Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Сколько стоят светодиодные экраны

Общество
Сколько стоят светодиодные экраны
Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

Почему цена разных LED экранов отличается в несколько раз?

Такой вопрос очень часто задает себе человек, решивший купить светодиодный экран. Выбор производителей и моделей очень большой, а стоимость нередко отличаются в 2-3 раза. Попробуем разобраться.

Отметим, что такой вопрос не стоит при выборе, к примеру, автомобиля. Разумный покупатель осознает разницу между Лада Приора и BMW (немецкой сборки), и понимает, что эта разница не может отражаться на цене.

А между тем, светодиодный экран — это такое же технически сложное устройство, и критерии выбора у него такие же. Давайте их рассмотрим:

1. Качество комплектующих. От него напрямую зависит производительность и долговечность оборудования. Вы же хотите, чтобы экран работал, а не простаивал в ремонте?

2. Качество сборки. Плохая сборка может испортить даже изначально хороший продукт, и послужить причиной отсроченных поломок. Гарантия качественной сборки светодиодных панелей — это чистые производственные помещения, современное надежное оборудование, сертификация производства по стандартам ISO.

3. Технологии и ноу–хау. Они обеспечивают энергоэффективность, простоту использования и долговечность. LED экраны, как правило, работают круглосуточно, и вопрос электропотребления стоит очень остро. Мелкие производители не заботятся об энергоэффективности, в результате покупатель потратит “сэкономленные” деньги на электроэнергию.

4. Полный цикл производства и большой склад комплектующих. Вы можете быть уверены, что все модули LED экрана будут одного цветового оттенка и без выпадающих пикселей. А ваш заказ будет исполнен в кратчайшие сроки.

5. Как минимум, один сервис–центр производителя в России, со складом запчастей. Благодаря этому, Вы можете рассчитывать на квалифицированную поддержку, и оперативное гарантийное обслуживание.

6. И, наконец, репутация. Крупный производитель, имеющий солидную долю рынка, заботится о своей репутации, и поддерживает стабильное качество продукта. Светодиодный экран — это продукт долгого пользования. Покупая устройство со сроком службы от 100 000 часов, вы должны быть уверены, что производитель не исчезнет через год, оставив вас без техподдержки и запчастей.

7. Бренд. Некоторые известные производители LED экранов вкладывают большие суммы в маркетинг. И эти расходы, разумеется, впоследствии ложатся на плечи покупателя, будучи включенными в стоимость продукта.

Теперь мы видим, как на ладони, из чего складывается цена светодиодного экрана. Из всего перечисленного, только на последнем пункте можно относительно безболезненно сэкономить. 90% светодиодных экранов производится в Китае, в том числе подавляющее большинство европейских и американских брендов. И разумеется, в КНР есть местные крупные производители, продукция которых ничем не хуже, просто не раскручена.

Все остальные пункты, при попытке на них сэкономить, выливаются в целый ряд проблем, начиная с трудностей монтажа и настройки, некачественного изображения, низких реальных характеристик, и заканчивая частыми поломками и большими счетами за электроэнергию и ремонт.

На этом все, удачи в поисках. А разбираться в практической части нам помогали сотрудники компании Power screen — производителя светодиодных экранов.

На правах рекламы

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.