Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Юлия Высоцкая: Мужчины должны знать — мы лучше, потому что нам тяжелее

Сюжет: 

БЕЗ КОРОНАВИРУСА
Общество
Юлия Высоцкая: Мужчины должны знать — мы лучше, потому что нам тяжелее
28 марта 2017 года Юлия Высоцкая получила премию «Ника» за лучшую женскую роль в фильме «Рай» / Фото: Наталия Нечаева / Вечерняя Москва

Актриса театра и кино, ведущая популярной телепрограммы Юлия Высоцкая представила почитателям свою новую книгу «Перезагрузка». «Вечерка» узнала, о чем книга и почему, по мнению Юлии, женщины лучше мужчин.

Пора перезагрузиться

Хочу сразу предупредить — у меня в книге нет никакого чудесного рецепта вроде «что бы такое съесть, чтобы похудеть». Сначала надо понять, чего же именно мы хотим от жизни? Говоря о себе, скажу так — я хочу знать, что все, что мной сделано, приносит мне удовольствие. Хочу быть эффективным человеком.

Вот уже весна, а лето далеко не завтра, оно почти сегодня. Поэтому всем нужна перезагрузка после зимы. Но, скажу честно, я не большой любитель системы со страшным именем ЗОЖ. Я не просыпаюсь по утрам с горячим желанием бежать десяток километров и нырять в ледяную купель. Бывает, приезжаю вечером домой и ложусь с одной мыслью — чтобы следующее утро не наступало как можно дольше.

И именно в такие моменты очень нужны некие стимулы, мотивирующие двигаться вперед. И я надеюсь, что моя книга «Перезагрузка» станет для кого-то именно таким толчком в нужном направлении.

Еда как философия

В мире все индивидуально. Мне, например, не подходит система, при которой нужно питаться пять раз в день и понемногу. Это вообще не мое. Неинтересно, когда чуть-чуть вкусно. И в том, что еда становится рутиной, тоже ничего хорошего. Зачем мне такое? Я не верю, что энергию дает только пища. Когда я работаю и решаюсь вдруг прерваться на перекус, то отдаю ему последние силы, и потом мне гораздо сложнее справляться с нагрузкой. Гораздо проще не грузить организм еще и перевариванием пищи. Энергию, я уверена, можно черпать другими способами.

Азиатские страсти

Меня привлекает японская кухня. Она наполнена минимализмом и философией сдержанности. Но одновременно в ней бушуют дикие страсти! Многие, наверное, пробовали дома крутить роллы. Я и сама часто готовлю лапшу и рис, используя различные соусы и маринады, — с удовольствием бы делала это каждый день! Восточноазиатская кухня настолько богата, что просто не может надоесть.

Душевные перекусы

Идеальный завтрак — хороший круассан или хлеб с маслом. И при этом не с кофе, а с чаем. Кофе — это отдельный ритуал. Но в нашей семье есть еще одна традиция. Недавно, отыграв в спектакле «Вишневый сад», я приехала домой поздно, и Андрей Сергеевич (режиссер и супруг Юлии Высоцкой Андрей Кончаловский. — «ВМ») сразу начал расспрашивать меня о подробностях. Разговор плавно перетек на кухню, где мы просто не могли что-нибудь не съесть. Такие ночные разговоры и перекусы бесценны. Поэтому я не жалею, когда ем по ночам.

Секрет от шефа

Любой шеф-повар скажет, что самая удобная кухня — это та, длина которой максимум полторы вытянутые руки, тогда организация труда будет разумной, а все сковородки — доступными. Это очень важная составляющая процесса приготовления еды. Также я абсолютно убеждена, что на кухне, как в армии, в первую очередь должна быть чистота. Так меня учили бабушка и мама, они оказались совершенно правы. Когда я попала в Европе на профессиональную кухню, то убедилась, что это важнейший компонент гастрономического процесса. Там никто не закроет ресторан на ночь, пока все не вымыто и не блестит.

Сплошное удовольствие

Я люблю свою работу и живу, пока могу делать то, что нравится. Мне в этом повезло. В последние годы я очень мало отдыхаю, но счастлива, когда вижу конечный результат. Например, книгу, которую можно подержать в руках, или аплодисменты зрителей, которые не осязаемы, но душа их не забудет никогда. Эта энергия питает и ведет дальше. Удовольствие — делать то, что хочешь, и относиться к этому, как к большому счастью. Если на работе, как на каторге, то надо что-то в жизни менять.

Юлия Высоцкая: Мужчины должны знать — мы лучше, потому что нам тяжелее По мнению Юлии Высоцкой, удовольствие — делать то, что хочешь, и относиться к этому, как к большому счастью / Фото: www.instagram.com/juliavysotskayaofficial/Официальный аккаунт Юлии Высоцкой в Instagram

Дружба, равенство, феминизм

Не хочу быть равной с мужчинами. Я хочу, чтобы они знали: мы лучше, нам тяжелее и сложнее. Как сказал один профессор, «если женский организм — космический корабль, то мужской — велосипед». И я с ним согласна. А вот что касается дружбы, то ее не бывает женской или мужской. Она бывает только человеческой. Я за своих встану стеной. Может быть, в глубине души или потом наедине скажу, что не согласна. Но если это в публичном пространстве, буду отстаивать даже ошибочную точку зрения близкого человека. Это не обязательно подруга, мой муж тоже друг, как и мои дети. Мир такой большой и чужой. Свои нуждаются в том, чтобы их поддерживали близкие.

СПРАВКА «ВМ»

Юлия Александровна Высоцкая родилась 19 августа 1973 года в Новочеркасске (Ростовская обл.). Заслуженная артистка РФ. Автор и ведущая множества кулинарных программ. Одним из первых крупных фильмов с участим начинающей актрисы стал «Дом дураков», снятый Андреем Кончаловским, который незадолго до этого сделал ей предложение руки и сердца. Актриса и сегодня продолжает сниматься в его фильмах. Скоро на экраны выйдет исторический фильм «Дорогие товарищи», в котором актриса сыграла главную роль.

Читайте также: Шеф-повар Виталий Истомин: В борщ добавляю немного карри, кардамона и щепотку кайенского перца

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.