Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Шесть правил, которые помогут желанию исполниться

Сюжет: 

Новый год – 2020
Общество
Шесть правил, которые помогут желанию исполниться
Формулируя желания, помните о чувстве меры: ваша цель не должна быть фантастической / Фото: Наталия Нечаева / Вечерняя Москва

Новый год — время, когда многие загадывают желания. Кто-то пишет свои мечты на бумажке, а потом сжигает и бросает пепел в бокал с шампанским. Кто-то про себя проговаривает самое сокровенное. Астролог Саона рассказала «Вечерке», какие правила нужно соблюсти, чтобы желание сбылось.

Правило № 1 Четко сформулируйте

— Важно ставить перед собой не абстрактную цель, а конкретное достижение, — говорит Саона. — Если вам тяжело дается оформление собственных мыслей в слова, запишите их на бумаге, перечитайте и объедините в одну, но определенную цель.

Правило № 2. Не желайте никому плохого

— Например, если между вами и любимым человеком стоит третий и ваши отношения из-за этого не продвигаются вперед, нельзя желать своему сопернику зла. Весь негатив должен оставаться в прошлом году. Любое желание, направленное на причинение вреда, обернется против вас. Ведь во Вселенной все работает по принципу бумеранга, — утверждает Саона.

Правило № 3. Не просите всего и сразу

— Желание должно быть не безумной «хотелкой», а настоящей целью, к которой вы будете постепенно идти, — говорит астролог. — Лучше загадывать что-то такое, что может произойти в ближайшей перспективе. Таким образом, желание не только сбудется, но и повлечет за собой новые достижения.

Правило № 4. Не загадывайте много материального

— Хотеть финансового благополучия нормально, но представлять себе большую сумму денег на карте не стоит, — отмечает Саона. — Вместо этого визуализируйте, на что вы потратите деньги, каким образом их заработаете. Например, желайте продвижения в карьере, покупку квартиры, машины и так далее.

Правило № 5. Забудьте о частице «не»

— Такая формулировка может интерпретироваться Вселенной в обратном контексте. Например, формулировку «Хочу не толстеть» лучше заменить на безопасное «Хочу оставаться стройным». Вообще, формулируя свои мысли, стоит проявлять осторожность с частицей «не», — советует таролог.

Правило № 6. Искренне верьте в то, о чем мечтаете

— Малейшее сомнение в реальности ваших планов может привести к обнулению желания, — предупреждает Саона. — Нужно всем сердцем искренне верить в исполнение. И тогда оно обязательно сбудется!

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Наталья Копнева, психолог:

— Искреннее желание чего-либо помогает идти к цели. Мы начинаем концентрироваться на мелочах, чаще визуализируем свою мечту, что ведет к тому, что в итоге желание сбывается. А антураж новогодней ночи располагает к тому, чтобы определить для себя самые заветные желания.

КСТАТИ

Написать желание нужно на бумажке в тот момент, пока бьют куранты. Желание, записанное заранее, не сбудется. А еще есть примета, что тому, кто первый чихнет после курантов, будет везти весь год.

После праздника — новая жизнь

Новогодние желания сбываются — это подтверждают москвичи, поделившиеся своими историями с «Вечеркой».

Побывать в Праге

Студентка Алиса Головина в Новый год загадала желание: провести в чешской столице хотя бы несколько дней.

— На следующий день я вышла из дома и заметила, что на столичных улицах, оказывается, готовят трдельник (традиционная чешская выпечка), в соседнем супермаркете продают товары из Чехии. Я увидела все то, что представила себе в новогоднюю ночь.

Престижная работа

Михаил Казаков в 44 года решил изменить свою жизнь. И загадал на Новый год престижную должность в крупной компании. Только вот ни опыта, ни высшего образования у него не было. Тем не менее Михаил стал юристом. Правда, не сразу.

— С работой мне не везло, — признается он. —Курьером подрабатывал, таксистом.

Под Новый год задумался: а не пора ли что-то менять? Загадал желание — стать успешным. Каждое утро я начинал с установки: «Все получится». Пересилил лень, поступил в вуз, стал посещать семинары. Получилось! А началось все с желания на Новый год...

Сбылось вдвойне

А Ирина Котова загадала в будущем году стать мамой.

— Я думала об одном ребенке, но Вселенная решила преподнести мне подарок в двойном размере. И в канун уже следующего Нового года у меня родилась двойня, — рассказала москвичка.

КСТАТИ

Традиции загадывать желания у всех разные. Например, немцы в Новый год «впрыгивают»: встают на стул или лестницу и с последним ударом курантов спрыгивают оттуда, громко крича свое желание. В Латвии считают, что желание сбудется, если, загадывая его, съесть горошек. А в Индии — запускают воздушного змея.

Читайте также: Россияне поделились самыми заветными мечтами

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.