Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Мы экспортируем то, что едим

Общество
Мы экспортируем то, что едим
Председатель отраслевого совета Средиземноморского союза экспортеров фруктов и овощей Али Кавак / Фото: предоставлено пресс-службой UcomGlobal

Турция — это настоящий цитрусовый рай, а россияне, как известно, большие поклонники солнечных фруктов. А турецкие цитрусовые поставляют на российские рынки всегда свежими и ароматными. «Мы экспортируем то, что едим», — утверждает президент Союза экспортеров средиземноморских овощей и фруктов Али Кавак. Турция — это не только море и солнечные пляжи, но и цитрусовые, известные на весь мир. Россия — крупнейший импортер турецких цитрусовых. Российские стандарты качества высоки, и это распространяется и на цитрусовые. Именно поэтому россияне отдают предпочтение именно турецким фруктам. Турция учитывает высокие стандарты россиян, и именно поэтому цитрусовые, импортированные из Турции, всегда свежие. Размер, вес и цвет каждого фрукта соответствует самым высоким запросам российского покупателя. Запах и аромат турецких цитрусовых напоминают россиянам о турецком взморье, а теплые, солнечные цвета — о ярком средиземноморском лете. Именно поэтому турецкие цитрусовые — хиты зимне–весеннего сезона в России.Президент Союза экспортеров средиземноморских овощей и фруктов и Член отраслевого совета Ассоциации экспортеров Турции Али Кавак так объясняет любовь россиян к турецким цитрусовым: «60 процентов всех цитрусовых, которые выращиваются в Турции, мы съедаем сами. Остальные 40 процентов идут на экспорт. Мы предлагаем своим партнерам только лучшие продукты — те, что мы потребляем сами».

Мы экспортируем то, что едим Фото: предоставлено пресс-службой Ассоциации Союза экспортеров свежих фруктов и овощей Средиземноморского региона

«Мы очень хорошо знаем вкусы и предпочтения россиян»

«Я хочу подчеркнуть: экспортируя турецкие фрукты, мы применяем высочайшие стандарты качества, независимо от того, в какую страну направляются наши цитрусовые: в Россию, Германию или Сербию. Наши стандарты гарантируют, что все продукты являются здоровыми, вкусными и свежими. Главный экспортный принцип Турции: продавать то, что мы бы хотели видеть на своих столах» — утверждает Кавак. Он так же отметил, что у России и Турции много общего как в культурном, так и в общественном плане, и поставки турецких цитрусовых в Россию — один из ярких примеров эффективного сотрудничества двух стран.

«Мы хорошо знаем друг друга, а значит, эффективно работаем над установлением стандартов, которые предпочитают российские потребители», — сказал Кавак, добавив, что благодаря мощным коммуникационным сетям в России турецкие производители цитрусовых могут точно определить предпочтения россиян. «Благодаря нашей коммуникационной сети в России мы узнаем о предпочтениях потребителей по таким характеристикам, как вес, размер, цвет, и отправляем на экспорт соответствующую продукцию. Например, мы знаем, что в России популярны более сладкие сорта цитрусовых, и именно эти сорта мы и привозим. Кроме того, мы ведь не просто привозим в Россию мандарины, апельсины, лимоны и грейпфруты, но и дарим каждому воспоминания о прошедших каникулах в Турции, атмосферу праздника, летний аромат. В каждом фрукте есть кусочки солнечного побережья Турции, где так любят отдыхать россияне».

Турция — цитрусовый рай

«Начиная со следующего года мы будем собирать урожай цитрусовых с сентября по май», — заявил Кавак, — «Турция — настоящий цитрусовый рай. Мы работаем исключительно оперативно, и как только поступает заказ, формируем партию и собираем свежие мандарины, апельсины, лимоны и грейпфруты. Наши упаковочные цеха находятся в непосредственной близости к цитрусовым садам, поэтому цитрусовые отправляются за рубеж не теряя своей свежести».

Солнце Средиземноморья

«Лучшая реклама наших цитрусовых — это их вкус и свежесть», — уверен Али Кавак, — «мы знаем, что россияне заботятся о здоровом питании и предпочитают натуральные и качественные продукты. Турецкие цитрусовые соответствуют всем критериям здорового питания. Наши цитрусовые выращиваются в провинциях Анталья, Антакья, Мерсин и Адана, то есть на Средиземноморском побережье, которое хорошо известно россиянам. Россияне, посетив нашу страну, могут увидеть собственными глазами, в каких условиях выращиваются фрукты. Турецкие цитрусовые — это природные фрукты, и они не содержат добавок, которые могут нанести вред здоровью человека. Разумеется, нам очень повезло: сама природа подарила Турции идеальный для выращивания цитрусовых микроклимат, и фрукты, выращенные здесь — сочные, ароматные и крупные».

По словам Али Кавака, турки любят цитрусовые ничуть не меньше россиян: «Прежде всего, турецкий народ любит употреблять здоровые и вкусные фрукты — так же, как и в России. Цитрусовые в Турции — самый распространенный десерт. Самые разные сорта апельсинов и мандаринов - завсегдатаи семейных застолий, а также бессменные спутники офисных работников и школьников. Кроме того, в Турции чрезвычайно популярны свежевыжатые цитрусовые соки и свежий лимонад. Цитрусовые широко используются в кулинарии. Апельсины, мандарины и грейпфруты, например, придают неповторимый вкус турецкой выпечке. Салаты, зелень, свежая рыба на гриле, наваристые супы — все это немыслимо в Турции без дольки свежего лимона».

Мы экспортируем то, что едим Фото: предоставлено пресс-службой Ассоциации Союза экспортеров свежих фруктов и овощей Средиземноморского региона

Лучшие цитрусовые: и едим, и экспортируем

В Турции ежегодно собирают урожай 5 миллионов тонн цитрусовых, и 60 процентов из них поставляются на турецкие рынки. «Мы отправляем оставшиеся 40 процентов в Европу, Ближний Восток, Центральную Азию и на Дальний Восток. Конечно, наш самый большой экспортный рынок — это Россия. Каждый год треть общего экспорта турецких цитрусовых приходится на Россию», — отметил Кавак.

Сезон сбора урожая цитрусовых в Турции начинается в сентябре, а заканчивается в мае. Однако ведутся активные разработки новых сортов мандаринов и апельсинов, который позволит сделать сбор урожая круглогодичным. По словам Али Кавака, цену на турецкие цитрусовые определяет урожайность: «Если год выдался не самый урожайный, то, естественно, и цены на цитрусовые растут. Если в этом году не будет серьезных изменений курса валют, то и цены останутся стабильными. Мы вообще выступаем против резкого колебания цен. Что касается качества, то наши экспортеры знают, что регулирующие органы России внимательно следят за импортными товарами, и поэтому выбирают только лучшие продукты».

Турецкие Цитрусовые (Turkish Citrus) были удостоены престижной награды

В 2017 году бренд Turkish Citrus бренд был удостоен одной из самых престижных наград Союза российских издателей — премии Gold Print Awards. Али Кавак с гордостью сообщает: «Мы действительно заслужили этот приз. Потому что мы делаем свою работу с любовью. Мы организуем коммуникационные кампании, которые продолжаются уже много лет, чтобы рассказать россиянам о пользе турецких цитрусовых. Мы обращаемся к читателям, публикуя наши материалы в крупнейших российских СМИ, на телевидении, в газетах, журналах и в интернете. Наши публикации были высоко оценены как зрителями и читателями, так и жюри премии. Мы всем очень благодарны. Я надеюсь, что нам выпадет еще не один шанс получить эту награду».

На правах рекламы

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.