Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Психолог назвала пять способов избавиться от негативных мыслей

Общество
Психолог назвала пять способов избавиться от негативных мыслей
Фото: https://pixabay.com/

Негативные мысли периодически посещают всех. Они способны подрывать нашу уверенность в себе, наполнять страхами и даже лишать вкуса к жизни. Как избавиться от болезненных воспоминаний, рассказывает психолог Ольга Романив.

Медитация

На мой взгляд, самый действенный способ не просто справиться со стрессом, а обрести устойчивое душевное спокойствие и ясность мысли — это медитация. Эта древняя и уникальная практика позволяет полностью очистить разум и погрузиться в состояние спокойствия. Научиться медитации не так трудно, как многим кажется. Кроме того, существует множество различных техник медитации, и каждый может подобрать себе наиболее подходящую. Все техники объединяет то, что в процессе медитации необходимо полностью сконцентрироваться на каком-то одном действии, объекте, явлении, звуке или даже мысли. При этом все остальные мысли и связанные с ними эмоции вас не одолевают, что дает колоссальную разгрузку, и вы буквально чувствуете себя обновленным после сеанса.

Живите своей жизнью и давайте жить другим

Негативные мысли, как правило, берут свое начало в общей неудовлетворенности своей жизнью, когда человек не следует своим желаниям и игнорирует свои духовные потребности. Жизнь слишком коротка. Не позволяйте другим людям или обществу определять, что вам делать, как нужно жить и кем вы должны быть. Всегда оставайтесь верными себе и не жертвуйте тем, кем вы являетесь, для кого-либо. Я люблю людей не за то, что они делают, а за то, кто они есть. Что делает этот мир увлекательным, так это то, что все люди разные: во взглядах, в целях, в истории, в убеждениях.

Остановитесь и подумайте, прежде чем реагировать

Негатив имеет свойство накапливаться и незаметно отнимать силы, поэтому не стоит растрачиваться на разрушительные эмоции. Спросите себя, действительно ли ситуация будет иметь значение завтра или на следующей неделе. Если ответ «нет», то сегодня нет причин расстраиваться. Если ответ «да», подумайте, как решить проблему, вместо того чтобы усугублять ситуацию.

Укрепляйте здоровье и занимайтесь спортом

Инвестируйте в свое здоровье. Не ищите оправданий вроде нехватки времени. Ежедневные упражнения, даже обычная зарядка — отличный способ поднять настроение в начале дня и привести себя в форму. Когда вы занимаетесь спортом, ваше тело выделяет химические вещества, называемые эндорфинами. Они взаимодействуют с рецепторами в вашем мозге, уменьшая ваше восприятие боли, вызывая положительные эмоции, а в долгосрочной перспективе способствуют более позитивному взгляду на жизнь.

Занимайтесь тем, что приносит вам радость

Не забывайте о своих хобби и увлечениях. Старайтесь каждый день посвящать какое-то время занятию, которое доставляет вам удовольствие. Таких занятий может быть масса — от просмотра кинофильмов до вышивания крестиком, главное, чтобы вам это действительно нравилось. Со временем это станет для вас своеобразной отдушиной, и весь накопившийся за день негатив будет покидать вас в минуты радости от вашего хобби.

Читайте также: Психолог назвал способы избежать стресса зимой из-за дефицита солнечного света

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.