Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Владимир Скоч и фонд «Поколение» передали ветеранам Белгородской области 30 млн рублей

Общество
Владимир Скоч пожертвовал 30 миллионов рублей ветеранам
Фото: РИА Новости / Антон Вергун

Бизнесмен Владимир Никитович Скоч занимается благотворительной деятельностью и входит в состав попечительского совета фонда «Поколение». Благотворительную организацию в 1996 году основал сын бизнесмена Андрей Скоч. Фонд регулярно помогает участникам войн через 26 местных советов ветеранов. Каждый месяц «Поколение» перечисляет в эти учреждения более 440 000 рублей.

В 2020 году «Поколение», в попечительский совет которого входит Владимир Скоч, передало ветеранам Белгородской области 30 миллионов рублей. Этот жест был приурочен к празднованию 75-летия Великой Победы. Подобную помощь фонд предоставляет шестой год подряд накануне 9 Мая. За это время порядка 5000 ветеранов суммарно было выплачено свыше 140 миллионов рублей. В 2020 году из-за пандемии коронавируса празднование Дня Победы и вручение денег были перенесены на более поздний срок, однако вскоре переданные средства поступят в 26 региональных ветеранских организаций, в структуре которых — 672 первичных объединения. На эти деньги в том числе будут оплачены:

1. приобретение лекарств;

2. материальная помощь одиноким пенсионерам;

3. оказание адресной медпомощи;

4. организация праздничных мероприятий.

Биография Скоча

Владимир Никитович Скоч сделал карьеру на машиностроительном заводе «Салют». На этом предприятии производились авиационные двигатели.

В 1999 году Владимир Скоч получил от сына, Андрея Скоча, который был избран депутатом Государственной Думы от Белгородской области, долю в компании «Интерфин», которая впоследствии успешно развивалась и несколько раз реорганизовывалась. На сегодняшний день Владимиру Никитовичу Скочу принадлежат 30% в холдинге USM.

Предприниматель занимается благотворительностью и поддерживает фонд «Поколение».

За активную общественную деятельность, а также за добросовестную многолетнюю работу Владимира Никитовича Скоча наградили:

• орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени;

• орденом Октябрьской Революции;

• «Знаком Почета».

Реконструкция мемориалов и памятников

Фонд «Поколение», в попечительский совет которого входит Владимир Никитович Скоч, продолжает работать, несмотря на режим самоизоляции, в том числе восстанавливает мемориалы воинской славы. Благодаря усилиям благотворительной организации к 9 мая в Белгородской области был реконструирован памятник погибшим в годы Великой Отечественной войны жителям Волоконовского района. Фонд также пожертвовал средства на реконструкцию еще 26 подобных объектов.

Фонд Владимира Никитовича Скоча занимается восстановлением и реставрацией воинских захоронений на протяжении многих лет. В число отреставрированных объектов входят, например, Русский Некрополь в Белграде и свыше 170 памятников погибшим в Великой Отечественной войне. В числе целей, которые перед собой ставит фонд, — полностью восстановить захоронения и памятники, сохранить культурно-исторические объекты, а также привить подрастающему поколению уважение к подвигам защитников Отечества и подать пример бережного отношения к местам воинской славы.

Добрые дела

«Поколение» и Владимир Скоч нередко оказывают и разовую помощь в трудных ситуациях. Например, благотворительная организация помогла ФГБУ «РДКБ», поддержав существующую при больнице службу по переливанию крови и компенсировав оплату питания безвозмездным донорам.

На деньги фонда был организован курс обучения английскому языку для детей Белгорода и Белгородской области.

Для Старооскольского района были закуплены аварийно-спасательная машина, полностью укомплектованная оборудованием, а также пять машин для работы участковых полицейских. Также для Старооскольского городского округа, Прохоровского и Шебекинского районов были закуплены семь автолавок, которые обеспечивают местных жителей товарами первой необходимости.

Также «Поколение» профинансировало строительство и оснащение нового корпуса школы-интерната для одаренных детей «Феникс» в Смоленской области.

Проекты «Поколения»

Благотворительная организация «Поколение», работу которой курирует Владимир Никитович Скоч, поддерживает больницы и клиники Белгородской области, закупает для них препараты, аппаратуру, инвалидные коляски и кресла, оплачивает реабилитацию для части пациентов. Также фонд на собственные средства открыл три медицинских центра в Старом Осколе и Белгороде и 29 фельдшерско-акушерских пунктов для жителей поселений Губкинского, Корочанского, Валуйского, Красненского, Старооскольского и Ровеньского районов.

Ранее у фонда существовал ряд проектов, направленных на поддержку ученых, студентов, многодетных родителей. Один из них — премия «Здоровое детство» — стимулировал врачей достигать новых вершин в области детской медицины. Лауреатами другой премии — имени академиков РАМН А. Н. Бакулева и А. И. Бураковского — становились врачи и ученые, представившие выдающиеся достижения в области сердечно-сосудистой хирургии.

Конкурс, в котором принимали участие многодетные родители, носил название «Родительский рекорд». За шесть лет, которые проводился конкурс, денежные призы получили 22 семьи.

Одной из самых известных премий можно считать литературную премию «Дебют» для авторов в возрасте до 35 лет. Лауреаты премии заключали с фондом контракт на издание своих произведений. Денежная составляющая премии была равна одному миллиону рублей.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.