Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Как магнитом притянуло: магия чисел приносит в нашу жизнь странные совпадения

Сюжет: 

БЕЗ КОРОНАВИРУСА
Общество
Как магнитом притянуло: магия чисел приносит в нашу жизнь странные совпадения
Авиационный инженер Юрий Гагарин / Фото: Из личного архива Юрия Гагарина

Судьба приносит в жизни людей множество необычных совпадений. И одно из них произошло у советского космонавта Юрия Гагарина. Дело в том, что на космодроме Байконур он встретил своего полного тезку — авиационного инженера Юрия Алексеевича Гагарина.

Совпадений в их жизни немало. Оба родились в марте, оба поступили в авиационные училища в 1955 году, один в Оренбурге, второй — в Харькове. Да и, по словам тезки космонавта, девичьи фамилии у их матерей одинаковые — Матвеевы.

Инженер Юрий Гагарин приехал в 1960 году на Байконур. Там он работал над системой радиоуправления ракеты «Восток-1», на которой его тезка и «поехал» в космос. Личная встреча двух Гагариных состоялась только в 1963 году. Тезкам удалось обменяться парочкой фраз.

Нумеролог Клара Кузденбаева отмечает, что встреча была неслучайной — однофамильцев притягивали друг к другу числа.

— Маловероятно, что их личностные характеристики были похожи. Такого не бывает даже среди людей, родившихся в один день. Но в нумерологии есть такое понятие, как вибрация чисел. Люди, родившиеся в один день или месяц, симпатизируют и неосознанно тянутся друг к другу. И любые отношения, даже такие, это обмен энергией. Но могло ли это повлиять на судьбу этих двоих? Вряд ли, — заключила Клара Кузденбаева.

На судьбу влияет наша дата рождения. Наиболее удачными нумерологи считают числа — 12, 28, 29, 31 Те, кто родился в эти дни, более уравновешен. А вот 10-е и 20-е числа отрицательно сказываются на характере.

Злополучные случайности

В жизни знаменитых людей бывают события, которые приводят как к удачам, так и к несчастьям. Они не поддаются рациональным объяснениям. Но эксперты-эзотерики говорят, что это — судьба.

Пойду к себе умирать

Один из подобных случаев произошел с советским актером театра и кино Олегом Далем. Вечером перед гибелью он ужинал с друзьями в одной из гостиниц Киева. Перед уходом Даль попрощался с оставшимися словами: «Ну все, пойду к себе умирать». Уже утром медики констатировали у актера сердечный приступ, вызванный чрезмерным употреблением алкоголя. По утверждениям свидетелей, за несколько дней до этого дочка одного из актеров сказала своему отцу, что у Даля на лице «печать» смерти.

Удача Льва Лещенко

Эстрадный певец Лев Лещенко в 1972 году должен был вылететь на гастроли в Харьков вместе с артистом Виктором Чистяковым. В последний момент певец отказался от поездки по решению Министерства культуры. Это спасло ему жизнь, ведь самолет разбился, заходя на посадку.

А в 1986 году Лещенко вместе с Владимиром Винокуром собирались отправиться в круиз на теплоходе «Адмирал Нахимов». Отплытие состоялось 31 августа, а спустя некоторое время корабль столкнулся с грузовым судном и затонул в 15 километрах от Новороссийска.

Как магнитом притянуло: магия чисел приносит в нашу жизнь странные совпадения Владимир Винокур и Лев Лещенко / Фото: Скриншот программы «Вечерний Ургант» (https://www.youtube.com/watch?v=iEFeX-u5peM)

Несколько дней вся страна была убеждена в том, что на теплоходе погибли и двое друзей-артистов. Но вскоре оба появились на публике. Ходят слухи, что Винокур отговорил Лещенко от поездки из-за предчувствия трагедии.

Последние герои

Бытует мнение, что печальная участь преследует участников шоу «Последний герой». Актер Сергей Бодров-младший в первом сезоне был ведущим. Спустя год после премьеры он без вести пропал вместе со съемочной группой в Кармадонском ущелье. Среди других погибших участников «Последнего героя»: автор русского названия этого шоу Сергей Супонев, Жанна Фриске, Вера Глаголева, Крис Кельми и Кирилл Толмацкий, более известный под своим сценическим псевдонимом Децл. Последней погибшей из числа прежних участников шоу стала популярная певица Юлия Началова.

Читайте также: Звезды гаснут: известные люди, которых погубила зависимость от алкоголя

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.