Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Российские звезды вспомнили, какие чудеса случались с ними в канун Нового года

Сюжет: 

Новый год – 2020
Общество
Российские звезды вспомнили, какие чудеса случались с ними в канун Нового года
Анастасия Волочкова рассказала новогоднюю историю, которая определила ее жизнь на годы вперед / Фото: www.instagram.com/volochkova_art / Официальный аккаунт Анастасии Волочковой в Instagram

До Нового года осталось всего пять дней. Артисты и общественные деятели поделились с «Вечеркой» личными историями и воспоминаниями, связанными с праздником, ожиданием чуда и исполнением желаний.

Елочный сенокос

Анекдотичная история, которую рассказал «Вечерке» актер Эдуард Радзюкевич, произошла с ним и его товарищем еще в советские времена.

— Наступал 1980 год. Мы с другом работали в спорткомплексе «Олимпийский» на елках. Он был воздушным акробатом, невысокого роста, щупленький, и его назначили играть «Молодой Олимпийский год». Работали по четыре представления в день. Утром — две елки для детей, вечером — представления для взрослых. Шел праздничный новогодний «сенокос», без выходных — и 31 декабря, и 1 января также было по четыре программы.

И вот наступил новогодний вечер. Уставшие артисты, мечтавшие об этом все последние дни, сели за стол прямо в костюмах. Встретили Новый год.

Все знали, что завтра выступать, но праздничная атмосфера оказалась сильнее. Поехали по гостям, компаниям, ресторанам, гуляли до 6–7 утра.

Утром елка начиналась в 10 часов, сбор — с 8 до 9. Начали подтягиваться артисты. На входе, согласно правилам, стоял администратор и направлял их, в зависимости от их состояния, « направо» (в гримерки, готовиться к елке) и «налево» (к медсестре, приходить в себя).

«Молодой Олимпийский год» он направил налево, прямо в медкабинет. Врач померила давление, сделала укол, проводила в процедурную, на свободное место. На кушетке в комнате под капельницами уже лежали Дед Мороз и Снегурочка.

Это было первое утро Нового, олимпийского года

Российские звезды вспомнили, какие чудеса случались с ними в канун Нового года Эдуард Радзюкевич рассказал анекдотичную историю, которая произошла с ним и его товарищем еще в советские времена / Фото: Скриншот видео YouTube-канала «Телеканал Звезда»

Святой Николай помог

Был конец 1987 года, приближался Новый год. Певица Вика Цыганова работала тогда в Ивановском драматическом театре.

— Был тяжелый период, ничего не складывалось, все валилось из рук. Еще и страшный холод. Казалось, что все рушится, жизнь летит под откос. Подруга, видя мое состояние, посоветовала сходить в храм.

Как раз был праздник святого Николая-чудотворца. Я пришла в храм, молилась и плакала. Было очень спокойно и мирно, пахло воском и ладаном. И вдруг я поняла, что на самом деле все не так плохо. Почувствовалось приближение сказки, ожидание праздника и чего-то хорошего. Стало светло и спокойно. Пришла уверенность, что все поменяется, наладится.

Я пришла на работу и написала заявление об уходе. А через пять дней я познакомилась со своим будущим мужем, Вадимом. Мы вместе уже более 30 лет.

Российские звезды вспомнили, какие чудеса случались с ними в канун Нового года Виктории Цыгановой подруга посоветовала перед Новым годом сходить в храм / Фото: www.instagram.com/vika.tsyganova / Официальный аккаунт Виктории Цыгановой в Instagram

Меньше мяса, больше смеха

Владимир Кузьмин с супругой Екатериной придерживаются вегетарианства. Поэтому, рассказал музыкант «Вечерке», праздничное меню у них будет особое.

— Это и есть наша ежегодная удивительная история: новогодний стол без мяса. Вегетарианские оливье и «селедка под шубой». Все смеются над вегетарианцами, жалеют и пытаются накормить их котлетами. А вегетарианцы мстительны: они вас переживут, придут к вам на могилу и съедят все цветы! Шутка.

Российские звезды вспомнили, какие чудеса случались с ними в канун Нового года Владимир Кузьмин рассказал об особом меню на Новый год / Фото: www.instagram.com/v.kuzmin_official / Официальный аккаунт Владимира Кузьмина в Instagram

Помолвка под елкой

Самым большим новогодним сюрпризом для адвоката и правозащитника Павла Астахова стала встреча с будущей женой.

— Это случилось 33 года назад, в 1986 году. Все развивалось стремительно — в начале зимы мы с моей будущей женой познакомились, а 25 декабря я сделал ей предложение. Мы сразу подали документы в ЗАГС.

Помню, то, что она ответила мне взаимностью, было самым большим счастьем для меня. 25 марта мы поженились. Эта история остается самой важной и радостной.

Российские звезды вспомнили, какие чудеса случались с ними в канун Нового года Самым большим новогодним сюрпризом для адвоката и правозащитника Павла Астахова стала встреча с будущей женой Светланой / Фото: Светлана Колоскова, «Вечерняя Москва»

Больна балетом

Анастасии Волочковой было пять, когда мама впервые привела ее на «Щелкунчика».

— Мне было тогда совсем мало лет, но я все помню. Та новогодняя история определила мою жизнь на годы вперед. Меня пора зила сама сказка и то, что это волшебство создали люди! Выйдя из театра, я заявила маме, что стану знаменитой на весь мир балериной. Балет «Щелкунчик» стал потрясением и реализованной мечтой. Он путеводная звезда, которая зажглась в моем детстве на Новый год. Позже мне повезло танцевать все партии в этом балете…

Российские звезды вспомнили, какие чудеса случались с ними в канун Нового года Анастасии Волочковой было пять, когда мама впервые привела ее на «Щелкунчика» / Фото: www.instagram.com/volochkova_art / Официальный аккаунт Анастасии Волочковой в Instagram

Читайте также: Стало известно, куда россияне чаще всего звонят в новогоднюю ночь

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.