Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Астролог рассказал, какие дела нельзя откладывать на 2020 год

Общество
Астролог рассказал, какие дела нельзя откладывать на 2020 год
Фото: Александр Кожохин / Вечерняя Москва

Для многих 1 января — своеобразный водораздел между прошлым и будущим. Перед праздниками мы стараемся завершить старые дела. И это касается не только покупки подарков и бронирования столиков в ресторанах.

Насколько важно успеть решить дела, прежде чем кремлевские куранты пробьют 12, «Вечерняя Москва» обсудила с ректором Русской астрологической школы Александра Зараева Михаилом Бородачевым.

— Михаил Борисович, что с точки зрения астрологии нельзя оставлять на следующий год?

— Наступающий новый год случается раз в 60 лет с точки зрения астрологии. Потому такие долгосрочные проекты, как строительство дома или ремонт квартиры, нужно хотя бы довести до промежуточного финиша. Если вы надумали менять автомобиль, то лучше это сделать до Нового года. Все планеты находятся в структурном знаке Козерог: Козерог — это не сидение на диване, а конкретные дела. В этой зоне нужно навести порядок.

Противоположный Козерогу знак Рак — это семья, дети, супружество. Здесь многим людям нужно выйти из неопределенности. «Вместе мы или не вместе». Или что касается определения детей в учебу. Сейчас закладывается цикл на 12 лет, это Юпитер. Первые два года будет проходить проверка на прочность, а последующие 10 лет произойдет стабилизация.

— То есть то, что вы перечислили, нужно обязательно успеть сделать до 1 января?

— Хотя бы составить планы. Провести переговоры, утвердить. Что называется, поставить подпись и печать, утвердить намерения.

— А если не успеваешь?

— Тогда растянется, подвешенное состояние «ни туда, ни сюда» будет продолжаться еще долго.

— Вот вы сказали про Козерога и Рака. Они влияют только на этот год или на следующий тоже?

— Год Козерога уже начался в 2019 году, потому что мы уже перешагнули зимнее солнцестояние. Предыдущий год был годом Стрельца — Козерога и еще Рыбы. Рыбам присущи искушения, обманы. Мы это много раз видели не только в личных отношениях, но и в международных. Рыбы еще будут продолжать оказывать влияние. Останутся такие темы, как выскользнуть из ситуации, ничего не решая. В новом году сохранится дилемма — решить задачу или выскользнуть. Здесь абсолютно правильным будет решать задачу.

Этот год — год Козерога. А под этим знаком у нас такая страна, как Китай. КНР будет тяжеловесом в следующем году. С ним надо будет считаться. Следующий год запомнится возвышением Китая.

— А Россия под каким знаком?

— Водолей. Год России — 2021-й. Тогда начнутся перемены. Сейчас нам нужно держаться, сосредотачиваться. Как Горчаков говорил: «Если на Россию давят, ругают ее, значит, нам нужно сосредоточиться».

— Вашу оценку о необходимости завершить старые дела в этом году можно примерить на украинский конфликт? Может, нужно заложить основу решения?

— Иначе он (конфликт) будет барахтаться еще семь лет между небом и землей. Если сейчас удастся заложить основы решения — уже был саммит, есть декларации о намерениях, процесс двинулся в ту сторону, но недостаточно уверенно, — тогда можно урегулировать. Поэтому в самом начале 2020 года важно зафиксировать позиции, чтобы была определенность. В неопределенности, в мутной воде, все ловят свою рыбку.

Желательно решить все задачи в Козероге, потому что будет действовать знак Рыбы. Он выскальзывающий. Можно, что называется, снова уйти в тину. Влияние Рыбы очень чувствуется на международном уровне. Все договора провисают: подписание соглашений о разоружении, «Северный поток — 2» и так далее. Все это сейчас вилами по воде. И тут нужна козерожья определенность.

Читайте также: Что подарить в год крысы, чтобы везло

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.