Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Поплавать и не вспотеть: как выбрать купальник для пляжного сезона в Москве

Сюжет: 

БЕЗ КОРОНАВИРУСА
Общество
Поплавать и не вспотеть: как выбрать купальник для пляжного сезона в Москве
Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

В Москве скоро начнется пляжный сезон, а значит - самое время выбрать купальник. Как найти «тот самый», «Вечерке» подсказала стилист Татьяна Ким

— Один из главных трендов этого лета универсален — модель с завышенной талией. Подходит абсолютно всем, потому что визуально удлиняет ноги, уменьшает широкие бедра и скрывает имеющийся животик.

Также визуально сузят талию плавки с горизонтальной полоской! Худеньким лучше отказаться от купальников с плавками-шортами. Когда-то они были на пике моды, но эти времена прошли.

Если у вас широкие плечи и большая грудь, не стоит выбирать чашечки с эффектом пуш-ап. С ними вы будете выглядеть приземистой. Лучше отдать предпочтение плотным тканям, которые будут держать грудь. А девушкам с небольшим размером подойдет любая модель! Если вы сомневаетесь, обратитесь к специалистам по подбору нижнего белья. Они в зависимости от вашего типа фигуры порекомендуют конкретные модели.

Панама

Из прошлого сезона к нам вернулся и этот головной убор дачников. Для отдыха на берегу моря или у бассейна лучше выбрать панамку из джинсовой ткани.

Соломенная шляпа

Этот курортный символ снова в тренде. Она будет уместна как в городской среде, так и под палящим солнцем с коктейлем в руках.

Чалма

Чалма дополнит практически любой образ и защитит от перегрева на солнце. Выбирать стоит изделия из неплотных тканей, а вот с цветами и принтами можно экспериментировать бесконечно!

Эспадрильи

Эта легкая обувь с веревочной подошвой прекрасно подходит для отдыха на песчаном берегу моря.

Ленты твилли

Эта узкая шелковая лента со смешным названием точно не спасет от солнечного удара, зато украсит длинные волосы, заплетенные в косу.

Вьетнамки

Такие тапочки также уже не один год пользуются популярностью среди отдыхающих. Для пляжа отдайте предпочтение моделям на плоской подошве.

Поплавать и не вспотеть

Купальник должен не только хорошо облегать фигуру, но и не вызывать аллергии и кожных раздражений.

Эксперты советуют не обращать внимания на производителя, только на материал. Для плавания не рекомендуется хлопок, он не эластичный и быстро теряет форму. Хотя именно такие купальники стоит выбирать аллергикам, беременным и детям. К тому же хлопок защищает от ультрафиолета.

Плавательные костюмы чаще всего шьют из полиэстера, что оправдано. Эта ткань также гипоаллергенна и защищает от прямых солнечных лучей. Но при этом она эластична, хорошо отталкивает воду и не теряет формы. Правда, в таком купальнике может быть душно.

Защита от лишних бугорков

Если не успели хорошенько подготовиться к купальному сезону, то стоит обратить внимание именно на купальник с завышенной талией. Это универсальное средство борьбы с короткими ногами, растяжками и лишними бугорками на талии! Яркий платок В моде снова бандана из 1990-х. Этот аксессуар также защитит во время дневного отдыха на пляже. А вот во время вечерней прогулки по набережной повязать платок можно на сумку или запястье.

Геометрия в действии

Асимметричные модели стали самыми востребованными в 2020 году. Они прекрасно подходят под любой тип фигуры, мгновенно скрывая недостатки. Поэтому присмотреться к ним стоит девушкам с фигурой прямоугольника или перевернутого треугольника.

Девушка Бонда

Купальник с бретелькой на одно плечо сделает образ еще более чувственным. Особенно если обладательница выберет черный цвет и простой покрой без дополнительного декора. И сразу превратится в девушку Джеймса Бонда. Такие купальники отлично смотрятся на любой фигуре.

Декоративный поясок

Пляжный костюм и так плотно облегает тело, поэтому пояс на купальнике будет лишь небольшим декоративным бонусом. Он сможет удачно подчеркнуть линию талии. С таким аксессуаром барышня с любым типом фигуры будет выглядеть стройняшкой.

Украшение из листьев

В этом сезоне стилисты советуют обратить внимание и на модель с фестонами. Эти декоративные полоски с узором в форме листьев, треугольников или цветов украшают линию лифа и плавок. Такой купальник смотрится эффектно и привлекает внимание.

Немного эротики

У монокини есть глубокие вырезы по бокам, отчего их лучше выбирать девушкам с фигурами «песочные часы» и «груша». В 1960-х такая модель стала одним из символов сексуальной революции. Тряхнем стариной!

Плавные линии

Купальник на тонких бретельках подойдет очень стройным девушкам с фигурой «песочные часы». Эта модель сделает фигуру более женственной. А барышням с формами стоит обратить внимание на бретели средней ширины — эта деталь сделает их стройнее.

Уверенность в себе

Не стоит бояться и купальника без бретелек. Если он подобран точно по фигуре, то лиф не спадет с владелицы в самый неподходящий момент. Модель универсальна, но лучше всего будет смотреться на типе фигуры «груша».

Прикинуться жирафом

В этом сезоне обратить внимание стоит на пастельные оттенки, особенно оранжевого, шоколадного и черного цветов. Также модные показы пестрили мелким цветочным и анималистичными принтами. Именитые дизайнеры предлагают не уезжать в далекую Африку, а устроить сафари на местном пляже.

В моде тигр, зебра, жираф и крокодил. Тем же, кто хочет почувствовать уверенность, не прибегая к пышности красок, нужно отдать предпочтение купальникам бежевых и золотистых тонов. Они создадут эффект обнаженного тела! Но, советуют стилисты, оттенки все же лучше подбирать под тон кожи. Светлые принты сделают незагорелую барышню еще бледнее.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Елена Ковтунова, врач-дерматовенеролог:

— Дома мы соскучились по солнечной активности, но если не следовать правилам, можно получить солнечный ожог, фотостарение и развитие уже имеющихся новообразований. Не выходите загорать после 11 утра и до четырех-пяти вечера, наносите на кожу солнцезащитный крем каждые три часа. Иначе однажды любители ровного загара столкнутся с сухостью кожи, мелкими морщинками и пигментными пятнами.

Читайте также: Лисовец рассказал, какие очки нельзя носить этим летом

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.