Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Илья Глинников: В прошлом году провел 11 часов в Индийском океане при пятибалльном шторме

Общество
Илья Глинников: В прошлом году провел 11 часов в Индийском океане при пятибалльном шторме
Илья Глинников считает, что не всегда хороший спортсмен может быть хорошим тренером, и наоборот / Фото: www.instagram.com/glinnikov1st/Официальный аккаунт Ильи Глинникова в Instagram

На канале «Супер» продолжается показ нового сезона сериала «Фитнес», где актеру Илье Глинникову досталась роль тренера по боксу. О съемках сериала и увлечении спортом Илья рассказал «Вечерке».

— Илья, как вы относились к боксу до того, как получили приглашение на роль тренера? И изменилось ли отношение к этому виду спорта сейчас?

— Ничего не изменилось — как раньше любил бокс, так и сейчас люблю.

Еще во времена съемок в «Интернах» я начал ходить тренироваться к нашему легендарному советскому тренеру по боксу Анатолию Федоровичу. Тренируемся у него вместе с друзьями-коллегами — Александром Ильиным-младшим и другими актерами. А к съемкам в «Фитнесе», параллельно с групповыми тренировками, начал еще персонально заниматься с тренером Олегом Борисенко.

— Чему пришлось научиться для роли тренера, что-то новое для себя узнали?

— Я увидел бокс с тренерской позиции, научился сам тренировать, объяснять какие-то вещи. И могу сказать, что не всегда хороший спортсмен может быть хорошим тренером, и наоборот. Со съемками «Фитнеса» стало больше бокса в моей жизни. Постоянные домашние упражнения с прыгалками и теннисным мячиком — это вообще классная штука, везде ношу его с собой.

— Какой-то прототип у вас был перед глазами при создании своего героя?

— Я долго наблюдал за одним знакомым тренером по тайскому боксу. Очень клевый чувак, парадоксальный, как и мой герой, — люблю играть таких персонажей. При всей своей внешней видимости «машины для убийства» этот тренер на самом деле очень добрый, позитивный и эрудированный человек. Такое сочетание невероятного таланта и разгильдяйства. Мой же герой, Гарик, тоже очень талантливый спортсмен, но при этом должен всем кучу денег, любит выпивать и делать ставки в азартных играх.

— Пригодилось вам умение боксировать в жизни?

— По молодости, конечно, пригождалось. Я вырос в таких краях, где нужно было уметь постоять за себя. Так что я сознательно пошел заниматься. Но тут нужно помнить: если твои руки становятся оружием, нужно уметь сохранять самообладание в любых ситуациях. Ты должен максимально стараться избежать драки. Если только нет угрозы жизни тебе и твоим близким.

— Актриса Соня Зайка (главная героиня «Фитнеса». — «ВМ») сказала много добрых слов в ваш адрес: вы ей очень помогали на съемках. Вы лучший из партнеров, сказала она. У вас к кому-то из коллег подобные чувства родились?

— Соня невероятная умница и пока даже не представляет, на что она способна. Она как неограненный алмаз, и человек прекрасный, и актриса талантливая. А это большая редкость в наше время. Мы на пробах сразу же прочувствовали взаимную поддержку. Я люблю работать с фанатами своего дела, и мне нравится ее отношение к профессии.

— Илья, вам в прошлом году исполнилось 35 лет. Как отметили?

— В сам день рождения, 19 сентября, я был на съемочной площадке «Фитнеса». Причем уже не первые съемки попадают на день рождения. Для меня самый лучший подарок — быть в этот день в своей любимой профессии. Ну и подарить цветы маме! А в целом чего у меня только не было в прошлом году! И «Последнего героя» проходил, и океаны бороздил — совершил переход в 100 океанических миль (200 километров) на кайтсерфинге (катание на доске по воде с большим воздушным змеем. — «ВМ»). Провел 11 часов в открытом Индийском океане при пятибалльном шторме, всего нас было семь кайтеров и два виндсерфера. Познание себя в этой стихии было незабываемым! Скоро выйдет наш документальный фильм об этом переходе.

Илья Глинников: В прошлом году провел 11 часов в Индийском океане при пятибалльном шторме Илья Глинников признался, что для него самый лучший подарок — быть в день рождения в своей любимой профессии / Фото: www.instagram.com/glinnikov1st/Официальный аккаунт Ильи Глинникова в Instagram

— А реальный риск при переходе присутствовал?

— Конечно, в 50 километрах от острова людей находят, дальше найти невозможно — сильное течение, большие волны. Одного парня искали два с половиной часа, меня нашли быстрее, но те минуты, когда остался один в океане не забуду никогда!

— В декабре вы были на гастролях в Америке со спектаклем «Идеальный свидетель». Какие остались впечатления?

— Да, поколесили по Америке, были в Нью-Йорке, Лос-Анджелесе, Чикаго, Сан-Франциско, в Канаде. Сказали, что в Канаде 20 лет не было такого аншлага, зал не мог вместить всех желающих. Это был мой пятый приезд в Америку и первый в Канаду.

Больше всего запомнился шум Ниагарского водопада. Я не могу описать ту мощь и энергию, которую прочувствовал, спустившись к водопаду. Это из тех редких моментов, о которых сложно говорить — их нужно ощущать.

— Что привезли из Америки?

— Старые виниловые пластинки, которые я коллекционирую. Купил в Чикаго оригинальные первозданные The Doors Джима Моррисона, Led Zeppelin и пластинку Йоко Оно и Джона Леннона, нигде раньше не видел такого издания. А еще много-много подарков своим близким, братьям-сестрам-крестницам и друзьям.

— Обычно мужчин к 30–40 годам накрывает кризис среднего возраста. С вами он уже случился или еще впереди?

— Любой кризис — это возможность для роста. Да, какие-то метаморфозы я ощущал, перерождения, новые этапы. Вот совершил я свой 11-часовой переход через океан, победил свой страх, стал на ступень выше и приблизился к себе настоящему. Прошел испытание «Последним героем» — еще одна ступень к себе, и пошел дальше.

Если хочешь узнать своих демонов, иди в горы. Главное — восхождение не на вершину, а на свою собственную слабость, и это касается жизни в целом.

СПРАВКА «ВМ»

Илья Ильич Глинников родился 19 сентября 1984 года в Новомосковске (Тульская обл.) Российский актер и телеведущий. Наиболее известен по роли Глеба Романенко в сериале «Интерны». Окончил ГИТИС, курс известного актера Валерия Гаркалина.

Читайте также: Актриса Ирина Антоненко: Из-за красоты и титулов я потеряла свою первую роль

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.