Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Хрусталь

Хрусталь

Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Гагарин

Гагарин

Водолазка

Водолазка

Наводнение

Наводнение

Библиотеки

Библиотеки

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Детский праздник на карантине

Сюжеты: 

Ситуация с коронавирусом Сидим дома
Общество
Как отметить детский праздник на карантине
Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Дети — цветы жизни, и нет ничего приятней, чем порадовать ребенка на его день рождения: пригласить гостей, арендовать игровую комнату, нанять ведущих и подготовить долгожданный подарок. Но как это осуществить во время изоляции?

В ситуации нахождения всей семьи дома родителям постоянно приходится чем-то занимать своих детей. Карантин приносит большой стресс детям всех возрастов, так как закрыты спортивные кружки, а также запрещено свободно гулять (особенно актуально это стало в мае, с началом хорошей погоды) и общаться с друзьями. Из-за этого, досуг ограничивается играми за компьютером или смартфоном, что негативно влияет на здоровье, а в особенности, на зрение.

Однако, это совершенно не является поводом для отмены дня рождения — просто он пройдет в другом формате, с друзьями в Zoom или Skype.

Советы для праздника в условиях карантина

Предлагаем несколько примеров того, как можно организовать праздник самостоятельно:

• Создайте праздничную атмосферу, украсив помещение. Это поможет отвлечься от серых будней, тем более что в квартире сейчас мы проводим практически все время. Нарисуйте красивый плакат, развесьте воздушные шарики и растяжки по всей гостиной.

• Устройте видеоконференцию с друзьями ребенка. Об этом можете договориться либо вы с родителями других детей, либо сами дети, если уже достаточно выросли.

• Подготовьте меню для торжества, и позвольте имениннику выбрать несколько блюд.

• Проведите танцевальные конкурсы, придумайте собственные движения или разучите популярные танцы. Такая активность придётся гостям очень кстати в такое малоподвижное время.

• Устройте для маленького именинника квест. Нарисуйте карту и пусть ваша квартира на мгновение превратится в космическую базу или остров пиратов, где зарыт клад. На карте отметьте пункты с подсказками, где будут находиться загадки. Спрячьте «тайники» так, чтобы их не нашли раньше времени. Возможно, вам захочется сделать более необычный квест – тогда поищите в сети готовые варианты игр для ребенка вашего возраста.

• Организуйте празднование с помощью видеотрансляции. Для этого найдите ведущего, расскажите ему пожелания для сценария, обсудите финансовые вопросы. При поиске, обратите внимание на прайс, опыт, образование исполнителя, посмотрите фото и видео в анкете. Затем, в сам праздник, настройте видеосвязь и насладитесь шоу, которое для вас организует артист.

И не забывайте про подарок! Надеемся, что ваш праздник пройдет отлично и у ребенка на долгое время останется масса ярких и запоминающихся эмоций!

На правах рекламы

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.