Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Хрусталь

Хрусталь

Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Гагарин

Гагарин

Водолазка

Водолазка

Наводнение

Наводнение

Библиотеки

Библиотеки

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Актер Николай Фоменко рассказал, что можно приготовить из запасов на черный день

Сюжет: 

Сидим дома
Общество
Актер Николай Фоменко рассказал, что можно приготовить из запасов на черный день
Фоменко отмечает, самый важный ингредиент — приобретенная в количестве 25 ящиков тушенка / Фото: www.instagram.com / nfomenkoofficial/ Официальный аккаунт Николая Фоменк в Instagram

Блюдом из продуктов «паникера» — тушенки, гречки, риса и макарон, которые массово скупали москвичи, — в социальных сетях поделился актер Николай Фоменко. Он записал видео и в шуточной форме описал весь процесс приготовления своего кулинарного шедевра.

— Самоизоляция — это не только невыход из дома, но и плюс два килограмма каждый день! Чем еще заняться, как не съедать все свои запасы? — сразу задал тон Николай Владимирович и принялся за перечисление продуктов.

Он уточнил, что для кулинарного шедевра понадобятся подсолнечное масло, гречка, макароны, рис и тушеная говядина в банке.

— Я не говорю про туалетную бумагу, сегодня мы ее в рецепте использовать не будем, — сказал актер.

Приготовив все ингредиенты, Фоменко приступил к самому главному.

— Берем кубик бульона, для паникера это важный продукт, кому как не ему спасти нас от страшного домашнего заточения? — задал риторический вопрос актер. — Казалось бы, паникер уже может быть сыт одним кубиком, но нет, мы будем разводить бульон.

Фоменко отмечает, самый важный ингредиент — приобретенная в количестве 25 ящиков тушенка! Необходимо открыть одну банку и выложить содержимое на сковородку.

— У каждого паникера в доме живут еще паникеры. Он же не один, он живет группой, а группа называется «семья», — продолжает рассуждать артист.

Тушенку он советует мешать железной ложкой, не деревянной. Потому что только железная ложка позволит испортить тефлоновое покрытие, которое потом впитается в мясо. По мнению актера, у паникера продукты не могут быть полезными.

— Поскольку мы уже купили 16 килограммов риса, выкладываем в тушенку небольшое количество, следом немного гречки. Зачем две крупы сразу? Ну потому что мы же не зря их купили. Посмотрите, как красиво гармонируют гречка с рисом! — восхищается актер. — После этого выкладываем макароны. И тоже немного, потому что все должно в небольшом количестве расходоваться. Неизвестно, сколько продлится самоизоляция, нужно распределять все с умом!

В получившуюся смесь кулинар выливает подготовленный заранее бульон и закрывает крышкой, убавляя огонь до минимального. Через 5–7 минут блюдо готово!

— Представьте, насколько это сытно! — восхитился Фоменко. — Все это позволит прибавить не только два, но три, а то и четыре килограмма! Это прелесть. Человека должно быть много. Всех люблю, обнимаю! Не болейте!

Ударим по щам! И закусим орехами

Ведущая передачи «Утро России» на телеканале «Россия 1» Елена Николаева раскрыла фирменные рецепты самого популярного российского блюда — гречневой каши, а актер Евгений Стычкин поделился секретами приготовления щей.

Сейчас, когда жители страны находятся в условиях самоизоляции и пытаются разнообразить ежедневную рутину, легкие рецепты из доступных ингредиентов особенно актуальны.

— Гречка — основа основ и фундамент запасов, — говорит Елена Николаева. — Первый рецепт — наш самый любимый, мы его практикуем в семейных походах и обожаем дома. В почти готовую гречку по вкусу добавляйте карри, сушеный имбирь, топленое масло.

Еще гречку можно отварить с кубиком овощного бульона. Добавляем лук, чеснок, апельсины, любые яблоки, кедровые орехи или кешью, немного мелко порезанного чернослива, возможно, замороженные ягоды у вас найдутся. Для заправки подойдет мед или даже горчица. Открою один маленький секрет: всегда мешайте по часовой стрелке. Так вертится земля, и пусть это станет нашим ритуалом.

Своими рецептами делится и актер Евгений Стычкин. Он выкладывает их в своих социальных сетях с юмористическими ремарками. Оригинальный рецепт щей также нашел своих почитателей, тем более, ингредиенты вполне себе простые.

— Давайте признаемся себе, что именно еда спасет мир в эти непростые времена, — сказал Евгений. — Итак, отвариваем отдельно сухие грибы и говяжьи ребра. На сухой сковороде жарим лук, морковь, корень сельдерея. Добавляем зажарку и грибы к мясу. Кладем лавровый лист, квашеную капусту, чайную ложку куркумы, щепотку зиры, все это в духовку на 45 минут. Достали, добавили чеснок, петрушку и помидор. Даем щам настояться 10 минут. Подаем с салом или сметаной. Калорийно, зато очень вкусно!

Читайте также: Шеф-повар поделился рецептами низкокалорийных блюд из гречки

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.