Главное
Истории
Полицейский с Петровки. Может ли полиция использовать в качестве доказательства запись «прослушки»?

Полицейский с Петровки. Может ли полиция использовать в качестве доказательства запись «прослушки»?

Лучшие места для отпуска в Китае

Лучшие места для отпуска в Китае

Полицейский с Петровки. Выпуск 43

Полицейский с Петровки. Выпуск 43

Драгоценности

Драгоценности

Карелия

Карелия

Арбуз, рецепты

Арбуз, рецепты

Гоголевский бульвар

Гоголевский бульвар

Буланова

Буланова

Развод Диброва

Развод Диброва

Живые сувениры на Патриках

Живые сувениры на Патриках

Вернувшихся из Китая в Москву студентов будут ежедневно осматривать медики

Сюжет: 

Ситуация с коронавирусом
Общество
Вернувшихся из Китая в Москву студентов будут ежедневно осматривать медики
Фото: Ольга Мальцева / ТАСС

Китайские студенты, которые вернулись в Москву после каникул, будут ежедневно проходить медосмотр в общежитиях. Об этом сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

— Оперативный штаб принял решение проводить ежедневный медицинский осмотр студентов в общежитиях московских высших учебных заведений. Совет ректоров московских вузов в свою очередь рекомендует студентам, вернувшимся из Китая с каникул, не покидать помещение общежития и регулярно проходить медицинский осмотр, — отметила она.

Кроме того, учащимся из Китая продлят каникулы — они не выйдут на учебу до 1 марта.

Также осматривать будут и других студентов, которые проживают в общежитиях. Для предупреждения распространения инфекции будут приняты необходимые меры: в гостиницах будут находиться медики, которые с начала дежурств осмотрели свыше 1,3 тысячи человек. Всех пациентов, у которых подозревают заражение коронавирусом, будут оперативно проверять.

В Москве нет случаев новой коронавирусной инфекции.

СПРАВКА «ВМ»

Пневмония неизвестного происхождения начала распространяться в китайском городе Ухань (провинция Хубэй). По предварительной версии, возбудителем опасного недуга является тип коронавируса 2019-nCoV. Власти Китая официально подтвердили, что вирус может передаваться от человека к человеку. Скорость, с которой распространяется новый коронавирус, может усиливаться — по словам специалистов, вспышка вступила в «сравнительно серьезную и сложную стадию».

Среди симптомов вируса — повышение температуры, лихорадка, кашель и одышка. Инкубационный период заболевания составляет от одного до 14 дней.

Случаи заражения уже были зафиксированы в США и Европе, а также в Таиланде, Канаде, Непале, Сингапуре, Малайзии, Финляндии, Арабских Эмиратах и во Вьетнаме. На территории России случаев заболевания коронавирусом выявлено не было.

По последним данным, коронавирус проник во все регионы Китая. По всему миру заболели 9776 человек, 213 человек умерли.

Читайте также: Роспотребнадзор объяснил, как уберечься от риска заражения коронавирусом

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.