Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Астрологи рассказали, чем грозит первое в 2020 году лунное затмение

Общество
Астрологи рассказали, чем грозит первое в 2020 году лунное затмение
лунное затмение / Фото: скриншот видео YouTube

В ночь с 10 на 11 января россияне смогут наблюдать за первым лунным затмением в 2020 году. Астрологи связывают данное явление с различными негативными моментами. «Вечерняя Москва» узнала у ведущих российских экспертов, как лунное затмение влияет на человека и как рекомендуется вести себя в этот промежуток времени.

Что может случиться

— В этот день нужно проявлять осторожность в межличностных коммуникациях, быть осторожнее и мягче с собеседником. Не нападать, не наезжать, держать нервы в руках. Нужно максимально оберегать себя физически, — рассказала астролог Василиса Володина.

Она обратила внимание, что в эти дни самолеты совершают жесткую посадку или падают. Астролог не рекомендует заключать новые контракты, открывать предприятия и заводить серьезные разговоры. При этом бояться лунного затмения не нужно, но надо понимать, что день может преподнести неожиданности, не всегда приятные.

— Лунное затмение несет неожиданности. Человек попадает в стихийный поток, который им управляет. Мы теряем контроль над собой и над окружающей действительностью. Затмение меняет ход событий с привычного на неожиданный, — сказала Володина.

Астролог Лилия Любимова обратила внимание на то, что солнечное и лунное затмения — нередкие явления: они случаются от четырех до семи раз за год. Поэтому «глобально пугаться не стоит». Если солнечное затмение влияет «извне» и может проявиться в ухудшении самочувствия, болезнях и упадке жизненных сил, то лунное затмение влияет на внутренний и эмоциональный мир.

— Это период, когда у нас затмевает мозг и мы действуем в соответствии с эмоциями. Мы становимся раздражительными, нервными, плохо спим. Вы можете посмотреть на свою вторую половину и подумать: «Ну все, больше жить с этим человеком не хочу», — заметила Любимова. Однако «идти на поводу у эмоций не стоит», — посоветовала она.

Что делать

Астролог призывает постараться быть спокойнее, держать себя в руках. Она рекомендует пить ромашковый чай, принимать на ночь расслабляющую ванну с лавандой. Если вы чувствуете, что закипаете и хочется поскандалить, нужно перенаправить негативную энергию в другое русло, например, позаниматься спортом.

Любимова предупредила, что негативные эмоции в лунное затмение имеют долгосрочные последствия. Они могут растянуться до 18 лет, и «вы будете долго о них жалеть». В этот день также нужно избегать массового скопления людей.

— Лучше воздержаться от негативных моментов и от посещения людных мест, отказаться от излишков, алкогольных напитков. Вероятность конфликтов в людных местах высока. Действует энергия Плутона, — добавила Любимова. Если есть возможность побыть наедине с собой, то это «идеальный вариант».

Если говорить о возможностях, то в день лунного затмения можно расставить точки над «и» в отношениях.

— Можно оставить в прошлом то, что тебя не устраивает. Разорвать отношения, которые тебя тяготили. Собрать волю в кулак и уйти от мужа-алкоголика, — отметила Володина.

При этом она предупредила, что в эти дни можно легко принять эмоции за фактическое положение дел, поэтому совет о разрыве отношений подходит далеко не каждому.

Другим преимуществом Володина выделяет возможность «продемонстрировать то, что у тебя на душе», и сделать саморекламу.

Астрологи предупредили, что «аура затмения» действует не только 10 января, но и 8, 9 и 11 января. Это так называемые дни «входа» и «выхода» затмения.

Читайте также: Павел Глоба рассказал, кто окажется под влиянием «волчьей Луны»

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.