Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Выиграть миллиард и побывать на горнолыжном курорте: несколько сценариев новогодних каникул

Общество
Выиграть миллиард и побывать на горнолыжном курорте: несколько сценариев новогодних каникул
Фото: Наталья Феоктистова

«Новый год к нам мчится, скоро все случится», – поет «Дискотека Авария». Через считанные дни в каждом доме страны: салаты, шампанское, «Ирония судьбы...», поздравление президента, бой курантов, фейерверки и подарки.

А после того как отгремит праздник, начнутся долгие выходные. Для тех, кто еще не придумал, чем себя занять, предлагаем несколько вариантов семейного досуга.

Домоседам:

— Семейный вечер за настольными играми — отличный вариант новогоднего досуга. Когда-то все мы играли с родителями в старое доброе лото, пусть и наши дети узнают, каково это — доставать из мешка пузатые бочонки с цифрами и радоваться, когда первым закрыл все клеточки на карточке. А можно пойти дальше — купить лотерейный билетик и 1 января вместе с домашними принять участие в новогоднем розыгрыше «Русского лото». А вдруг получится выиграть миллиард? Именно такой главный приз гарантированно разыграют в новогоднем тираже. Помимо этого, организаторы обещают и от 100 призов по 1 миллиону рублей.

А не хотите в лото, современная индустрия игр предлагает «настолки» на любой вкус и возраст. Выбор — огромный! Хоть каждый вечер собирайся с домашними за новой игрой. Бродилки, карточки, интеллектуальные, экономические, на эрудицию, на реакцию и много-много других.

Выиграть миллиард и побывать на горнолыжном курорте: несколько сценариев новогодних каникул Фото: Екатерина Еремина

— Уютный семейный вечер за просмотром любимых фильмов – что может быть лучше? Особенно, если фильмы подобраны правильно. Вспомните, как вы сами с удовольствием смотрели «Один дома» — один из самых новогодних фильмов для всей семьи. Уверены, и детям вашим он понравится. Что называется, в тему будут и старые добрые фильмы-сказки: «Морозко», «Огонь, вода и медные трубы», «Варвара-краса, длинна коса» и другие. Тематические киносеансы можно устраивать каждый день. Привлекайте к выбору кинорепертуара всех домочадцев: пусть и дети предложат для семейного просмотра свои новомодные «мульты».

Выиграть миллиард и побывать на горнолыжном курорте: несколько сценариев новогодних каникул Фото: Наталья Нечаева

— А как вам домашний мастер-класс? Правда же отличный вариант? Вы прекрасно проведете вечер в кругу семьи, если не поленитесь устроить «сеанс одновременной лепки». Под девизом «Больше мышей хороших и разных!» вместе с детьми лепите фигурки символа нового года из пластелина и глины, вырезайте из бумаги, собирайте из бусинок или из пробок – способы ограничиваются только вашей фантазией.

А когда «зоопарк» будет готов, можно утроить домашний театр.

Любителям активного отдыха:

— Вариантов семейного новогоднего досуга больше у тех, кто не сидит на месте. Для них новогодние каникулы — это возможность заняться спортом. Но ничего им не мешает вечерами устраивать «битвы» в настольные игры или попытать счастья в праздничной лотерее.

Отправляйтесь на лыжную прогулку в парк (если, конечно, небесная канцелярия к этому времени расщедрится на снег). А если захочется разнообразия и шика, поезжайте в Степаново, в горнолыжный комплекс. От Москвы — рукой подать, а атмосфера, как в Куршавеле. Склоны для детей и взрослых, рестораны и кафе, прокат снаряжения и целый штат профессиональных тренеров — все включено. В том числе – отличное настроение. Держим кулачки за снежную погоду!

Выиграть миллиард и побывать на горнолыжном курорте: несколько сценариев новогодних каникул Фото: Пресс-служба «Столото»

— Семейный поход на каток может превратиться в веселое приключение. Тем более для катания на коньках ни снег, ни мороз не нужны, ведь чуть ли не в каждом районе Москвы есть каток с искусственным льдом. Вход свободный, прокат коньков — от 100 рублей. А если захочется чего-то особенного и масштабного, к услугам москвичей каток в «Сокольниках», на ВДНХ или возле ГУМа. Атмосфера там по-настоящему сказочная, а на Красной площади вдобавок установлен трон миллиардера. Вот где возможность совместить полезное с приятным. Покатался на коньках, сделал селфи на «зарядился» и — домой, выигрывать миллиард!

Выиграть миллиард и побывать на горнолыжном курорте: несколько сценариев новогодних каникул Фото: Наталья Феоктистова

— Сейчас очень модно устраивать квесты: отгадывать загадки, искать предметы и приметы — это действительно весело. А еще психологи говорят, что квесты объединяют и укрепляют командный дух. Проявите свой творческий потенциал и организуйте для себя и своих домашних «бродилку» по рождественским ярмаркам Москвы. Тем более все новогодние праздники (до 13 января) в Москве будет шуметь и искрить фестиваль «Путешествие в Рождество». На 81 площадке в разных районах города — на улицах, площадях и в парках — вас и ваше семейство ждет праздничная программа: 8500 мастер-классов, 1500 концертных и театральных программ, более 150 ледовых. Катаясь по ярмаркам, заодно насладитесь волшебной атмосферой новогодней столицы. А вечером, когда, уставшие и счастливые, вы вернетесь домой, устройте показ купленных на ярмарках сувениров. Детям понравится.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.