Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Флорист и ясновидящая рассказали, какие цветы нельзя дарить на 8 Марта

Общество
Флорист и ясновидящая рассказали, какие цветы нельзя дарить на 8 Марта
Фото: «Вечерняя Москва»

Давно стало традицией в Международный женский день дарить девушкам цветы. И совсем скоро все мужчины нашей страны ринутся к цветочным лавкам, чтобы выбрать идеальный букет. «Вечерняя Москва» решила поинтересоваться у флориста и экстрасенсов, какие цветы категорически нельзя преподносить, а какой букет будет радовать свою обладательницу дольше, чем пучок тюльпанов.

По словам профессионального флориста Ольги Яковлевой, несмотря на то, что символом Международного женского дня считаются тюльпаны, дарить второй половинке можно розы, пионы и даже гвоздики:

— Сейчас уже выведены шикарные и недорогие виды гвоздик, которые ничем не хуже пышных бутонов роз. Просто у нас в головах есть стереотип: если гвоздика — это или смерть, или День Победы.

Собеседница «ВМ» рекомендовала делать цветочные ассорти из разных цветов.

— Это может быть сочетание разных цветов, то есть броские и яркие оттенки можно сочетать с нежными, матовыми, — заметила эксперт.

При выборе тюльпанов — символа 8 Марта — лучше отдавать предпочтение зеленоватым букетам, поскольку они в воде распускаются. Кроме того, любые букеты специалист рекомендует хранить не в обычной воде, а в минеральной, так букет простоит дольше.

Флорист также отметила, что совсем неважно, сколько вы потратили на цветы, главное — чтобы подарок был от всего сердца.

В свою очередь, ведьма Алена Полынь уверена, что желтые цветы — худший подарок для представительниц прекрасного пола.

— У нас в обществе все-таки этот оттенок ассоциируется с разлукой, поэтому лучше избегать подобных даров, — заметила собеседница «ВМ». — Кроме того, желтые цветы несут энергетику тоски и печали. Да и не стоит забывать, что растения с таким цветом дарят при разлуке.

Полынь отметила, что, согласно цветочному этикету, дамам в возрасте и с высоким положением в обществе можно преподносить розы любых оттенков, главное — чтобы бутоны были объемными.

— В то же время молодой девушке лучше дарить что-то нежное и невинное, к примеру, гиацинты или нарциссы, — пояснила ведьма.

При этом, подчеркнула она, лучше всего для любой девушки и женщины подойдут растения в горшке:

— Земля — это символ жизни, поэтому можно смело дарить цветы с землей, которые ваша спутница при желании сможет пересадить потом на свою клумбу, и это растение как память будет еще долго цвести.

При этом Полынь предупредила, что ни в коем случае нельзя дамам преподносить гвоздики, поскольку они считаются символом похорон.

В свою очередь, ясновидящая Николь Кузнецова заметила: мужчина, который выбирает своей любимой подарок, а особенно цветы, должен помнить, что вручает не бездушный символ праздника, а предмет, который призван нести радость конкретному человеку.

— Если офисные букеты формальны, то выбор цветов для дорогой сердцу девушки просто обязан учитывать ее личные предпочтения. Например, избранница явно любит желтую палитру, активно использует ее в одежде и аксессуарах, но вместе с тем суеверна — тогда понятно, что и традиционные веточки мимозы она воспримет как сигнал к расставанию, — уточнила Кузнецова.

Есть девушки, для которых красный цвет в одежде — табу, однако они будут счастливы получить алые розы, потому что этот цвет в их глазах символизирует сердечные чувства. Если молодой человек еще не уяснил, что именно для девушки в приоритете, лучше не рисковать и отдать предпочтение пестрому букету, который не претендует на многозначительность.

— Но если на заре отношений он хочет убедиться в том, что девушка не подвержена дремучим суевериям, я советую при выборе букета упрямо ориентироваться на тот цвет в одежде, которому девушка отдает предпочтение: значит, он ей точно по душе. Если это желтый и избранница зашепчет: «К разлуке!» да еще и начнет сканировать окрестности на предмет наличия черных кошек…Ну, тогда нужно не о букете беспокоиться, а уносить ноги. Выходит, в девушках вы разбираетесь еще хуже, чем в цветах! — считает Кузнецова.

Читайте также: Духи, украшения, алкоголь: что и почему запрещено дарить коллегам-женщинам на 8 Марта

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.