Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

«Мишу нельзя сажать»: кто из звезд российского шоу-бизнеса заступился за Ефремова

Общество
«Мишу нельзя сажать»: кто из звезд российского шоу-бизнеса заступился за Ефремова
Фото: Пресс-служба Таганского суда

Российский актер Михаил Ефремов, ставший участником смертельного ДТП в центре Москвы, признан вменяемым по результатам экспертизы, сообщают СМИ. При этом было отмечено употребление актером наркотиков и алкоголя. По данным источника, необходимость в более глубоком стационарном обследовании артиста отсутствует.

Трагическое ДТП с участием Ефремова разделило общественность, в том числе и звездную, в отношении к произошедшему. «Вечерняя Москва» решила вспомнить, кто из знаменитостей поддержал артиста, возмутившись «общественной травле».

«НЕ ПРОДАВАЛИСЬ ЗА ГРОШИ?»

«Мишу нельзя сажать»: кто из звезд российского шоу-бизнеса заступился за Ефремова Фото: Пресс-служба Театра имени Моссовета

Актер Александр Домогаров призвал на своей странице в «Инстаграм» всех осуждающих посмотреть на свои грехи.

— Понимаю, что навлеку на себя гнев, но у меня нет никакого желания выходить на сцену, давать концерты перед вами... Страшная Катастрофа, которая произошла с Мишей, — лакмусовая бумажка, которая показала отношение общества... Миша виноват, и судить его будет суд. И не нужно рассуждать о его жизни! А вы, осуждающие, — не пили, не бросали жен,... не изменяли,... не продавались за гроши,... не посылали гневных писем, — написал Домогаров.

«С НИМ СЛУЧИЛОСЬ ГОРЕ»

«Мишу нельзя сажать»: кто из звезд российского шоу-бизнеса заступился за Ефремова Фото: instagram.com/renatalitvinovaofficiall

Рената Литвинова тоже высказалась на своей странице в «Инстаграм». Актриса посчитала, что общественность «травит» и «добивает упавшего».

— Вас когда-нибудь травили? Меня — да, и много раз. Я знаю, что это такое с самого детства ....когда именно травят и добивают упавшего ...да, я про Михаила Ефремова — это драма для всех сторон — с ним тоже случилось горе — да, я про Милосердие, — заявила Литвинова.

«КТО ДОБИВАЕТ — БОГ ИМ СУДЬЯ»

«Мишу нельзя сажать»: кто из звезд российского шоу-бизнеса заступился за Ефремова Фото: instagram.com/goshakutsenko

Гоша Куценко посочувствовал Ефремову и посоветовал актеру всей своей жизнью искупать содеянное. Вспомнил он и погибшем Сергее Захарове, принеся соболезнования его близким.

— Дорогой Миша. Случилась трагедия. Но, сдается мне, любой Человек перед Богом имеет право на прощение. Соболезную близким Сергея Захарова. Светлый был человек и останется в памяти таким. И нам всем, твоим друзьям и близким, соболезную. Но пока ты жив, ты мыслями и делами своими можешь искупить то, что ты совершил. И своим примером показывать людям, как нужно оставаться Человеком, даже побывав в шкуре зверя. Кто добивает тебя — Бог им судья. Видимо, они дают себе право на это. «Не суди, да не судим будешь» — слова, которые твержу себе. Жизнь продолжается... Храни тебя Господь,

«МИШУ НЕЛЬЗЯ САЖАТЬ В ТЮРЬМУ»

«Мишу нельзя сажать»: кто из звезд российского шоу-бизнеса заступился за Ефремова Фото: instagram.com/alexey_panin_official

Актер Алексей Панин записал целое видеообращение в поддержку Ефремова. На нем актер сидит, повернувшись спиной к камере, так как, по собственному признанию, активно пил последние несколько дней и не хочет показывать лицо:

—Да, Миша, наверное, не должен был садиться за руль пьяными, но Мишу нельзя сажать в тюрьму, и всякие Алены Водонаевы не должны открывать свой поганый рот, — отметил Панин.

«АБСОЛЮТНО ЛИЦЕМЕРНОЕ ОБЩЕСТВО»

«Мишу нельзя сажать»: кто из звезд российского шоу-бизнеса заступился за Ефремова Фото: Кирилл Зыков / АГН «Москва»

В поддержку виновника смертельного ДТП выступила и телеведущая Ксения Собчак. Актеру она послала «лучи поддержки» и даже нашла параллель между Ефремовым и Джорджем Флойдом.

— Шлю лучи поддержки Михаилу Ефремову, я всегда с удовольствием принимала его приглашения участвовать в #ГражданинПоэт и ценила его как актера и яркого человека. Поступку Миши Ефремова нет оправдания, и я думаю, что он сам сейчас сидит над обломками своей жизни и не понимает, как так мог разрушить свою жизнь. Алкоголизм — зло. Многие мои близкие потеряли свою личность и талант в этом недуге. Но дело не в Ефремове. Дело в нас. В абсолютно лицемерном обществе, которое искренне не видит собственного лицемерия. Неделю назад все эти люди с «прекрасными лицами» дружно постили черные квадратики добра в честь вооруженного грабителя (листайте карусель), а сегодня эти же люди «страшно осуждают-с» Ефремова. (…) Все это «веретено» — это и есть двойные стандарты и лицемерие, потому что главное в этом : «наш» или «не наш»? За «белых»? Или за «красных»? И вот это я ненавижу, — написала Собчак.

«СЛОЖНО ОСТАВАТЬСЯ БЕЗ ДЕЛА»

«Мишу нельзя сажать»: кто из звезд российского шоу-бизнеса заступился за Ефремова Фото: instagram.com/uspenskayalubov_official

Певица Любовь Успенская в трагедии обвинила самоизоляцию, «от которой Ефремов просто устал». Она также объявила о создании петиции в поддержку артиста, «потому что такой талантливый актер, по ее мнению, не должен находиться за решеткой».

— Вчера всех нас взбудоражила и шокировала новость о том, что Михаил Ефремов стал виновником аварии в Москве. Мне очень жаль, что я как его друг не смогла повлиять на эту ситуацию и помочь предотвратить это ДТП. Таким творческим людям, как Миша, сложно оставаться «без дела». В условиях самоизоляции это особенно остро чувствовалось. (…) Мы разговаривали буквально на днях, хотя обычно он звонит редко. От этого еще грустнее. Что я не услышала в его голосе в трубке телефона то, что могла бы... Мне кажется, я могла бы помочь. Вытащить его из депрессии и из того состояния печали, которое, как я понимаю сейчас, его тогда охватило. (…), — отметила Успенская.

Главные факты по теме ДТП с участием Михаила Ефремова можно прочитать ЗДЕСЬ >>>

Ранее по теме:

Адвокат сообщил, кого признали потерпевшими по делу Ефремова

«Пляски на костях»: Цискаридзе призвал прекратить обсуждение ДТП с Ефремовым

Адвокат Ефремова намерен провести с актером «жесткий» разговор

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.