Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Как промокоды делают покупки выгоднее

Общество
Как промокоды делают покупки выгоднее

Каждому человек становится намного приятнее, если при покупке какого-нибудь товара или заказе услуги он получает на скидку или же небольшой подарок. Многие люди думают, что выгодные приобретения могут быть только в случае акции в магазине или при наличии специальной карты покупателя. Однако на сегодняшний день все большую популярность приобретает новый вид лояльности — промокоды.

Что такое промокод?

Промокод представляет собой специальные купоны, в которых прописывается уникальный код из букв и цифр. Часто найти их можно на различных специализированных порталах, как например на promokod.com. Чаще всего такой код необходимо вводить до оплаты товара. Они используются на сайтах интернет-магазинов, в мобильных приложениях и иногда в обычных магазинах.

В результате покупатель видит итоговую сумму покупки уже с учетом пересчета. При этом очевидный плюс промокодов заключается в том, что они обычно бесплатны. Именно это отличает их от купонов на товары и услуги, с которыми их иногда путают.

Также стоит обратить внимание на то, что промокоды могут быть общими и эксклюзивными. К последним относятся коды, которые предназначаются исключительно для новых клиентов. Помимо этого, у кодов может быть ограниченный срок действия.

Какие бывают виды промокодов?

Существуют одноразовые и многоразовые промокоды. Первые представляют собой индивидуальный набор различных символов и предназначены только для одного клиента. В свою очередь многоразовым промокодом могут воспользоваться сразу несколько людей ограниченное или неограниченное число раз.

Также промокоды различаются по своему назначению. Например, существует промокод-скидка: в денежном или процентном виде. После его применения сумма покупки сразу же становится меньше. Помимо этого, существуют подарочные коды. Они гарантируют обязательное получение небольшого подарка за покупку или совершенный заказ. Обычно они действуют в магазинах косметики и одежды. Еще два вида промокодов касаются бесплатной доставки при покупке в интернет-магазине и бесплатного периода действия подписки на тут или иную услугу.

Где можно взять промокоды?

Стоит отметить, что в первую очередь нужные промокоды практически всегда можно найти на специальных сайтах, которые посвящены данной теме. Также их могут выдать при покупке какого-либо товара или услуги. При этом некоторые магазины сотрудничают в данном направлении, так что можно получить промокоды сразу в нескольких местах.

Кроме того, часто своими промокодами делятся блогеры, звезды и другие популярные в интернете личности в своих социальных сетях. Обычно эта информация закреплена в одной публикации или нескольких Stories. Это также позволяет сэкономить на покупке.

Наконец, известно, что некоторые компании дарят промокоды своим клиентам при согласии на рассылку на электронную почту. В последующих письмах человеку могут продолжить присылать скидочные или подарочные коды для повышения лояльности.

На правах рекламы

18+

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.