Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Артисты-росгвардейцы поддержали медиков

Сюжет: 

Ситуация с коронавирусом
Общество
Артисты-росгвардейцы поддержали медиков
Многие деятели российской культуры и искусства выступили в поддержку медицинских работников, которых мы сегодня по праву называем спасителями в белых халатах / Фото: Александр Авилов/АГН «Москва»

Академический ансамбль песни и пляски войск национальной гвардии Российской Федерации выразил поддержку врачам, защищающим страну от эпидемии коронавируса.

Сложные времена, которые мы сегодня переживаем, изменили наше сознание, заставили по-другому взглянуть на привычные ценности и приоритеты. Страны мира охвачены пандемией коронавируса. Главный удар коварного и незримого врага приняли на себя врачи, фельдшеры, медсестры, санитары.

Чтобы мы могли вернуться к нормальной жизни, медики сутками бьются за здоровье и безопасность людей. Сегодня именно они на переднем крае борьбы за жизнь людей подвергаются самой большой опасности. Трудно представить, насколько сложно сейчас нашим медикам, какую запредельную физическую и психологическую нагрузку они испытывают ежедневно. Сегодня они нуждаются в поддержке не меньше тех, кого они лечат.

Многие деятели российской культуры и искусства выступили в поддержку медицинских работников, которых мы сегодня по праву называем спасителями в белых халатах.

Академический ансамбль песни и пляски войск национальной гвардии Российской Федерации записал композицию «Доктор, как хорошо, что вы рядом» на музыку композитора Игоря Лученка. Стихи к этой песне были написаны выдающимся советским и российским государственным и политическим деятелем Евгением Примаковым.

— Наше решение — искусством оказать поддержку тем, кто встал на круглосуточную вахту борьбы с пандемией коронавируса, мировой угрозой жизни и здоровью людей, — пришло само собой. Наша поддержка — это наше искусство. Работая над этой песней, мы постарались найти нужную интонацию, ноты тепла и добра, — сказал народный артист России, генерал-майор, художественный руководитель и главный дирижер Академического ансамбля Рос гвардии Виктор Елисеев.

Телепремьера песни «Доктор, как хорошо, что вы рядом» в исполнении ансамбля состоялась 18 апреля 2020 года, распространилась в социальных сетях и сразу же стала популярной. Это замечательная композиция, очень душевная и трогательная. Побольше бы таких песен в нашей жизни — так зрители оценили выступление ансамбля в поддержку медицинских работников.

СПРАВКА «ВМ»

Российские артисты стараются поддержать медицинских работников, которые находятся на передовой борьбы с коронавирусом. Так, 11 апреля в Большом театре при пустом зале прошел концертный марафон «Мы вместе» с участием известных певцов, актеров и танцоров. Во время концерта медики выходили с видеообращениями.

Главные факты по теме коронавируса в России и мире можно прочитать ЗДЕСЬ >>>

Читайте также: «Пациентов очень много»: главврач столичной больницы № 15 записал видео из реанимации

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.