Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Алюминиевые окна: плюсы установки

Общество
Алюминиевые окна: плюсы установки
Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Как правило, лето считается самым лучшим сезоном для того, чтобы сделать долгожданный ремонт в квартире или загородном доме. Кроме того, в летнее время проходит самая активная фаза строительства на дачных участках. Так, летом лучше делать работу по покраске, отделке и, конечно же, установке окон и остеклении балконов.

К вопросу установки новых окон следует подойти серьезно, поскольку именно от этого в будущем будет зависеть, насколько в помещении будет тепло и уютно. В этом случае стоит обратить внимание на алюминиевые окна.

Суть и основные качества алюминиевых конструкций

Такие окна делают из профильного алюминия. Изготовление из этого металла позволяет конструкциям быть прочными, устойчивыми к внешней среде, но при этом очень легкими. Их более высокая стоимость по сравнению с другими аналогами на рынке компенсируется за счет их прекрасного внешнего вида и множества свойств.

Как выбрать компанию по установке окон?

Поскольку далеко не все организации занимаются установкой алюминиевых окон, следует тщательно подойти к выбору исполнителя. Необходимо обратить внимание на опыт работы в этой сфере и отзывы предыдущих клиентов. Также важно сравнить соотношение качества и цены. Варианты оконных конструкций можно посмотреть в компании «Монтаж XXI век».

Виды алюминиевых окон

Существует три вида таких окон: теплые, холодные и комбинированные. Они предназначены для разных целей и помещений. В частности, теплые окна ставят в жилых, рабочих и общественных зданиях. Холодные окна, наоборот, устанавливают изначально в помещениях, которые не отапливаются. Речь идет о балконах, беседках и павильонах. В свою очередь комбинированные конструкции подразумевают наличие части профиля из металла, а другой части — из дерева или пластика.

Кроме того, такие окна бывают однопрофильными и двупрофильными. Также в зависимости от целей заказчика они могут иметь одинарное или двойное стекло.

Плюсы алюминиевых окон

Эти конструкции имеют множество достоинств. Одним из них является способность противостоять внешней среде — солнцу, дождю, снегу и ветру. Особые свойства окон позволяют быть им устойчивыми к ультрафиолету и коррозии, что не портит их со временем. Из всего этого следует второе свойство — экологичность, которая означает, что под воздействием внешних факторов от окон не выделяются вредные вещества.

Кроме того, такие окна являются пожаробезопасными, что ставит их на порядок выше деревянных конструкций. Не лишним будет упомянуть, что высокая прочность алюминиевых окон позволяет изготовлять их высотой более трех метров.

Кстати, для любителей необычных дизайнерских решений алюминиевые конструкции подойдут лучше любых других. В этом случае можно использовать их практически для любых нестандартных проектов с учетом требований заказчика. В результате получится неповторимое здание со своей изюминкой.

Также у таких окон весьма большой срок эксплуатации, что точно порадует даже самого нетребовательного клиента. Кроме того, из-за особенностей конструкции через окна из алюминия проходит намного больше света. При этом изделия смотрятся современно и сдержанно. Наконец, немаловажно то, что такие окна очень просто содержать в чистоте. Для этого необходимы только мягкая тряпка, теплая вода и неагрессивное чистящее средство.

На правах рекламы

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.