Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Юлия Меньшова поделилась советами, как лучше всего обустроить свой дом

Сюжет: 

БЕЗ КОРОНАВИРУСА
Общество
Юлия Меньшова поделилась советами, как лучше всего обустроить свой дом
Фото: instagram.com/juliavmenshova

В период самоизоляции за творчество взялись даже звезды. Актриса Юлия Меньшова поделилась советами, как лучше всего обустроить свой дом.

Артистка показала поклонникам святая святых: она провела видеоэкскурсию в социальных сетях по своей даче. Юлия рассказала, как 15 лет назад она преобразила здесь скучную деревянную мебель в предмет искусства.

— Пришла пора практических советов и от меня. Рецептов не дождетесь, но зато я кое-что смыслю в дизайне, красоте и рукоделии! — похвасталась звезда. — И если вдруг вы как раз думаете, чем занять свои руки на даче или в квартире, у меня есть для вас идея. Мы строили дачу 15 лет назад, денег у меня не так чтобы было много. Да если бы и были, не хотелось вкладывать нечеловеческие суммы в мебель.

Как любительница красивых интерьеров, она приняла вызов и начала творить.

— Шкаф, тумбочка, кровать... Все это кажется резным, но изначально мебель такой не была, — призналась Меньшова. — Это я ее придумала так украсить.

И все очень просто: взяла обычную синтетическую ажурную скатерть. Обязательно толстую, иначе игра в «резное» дерево не получится. Вырезала кружева и наклеила их на мебель.

С расположением узоров мне помогла профессиональная художница. Потом мебель я покрасила в бежевый цвет, покрыла сверху кракелюрным лаком. Он нужен для того, чтобы придать изделию эффект состаренной древесины. А если не хочется возиться с кружевом, то в магазинах сейчас уже продают готовые фанерные узоры. Жаль, что 15 лет назад такого не было.

Юлия отметила, что очищается от пыли такая мебель без проблем, так как покрыта лаком. Впрочем, не обязательно браться именно за декорирование мебели. Для начала можно заняться и чем-нибудь простым. Например, вышиванием или плетением простых украшений.

Рукодельница из Москвы Галина Ситникова считает, что изделие ручной работы — лучший подарок.

— Я вкладываю душу в свои изделия, — говорит Галина Ситникова. — Творить полезно и для себя, и для людей. Создавая, мы раскрываем свои таланты и получаем уникальные вещи. Творите, дарите, радуйте, не бойтесь учиться новому, ведь простой платочек очень ценен, его нельзя сравнить ни с одной дорогой фабричной салфеткой.

Галина отмечает, что чаще всего у нее заказывают изделия именно мужчины.

— Они просят сделать что-то для своих дочерей, жен, мам. Видят редко, приходят поздно и хотят подарить тепло, — говорит мастерица.

Сама Галина рукоделием занимается 17 лет. Началось все с безрукавки, а потом пошли шапки, пальто, купальники, сумки...

— С интернетом я тогда сильно не дружила, поэтому идеи искала в газетах, журналах. Вязала все, что было интересно. Бывало, кто-то из друзей подсказывал интересные задумки, — рассказывает Галина. — Главное в этом деле — желание. Сегодня все намного проще: массу подсказок и занимательных видеоуроков легко найти в сети.

Кстати, занятие любимым делом может приносить доход. Хобби легко сделать работой, а заниматься тем, что нравится и получать за это деньги, — это ли не счастье? Это добавит уверенности и принесет удовлетворение.

Существуют наборы для «ленивого рукоделия» — занятие для тех, у кого нет времени, вдохновения, фантазии, когда таланта особого нет, а творить хочется. В таких наборах есть все. Нужно только купить и сделать свой шедевр. С их помощью можно рисовать, вязать и даже строить.

Творим быстро, легко и с пользой для близких

Рукодельница Галина Ситникова предлагает три простых изделия, которые сможет сделать каждый.

Косынка

В преддверии самого жаркого времени года будем мастерить такую необходимую летом вещь, как головной убор. Нам понадобятся старые джинсы.

Рисуем на брючинах треугольник. Отмеряем 60–70 сантиметров для стороны косынки с завязками, а остальные стороны — произвольно. Мохрим ниточки. Вот и все!

Юлия Меньшова поделилась советами, как лучше всего обустроить свой дом Фото: Из личного архива Галины Ситниковой

Плюшевый плед

В моду вошла объемная толстая пряжа, состоящая из петелек. Ее несложно найти в магазинах. Вяжется она руками, без крючка и спиц. На плед размером 85 на 85 сантиметров у меня ушло всего три часа и пять мотков пряжи. Отсчитываем 50 петелек и продеваем их к рабочей нити. Доходим до конца и разворачиваемся в обратном направлении. И так до нужной длины.

Юбка из фатина

Измеряем талию. Для детской юбки понадобится один метр фатина и полтора метра атласной ленты. Разрезаем фатин на полосы. Каждую складываем пополам и делаем петельку на ленточке. И так каждую полосу. И все готово! Даже ничего шить не надо.

Читайте также: Астролог рассказала, представители каких знаков зодиака дорожат семьями, а кому они не особо нужны

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.