Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

На что обратить внимание во время первого свидания

Общество
На что обратить внимание во время первого свидания
Кадр из фильма «Семь ужинов» (2019)

Известная сваха Роза Сябитова сказала, что достойные мужчины работают в больницах и школах или служат в армии. При этом она уточнила, что люди, задействованные в этих специальностях, получают немного денег, и женщинам придется выбирать между счастьем и достатком. Редакция «Вечерней Москвы» обратилась к эксперту по знакомствам и попросила назвать качества, на которые должна обратить внимание девушка при первом знакомстве с мужчиной.

Психолог, коуч, консультант по налаживанию успешных взаимоотношений с мужчинами Александр Колосов рассказал, что самое главное в партнере — это самостоятельность.

— Прежде всего при построении серьезных отношений женщина должна ответить на вопросы: «Стоит ли мужчина на своих ногах? Может ли кандидат в избранники обеспечить себя и семью?». Мужчина должен быть зрелым морально и материально. Иначе жене придется обеспечивать его финансово и постоянно тянуть в психологическом плане, а все должно быть наоборот, — объяснил эксперт.

Более половины пар, заявил Колосов, сегодня знакомятся в Сети. Он порекомендовал внимательно изучить страницу предполагаемого избранника. Из увиденного уже можно почерпнуть немало информации о характере, увлечениях, образе жизни человека.

Разумно применить следующий алгоритм построения отношений: не затягивать переписку и договориться о звонке, пообщаться с новым знакомым по телефону. В процессе разговора девушка не только узнает немало по голосу, интонации, манере вести беседу, но и получит прямые ответы на вопросы, выслушает рассказ человека о себе.

После общения по телефону надо организовать видеосвязь. Это даст возможность оценить собеседника визуально: соответствует ли его внешность ожиданиям? Ведь фотографии, выложенные в профайле, могут быть старыми или откорректированными в редакторе. Если все устраивает, пора договариваться о «проверочном свидании».

— По тому, как будет себя вести мужчина, куда пригласит, насколько постарается быть радушным, внимательным, щедрым, можно делать выводы. Даже если он позволит себе больше, чем обычно может: поведет в дорогое кафе, постарается угостить хорошим ужином, — это отлично. Значит, он понимает, что должен заботиться о даме. Если же он заведет в дешевую «забегаловку», не спрашивая спутницу, закажет «компот и пирожок», стоит насторожиться. Тем более большие сомнения вызовет «жених», который предложит в кафе разделить счет. Вряд ли такой жадина станет хорошим спутником жизни, — проконсультировал Колосов.

На что обратить внимание во время первого свидания Кадр из фильма «Влюбленные» (2012)

Психолог предупредил, что нельзя переходить к интимной близости после первого свидания — такие отношения нередко оказываются «на одну ночь». По словам коуча, девушка должна понять, насколько добр и терпелив тот, кого она собирается выбрать. Можно немножко опоздать на свидание, опрокинуть на стол чашку кофе или чая и следить за реакцией — станет ли он успокаивать, бросится помочь или выйдет из себя.

— Вычислить, насколько соответствует кандидат ожиданиям, не так уж и сложно. «Ты наелась? Тебе понравилось? Ты не замерзла?» — это вопросы нормального спутника, которому вы интересны. Он должен слушать и слышать вас, а не только рассказывать о себе или, что еще хуже, самовлюбленно хвастаться, — напомнил спикер.

Консультант заметил, что нередко взрослые женщины бросаются в объятия к явным негодяям.

— У многих в голове сидит сценарий: «Найду себе плохого и сделаю из него хорошего!». Не надо выбирать трудные пути. Избавляйтесь от образа «спасательницы». Ваши жертвы вряд ли будут оценены. Вы просто убьете время, потеряете силы, а в конце концов останутся горечь и разочарование, — заверил специалист.

Эксперт также предостерег девушек от ситуаций, когда «картинка» не совпадает с поступками. Если модно одетый накачанный красавец не идет навстречу, не окружает теплом и заботой, показывает себя эгоистом и человеком циничным, черствым, следует прекратить отношения.

Напоследок специалист отметил, что в мужчинах женщин всегда привлекала внутренняя сила и доброта. По словам Колосова, это два главных качества, от которых зависит все остальное.

Читайте также: Пикап-тренер назвал 7 типичных жестов на свидании, отталкивающих женщин

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.