победителями шестого финала шоу объявили всех девятерых финалистов конкурса.

Читайте также: «Многие балуются»: директор Бочкаревой объяснил ее скандал с наркотиками

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.