Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Ничего не отменено: в «Артеке» и «Орленке» рассказали о готовности принять детей летом

Сюжет: 

Ситуация с коронавирусом
Общество
Ничего не отменено: в «Артеке» и «Орленке» рассказали о готовности принять детей летом
Отдых во всероссийском детском центре «Орленок» / Фото: Дмитрий Феоктистов / ТАСС

Уроки в российских школах продлятся до 8 июня, заявил министр просвещения России Сергей Кравцов. «Вечерняя Москва» выяснила у представителей знаменитых детских оздоровительных лагерей и спортивных школ, что ждет российских школьников на летних каникулах.

Артековец сегодня — артековец всегда

По решению оперативного штаба Минпросвещения РФ, в международном детском центре «Артек» отменена четвертая смена. Она должна была начаться 2 апреля и закончиться 23 апреля.

— В «Артеке» сейчас действует такой же режим, как и на территории всего Крымского полуострова и всей России. А что касается будущих летних каникул, то на сегодняшний день ничего не отменено и не перенесено. Пока все смены, как и все запланированные в их рамках мероприятия, должны состояться в соответствии с расписанием. Однако, как в реальности будут развиваться события, связанные с пандемией, сейчас точно не может сказать никто, — сообщили в пресс-службе МДЦ «Артек».

Кроме того, там уточнили, что визиты детей, чей отдых в лагере пришелся на отмененную четвертую смену, будут перенесены на другое время — в соответствии с местами и баллами учащихся в рейтинговой таблице автоматизированной информационной системы «Путевка», согласно которой и распределяются места в лагерь.

Ничего не отменено: в «Артеке» и «Орленке» рассказали о готовности принять детей летом Участники смены международного детского центра «Артек» / Фото: Владимир Смирнов / ТАСС

Орлята учатся летать — круглый год

В связи с коронавирусом весеннюю смену перенесли и во всероссийском детском центре «Орленок». Ребятам, которые сейчас остались дома в режиме самоизоляции, предстоит путешествие в знаменитый лагерь в октябре, сообщили в пресс-службе «Орленка».

— Вообще, мы работаем круглогодично. Кроме четвертой апрельской смены ничего больше не отменено. Все остальные мероприятия и заезды должны состояться по расписанию, согласно утвержденному плану и государственному заданию, — отметили в пресс-службе.

В «Орленке» подчеркнули, что в связи со сложной эпидемиологической обстановкой администрацией лагеря предприняты все необходимые меры предосторожности и ужесточен санитарный режим.

Ничего не отменено: в «Артеке» и «Орленке» рассказали о готовности принять детей летом Фото: Марина Лысцева

Лето в «Самбо-70»

Как рассказали в пресс-службе московского центра спорта и образования «Самбо-70», сейчас все занятия там временно остановлены.

— Летняя оздоровительная кампания, запланированная для учеников «Самбо-70», на данный момент не отменена. Ежегодно наши воспитанники по различным видам спорта участвуют в спортивных сборах, которые проходят на базах Подмосковья, Саранска, Нижегородской области и Краснодарского края, — рассказали в пресс-службе центра.

В спортшколе уточнили, что пока остаются актуальными карантинные меры и действует особый режим самоизоляции, юные спортсмены тренируются дома по специальным программам, разработанным для подопечных их тренерами. Проводятся как индивидуальные, так и коллективные совместные онлайн-тренировки, позволяющие детям не только поддерживать форму, но и не забывать о чувстве спортивного товарищества, сохраняя здоровый командный дух.

Главные факты по теме коронавируса в России и мире можно прочитать ЗДЕСЬ >>>

Читайте также: Педагог перечислила главные сложности многодетных семей в самоизоляции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.